1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Syarat pencairan di Citibank : wajib berpakaian resmi dan berdasi

Discussion in 'Pencairan Cek' started by upineter, Jan 17, 2008.

1. upineter

upineter Ads.id Fan

Saya mau berbagi ni di forum tentang pengalaman pencairan cek google adsense di Citibank cabang Asia Afrika Bandung. Saya datang dengan "dandanan" seadanya ke citibank cabang asia afrika Bandung. Teruys masuk ke bagian teller, biasa lah disapa dulu......
    terus saya bertanya saya mau menukarkan cek dari google adsense, terus dia bilang "wah Mas disini tidak bisa melayani pencairan cek dari google, SEBENARNYA BISA sih, tapi biayanya 75 US $ dan belum dipotong 1/16 dari hasil pencairan". Buset ... adik gw bilang... mahal banget. terus gw bilang ke tellernya itu biaya 75 US $ untuk apa? teller : itu buat biaya penukaran ke citibank luar negeri. Dia kira gw bodoh mungkin ya... he..he.. setau gw beda bank aja tidak segitu inkaso-nya. Di BNI saja cuma 120 ribu, terus di Bank Mandiri sekitar 30 US$. yang ini sesama Bank CityBank kok mahal amit. Ini kayaknya si "pelayan" bank tidak mau melayani gw yang berpakaian ala mahasiswa, mungkin dia pikir citibank hanya untuk kalangan tingkat atas yang bisa menyetor dengan setoran awal Rp. 50.ooo.ooo,- cape deh gw. Padahal di tempat tetangganya citibank cabang Ir. Juanda Bandung hanya KTP dan Rp.100 ribu. Aneh juga dengan layanan di Citibank cabang Asia Afrika ini. Gw sampai bilang ke adik gw kayak gini : syarat pencairan di Citibank Asia Afrika yaitu : wajib berpakaian resmi dan berdasi ... ayo yang lainya kasih komen. Cerita gw induktif ya... iya secara gw kan mahasiswa jurusan bahasa gitu lho.

2. selikoer

selikoer Hero

wehlah koq bisa gitu, lapor aja ke managernya mencak-mencak :D

3. upineter

upineter Ads.id Fan

barusan udah melaporkan hal ini ke webnya citibank seperti ini.

Selamat Siang

Saya pernah mencoba untuk mencairkan cek dari luar negeri (USA) tepatnya dari google Adsense Publisher Program di Citibank Asia Afrika Bandung. Tapi saya merasa sangat dikecewakan dengan layanan yang ada disana. Waktu itu saya bertanya sama CS Citibank yang ada disana. Saya bertanya Mbak saya mau menukarkan cek dari Luar Negeri, dari USA. Terus saya kasihkan ceknya itu, CS tersebut seperti kurang respon (mungkin karena saya yang berpakaian mahasiwa atau bagaimana, terus CS tersebut berkata kepada saya. Mas disini TIDAK bisa menukarakan cek seperti itu. terus saya bilang kan disini ada tulisan "payable at:" Citibank Europe, jadi bisa kan dicitibank. terus CS tersebut berkata BISA JUGA Mas, tapi biayanya 75 US$ ditambah 1/16 persen dari hasil pencairan. Tadi CS tersebut berkata tidak bisa terus berkata bisa dengan syarat seperti itu. Saya menjadi bingung dan waktu itu kecewa karena menganggap saya tidak mampu untuk mebayar biaya tersebut. Terus ada yang aneh lagi dengan biaya tersebut. Saya tanya ke CS tersebut, biaya tersebut untuk apa? CS tersebut berkata "untuk pencairan ke luar negeri".
    Setahu saya dari Bank Mandiri saja inkasi ke citibank newyork hanya 30 US$ dan BNI sekitar 20 US$, kok sesama citibank malah lebih mahal. Apakah CS tersebut "malas" melayani customer/calon customer dari "kalangan bawah" yang berpakaian apa adanya? Mohon penjelasan lebih lanjut tentang prosedur resmi dan biaya pencairan cek dari google adsense. Mohon kirim melalui e-mail saya, supaya saya dan kawan kawan dari publisher Adsense lainya mempunyai kepastian.

