1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cara cairin cek di BNI

Discussion in 'Pencairan Cek' started by typh0n, Dec 3, 2007.

1. typh0n

typh0n Ads.id Fan

Pada temen² sekalian sapa yang pernah cairin cek di BNI tolong share dong pengalamannya...

Thanks B4

2. nike

nike Ads.id Pro

aku nyariin di bni cabang gombong, kebumen. pada tanggal 25 oktober 07

ceknya berbeda alamat dengan alamat ktp. teller nya sempet ragu bisa apa gak, katanya yg nentuin bisa apa gak adalah citibank sendiri. sempet dianjurkan ke citibank semarang, tapi karena jauh aku bilang males, dan minta lewat bni situ aja.
    ahirnya tellernya bilang " dicoba dulu aja ya ... tapi klo nanti ditolok saya beri tahu"

aku disuruh bayar 15.000 untuk ongkos kirim dan tambahan 6000 untuk materai. katanya paling cepet 2 minggu dan paling lama 1 bulan.

aku periksa ternyata clear/disetujui tanggal 23 november 2007.
    tanggal 3 desember 07 aku ke bni nya, karena belum masuk ke rek bni ku.

tellernya bilang belum masuk ke rekening "tampungan" bni ... karena katanya lewat proses international (gak ngerti, kemungkinan langsung dikirim ke citibank US) dan aku disuruh menunggu ...kemungkinan 1 minggu lagi.

nah, coba nanti 1 minggu lagi aku kasih tau.. berhasil apa gak.

oh ya, dari informasi tellernya, katanya ada juga orang yg nyairin cek dari google juga lewat bni klirong kebumen (klo gak salah) tapi katanya juga belum ada hasilnya, alias belum cair. klo ada yg ngerasa.. reply ya.

segitu dulu deh

3. dynu01

dynu01 Super Hero

aku pernah nyaiirin cek GA di BNI, gampang kok tapi syaratnya harus punya rekening. tinggal ngasih cek sama KTP. selesai tunggu deh pencairannya, tapi lumayan lama bisa sampai 1,5 bulaan.

4. erch

erch Ads.id Fan

aku juga masih nunggu dari BNI nech..

soalnya ta cek cleared tgl 17 november 2007

5. summer

summer Super Hero

wah,.. jadi gak harus ngasih jaminan 20 US$ ya?? enak juga...

6. anca

anca Ads.id Pro

tetep setia menunggu WU...

7. nike

nike Ads.id Pro

ini nyambung replyku di atas, sekarang udah nyampe 2 mingguan ... atau sekitar 3 minggu dari tanggal clear ( 23 november ) ternyata belum juga ada kabarnya.

bahkan tellernya bilang mau narik ceknya dan dikembalikan .. karena sudah terlalu lama nunggu dan hasilnya. padahal statusnya kan sudah clear ... aku jadi bingung nih.

@ erch gimana nih, sudah cair belum ?
    klo dah cair mohon kasih kabar, soalnya tanggal clearnya situ gak jauh2 amat dari tanggal clear cekku.

8. typh0n

typh0n Ads.id Fan

Tempat kamu dimana tuh kalo boleh tau soalnya kalo emang bisa entar aku ke BNI aja supaya ga terlalu ribet walaupun lama ga jadi masalah yang penting cair dan langsung masuk rekening BNI kita.

9. nike

nike Ads.id Pro

ahirnya tepat ahir taun cekku cair ... klo diitung2 2 bulan lebih beberapa hari.

kata tellernya :
    nilai tukar US dollar : 9300
    dari bni dipotong : RP 20.000
    dari citibanknya sendiri gak tau motong berapa....

yang jelas jika bener nilai tukarnya 9300 ,
    maka potongannya sekitar 160 ribuan, kemungkinan besar citibank motongnya lebih dari seratus ribuan, bni motongnya gak ada 50.000 an.

*untuk lengkapnya, baca aja posting aku dari atas mengenai pengalaman pencairan di bni gombong, kebumen.

