1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akhirnya Cair Juga Yang Dimandiri

Discussion in 'Pencairan Cek' started by besarxxx, Jan 9, 2008.

1. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

Sekedar share pengalaman pencairan. juragan2 sekalian saya ingin nyampekan cek saya yang saya cair kan di bank Mandiri akhirnya telah cair, dengan waktu yang lumayan dan potongan yang lumayan, tapi ya selalu dan tetap bersyukur kepada yang kuasa alhamdulillah. masukkan cek tanggal 26 November 2007 bayar diawal untuk pencairan USD $30, tanggal cleared di google tanggal 4 Desember 2007. dan setelah menunggu lama hampir down dan kecewa tidak cair2, akhirnya hari ini tanggal 9 Januari 2008 dapat kabar cek telah cair dan masuk kerekening langsung dalam bentuk Rupiah tapi dengan tambahan potongan lagi 16 dollar.

Jadi Total potongan USD $46 :eek:. alhamdulillah untuk tambahan istri melahirkan Besok. untuk rekan2 sekalian ayo kita semangat mencari dollar.

Lokasi Pencairan : Bank Mandiri Cabang Biak - Papua.( Jauh ya Rekan2):D

2. indradiky

indradiky Ads.id Fan

lama juga yah sebulan lebih. waktu itu gue di Mega duitnya cair pas 30 hari. btw, congrats yah

3. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

thanks mas indraiky. ya selama 8 bulan mengikuti adsense baru dapat deh kiriman dollarnya dari mbah google. mengikuti adsense memang harus dengan satu kata : " SABARRRR ". tingkat kesabaran harus tinggi. :) semangat

4. MALVA

MALVA Super Hero

Klo di papua...kayaknya pencairan agak sulit ya....

Klo saya di sby..selalu pake citibank...

5. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

iya bro malva memang agak sulit pencairan cek luar. disamping citibank tidak ada di papua tapi juga ga semua bank bisa cairin. untung di biak-papua ini bank mandiri yang bisa buat tukar, karena satu2nya bank yang ditunjuk BI untuk penukaran inkaso. tapi ya gitu potongannya guede. tapi ya ga papa. :D yang penting cair.

6. 2learn

2learn Ads.id Starter

Selamat atas cairnya check-nya (lama banget ya), and semoga istrinya jg ngelahirin dengan selamat.

Share This Page