Terimakasih.

<nama asli gw>

Gw seadanya aja katakan semua. Soalnya kecewa banget dengan "pelayan" dari citibank yang seperti itu.

4. jabier

jabier Ads.id Pro

Mungkin tampang situ kucel banget belom mandi kali...jadinya cs-nya ngeri ? he..he..he..;)

Anyway,..memang sih bukan masalah penampilan kl ngeliat orang. Tapi ya perlu di-ingat deh, gak ada ruginya kita berpakaian yg rapi, sopan, saat melakukan sebuah transaksi bisnis. Menambah keyakinan diri kita sendiri, dan juga orang lain.

Adsense adalah sebuah bisnis yang serius, dan sudah sepatutnya kita juga serius dalam menjalaninya..termasuk dalam mengurus cek tersebut.

Just my two cents....

5. upineter

upineter Ads.id Fan

waktu itu saya berpakain mahasiwa secara umum bahkan keliatan mungkin lebih aktifis, dengan tas selempang kayak yang sedang ospek, mungkin ini kali yah yang bikin CS itu ngeri ....he...he...

Tapi menurut gw CS itu harus melayani secara profesional dan proforsional. Munkin orang berpakaian seperti itu supaya gak ketauan sama jambret, penodong dan menghindari kriminal lainya, jadi pura-pura miskin gitu dan berpaiakan seadanya padahal di kantongnya itu ratusan ribu dollar ... he..he... padahal bener gak punya uang... wakakaka

..... kabur.... :D

6. solik

solik Super Hero

wah jangan jangan dikira mau ngrampok? hi hihi

7. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

ga ada aturan gitu, ga ada bank ngurusin pakaian, kecuali emang bugil kesana.
    menurut saya, situ harus catat nama teller nya, laporin dah ke citibank. bilang di citibank lain saya bisa. kok di cabang itu, saya diperlakukan kurang.

btw nasabah adalah raja hehehe.
    jangankan mau ambil duit sendiri, minjam duit yg bukan punya kita aja dilayani.

8. bosens

bosens Ads.id Pro

Heheee..
    Kemaren juga coba cairin cek di Citibank Juanda-Bandung. Ini karena katanya klo di Asia Afrika banyak di-tanya2x. Ya nama website, mau dipake apa, pendapatan pertahun berapa dan konco-konconya.

Tahu tahunya waktu mo cairin ternyata 11-12 alias sami mawon. Capek deh..
    Udah gitu CS-nya udah tua. (Kata mas The-kids cantik cantik ?? Kumaha amal gitu..)

9. hawe

hawe Ads.id Pro

Waw apaan nih sampe ditanyain nama websitenya segala. Mnurut sy jgn gampang2 kasih nama webnya deh. Emang mau di click fraud kalo tellernya 'ngiler' liat tuh dollar hasil keringet susah payah! Lagian MANA ada prosedur nya begituan. Itu mah web urusan ama google adsense.

Pencairan cek tuh yah ngurusin Urusan citiBANK Us/europe/LUAR ama citiBANK Lokal sini doang.

Dasar RESEK tuh pegawainya, Ngapain tanya2 PRIVACY segala! It Sucks ! Kalo digituin lg, CATAT NAMA TELLERnya, panggilin atasannya, lah wong sesama CITIBANK kok malah dipersulit, Nonsense! lah trus citibank buka cabang di indonesia buat ngapain?! ngerampok duit nasabah tah? Nyairin ga mau! Wakakak EMANG SDM pegawai kita harus dibenahi lagi. It sucks!

Ngga perlu bilang nama web itu apalah, bagaimana dapatnya lah, apa itu publisher, apalagi pendapatan pertahun segala, Emang situ tkg Pajak. it really Sucks!