10. solik

solik Super Hero

jadi lebih enak BNI dari pada mandiri?tapi di BNI harus 6 bulan dulu ga ? soalnya aku baru mau buka rekening, maunya sih langusng bisa cair he he

11. nike

nike Ads.id Pro

gak ada syarat umur rekening. bahkan klo yang lagi cekak, dan duitnya sebenarnya mau kepake... bisa langsung diambil lagi kok, sisain aja 50 rebu di rekening .. hehehe.

klo gak salah setoran awal 250 ribu , biaya pembuatan kartu atm 10 ribu. klo pilih atm instan, langsung dikasih kartu atm saat itu juga. jadi kluar dari bank, kita bisa ambil duit kita lagi lewat atm, klo memang lagi butuh banget duit ;p

12. faccel

faccel Newbie

Beberapa hari yang lalu nanya ke BNI katanya kena potongan $40... :(
    Terus waktu prosesnya 3 mingguan...

13. cholish

cholish Newbie

Teman-teman Adsense - ID, saya juga udah pernah cairin Cek Google Adsense di BNI ( BNI Trikora Jogjakarta, sebelah utara Alun-alun utara atau sbl baratnya Kantor Pos)

Syarat Pencairan Cek:

1. Punya Rekening BNI ( Nggak harus cabang Jogjakarta, aku pakai rekening BNI cabang Klaten )
    2. Fotokopi KTP ( Nama harus sama dengan yang di Cek, alamat beda nggak masalah )
    KTPku alamatnya di Klaten, alamat Cek pakai alamat Kost di Jogja.

Aku masukin Cek tgl 5 Desember 2007, seminggu kemudian tgl 12 Des. udah cleared.
    Terus kutunggu-tunggu akhirnya tgl 15 Januari 2008 akhirnya cair ( 40 hari cair )

Aku masukin cek sebesar $ 101,83 masuk rekening sebesar Rp.655.319

Kalau dihitung-hitung potongannya dari BNI sama Citibank total sekitar $ 30

Bagi yg berminat mencairkan cek di BNI selamat mencoba !

14. hawe

hawe Ads.id Pro

wah berasa bgt potongannya 40$. Knp ga pake citibank aja, syarat cmn rp100rb(10$)+ktp. Nggak usah jd nasabah. Non nasabah sama aja syaratnya.

15. nike

nike Ads.id Pro

wah cairin di bni mana tuh ?
    aku dah 2 kali cairin di bni potongannya hanya sekitar 160.000 an tuh

16. nike

nike Ads.id Pro

gak semua orang deket citibank mas. citibank rata2 hanya ada di ibukota propinsi .. buat bolak2 ngurus ke ibukota, kan ya hampir sama dapetnya... bahkan mungkin malah mahalan uang jalan. apalagi gak semua citibank nerima pencairan cek klo kita gak punya rek di citibank.

17. adisini

adisini Super Hero

walau nama banknya sama tapi setiap cabang beda2 ya potongannya?
    klo yg bni ugm da yg udah pernah lom?

18. Newbi4

Newbi4 Newbie

dibandung,cabang bni mana aja yang pasti bisa ?selaen cabang ITB and UNPAD,coz kejauhan dr tempatku
    yang potongannya wajar,kemarin coba nelpon ke bni call center yang dipusat,ktanya potongannya kena 70USD,edann,padahal di forum2 denger cm 20-30 USD kan?

19. andresoba

andresoba Newbie

aku pake bank NIAGA SOLO,fee cuma $10 flat

20. typh0n

typh0n Ads.id Fan

wah murah banget tuh ,btw kalo buka account di niaga untuk jalur pencairan cek ada minimal umur accountnya ga? kayak di NISP harus minimal umur account 6 bulan, kalo niaga gmana? (masih bingung nih mau cairin cek makanya aku hold dulu aja sampai ketemu yang manteb :) )

Share This Page