1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Please,buat yang dibandung,di bank bni mana yang bisa cairin cek?

Discussion in 'Pencairan Cek' started by Newbi4, May 8, 2008.

1. Newbi4

Newbi4 Newbie

Please,baru pertama kali terima cek dr adsense mau cairin bingung kemana?

tolong donk buat yang dibandung,di BNI cabang mana aja yang terima cairin cek selaen cabang BNI ITB dan UNPAD, coz kejauhan dr tempat aku.
    Td udah coba cairin ke BNI di Sudirman Bandung,ditolak,ktnya hrs lgs ke citibank,padahal harusnya asal punya rek di bni hrsnya bisa kan?..:mad:
    Ke Citibank Dago kejauhan dan masalahnya ga bisa diwakilin,sedangkan aku kerja,baru pulang sore,gimana donk ,please help :eek:
    Kl ke Niaga apa bisa diwakilin?di Niaga Buah Batu baca di forum laen,katanya walo reknya blm 6 bln,tetep bisa cairin cek?apa bener ya?

Tolong masukannya juga ,buat dibandung,bank cabang mana aja yang terima pencairan cek adsense,dan berapa biayanya, dan kalo bisa yang bisa diwakilin dan ga perlu punya rek min 6 bulan

makasih banyak,tolong bantuannya

just4fun likes this.
  2. just4fun

just4fun Super Hero

Coba telpon CS niaga aja dulu tanya syarat cairin cek apa mesti 6 bln soalnya gua pernah nemu bank niaga buka rekening langsung bisa cairkan cek. Alternatif lain coba ke BRI perasaan pernah ada yg post disini katanya boleh diwakilkan..

Btw masa di tempat kerja gak ada jam isrieahatnya? Kalau jam istirahat sempatkan aja dulu ke bank...

Coba pencet thanks ahh....

3. The-Kids

The-Kids Administrator

duh blon pernah euy cairin di BNI
    soal nyairin cek luar negeri/inkaso di semua bank, umur account bank kita memang harus 6 bulan; itu sudah aturan baku dari Bank Indonesia dan klo ada bank yang bisa, bank nya aja yg nyeleneh.

maksudnya diwakilin di niaga gimana? klo kamu punya acc di Niaga dan sudah berumur 6bln lebih, bisa kok setor nya diwakilin orang laen tpi bayar feenya sebaiknya cash(10$).

4. just4fun

just4fun Super Hero

bulan lalu sempat nemanin teman saya buat rekening niaga baru sekalian cairkan cek dan ternyata langsung diterima cairkan cek tanpa perlu nunggu 6 bulan. Caranya bilang aja ke CS niaga mau buka rekening klw bisa nyairkan cek adsense tp kalau gak bisa buka rekening di bank lain aja, ternyata mbak CS yg cantik tadi :jatuhcinta: mau juga nerima :gembira:

Seperti itulah Indonesia peraturan dibuat untuk dilanggar, mengaku membenci budaya barat yah gak taunya malah melebihi dari barat :komunis:

5. hevi_fauzan

hevi_fauzan Newbie

Aku pernah ke BNI Asia Afrika, malah d persulit, katanya sih fee-nya ampe $76 gitu, gelo pisan..:pusing:

nya ahirna ka Citibank Dago, bayar 100 rebu, nunggu 20 hari-an. cair dehh. :gembira:

6. The-Kids

The-Kids Administrator

hu uh parah emang... suka asal
    niaga dago yah?... ada 1 uh inceran, tpi bukan CS..tellernya.
    sayangnya teller bank niaga suka rolling cabang, jadi sekarang klo mo urusan ama teller musti ke tamblong..bela2in untuk bersua :hmm:

Share This Page