10. upineter

upineter Ads.id Fan

rekan rekan dari bandung moga bisa mengirimkan kesulitan Anda dalam pencairan cek google adsense di https://www.citibank.co.id/IDGCB/APPS/portal/loadPage.do?htmlPageName=global_htm/pfm/contact_us.htm silahkan Anda masukan saran dan keluhan Anda.

Bagi seluruh publisher atau Adsenser dari Bandung PM saya, moga bisa kita rundingkan masalah masalah dan berbagi pengalaman disini. Semoga Adsenser Bandung bisa kompak seperti Adsenser Jogya. PM saya dan kita bisa adakan acara kumpul atau kompdar.

11. bakun

bakun Ads.id Pro

Syarat laennya neh

Barusan ke citibank dago, kena tolak gara2 nama gw ga sama ama di KTP (yg di cek kurang nama belakang gw) ex: agus putra (di check) vs agus putra harsono (di KTP). Trus ada alamat yg ada di check tapi ga ada di KTP (nama perumahan tempat gw). katanya harus sama persis antara keterangan di check ama di KTP.
    Ada yg punya pengalaman yg sama?
    baru kirim email ke google nanyain masalah ganti payee name, kira2 bisa ga ya?

12. sinapit

sinapit Ads.id Starter

malang benar nasibmu fren...
    aku aja santai pake sandal jepit pake kaos oblong dan nenteng tas ransel nyairi cek di bank niaga tidak begitu.
    cs niaga tuh baik dan cantik2 loh...
    tuh makanya ganti bank ajalah (Bank Niaga gitu :D)

13. Disconnected

Disconnected Newbie

Masa sih sampe segitunya...
    Emang sih lebih baik berpakaian rapi...

Kemarin saya cairin cek pakaianya Jeans, Jacket Motor sama tas yang di pake biasa buat kuliah + bawa surat keterangan dari RT/RW karena nama beda :(, akhirnya bisa di proses...

Sebelumnya emang di tolak sama Teller yg laen, karena syarat mesti punya rekening.. tapi begitu kemarin bisa, langsung aja gw bilang sama teller yg ngelayanin gw.. "Mbak.. kata temen mbak yang itu(sambil nunjuk teller yg kemaren nolak) katanya mesti punya rekening dulu... Ajarin dulu tuh mbak temennya.. moso kerja di bank elit gini ga ngerti..."

Hehehe dia cuma bales senyam senyum sambil bilang "Iya nanti saya bilang ke dia mas"

Klo soal nama beda.. coba minta surat keterangan RT/RW yang menyatakan nama di cek dan di KTP adalah sama... coba dehhh pasti bisaa :D

14. kertas

kertas Newbie

gw maren jg ke citibank kelapa gading, hampir ditolak gara2 alamatnya kaga lengkap di ktp tanpa no rumah. di alamat cek lengkap.
    trus si mba nya nanya ke mungkin supervisor trus akhirnya di bolehin
    tapi di saranin next time di ganti ktp nya :D
    dan disaranin ke citibank pondok indah, soalnya kejauhan dari depok hahahaha

dan lagi kaga bisa di wakilin (surat kuasa) euii...

15. iwyrobi

iwyrobi Ads.id Fan

ya kalau di tolak karena alasan beda nama, di cek ma ktp sih masih wajar, tp kalau udah nanya masalah privacy dan cari2 alasan buat nolak cairin sih keterlaluan.

16. buffon

buffon Newbie

Kalau sudah cair ceknya jangan lupa makan2 :D dan japrem 20% uang baca :p

17. thinkfast

thinkfast Ads.id Pro

ikutan ahhh spa tau kebagean uang denger :D

18. kertas

kertas Newbie

@buffon
    buset dari maren2 japrem molo :p
    ntar ditraktir makan kwaci deh hihihihi

19. stafa