1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bank Niaga Makassar Membingungkan

Discussion in 'Pencairan Cek' started by onlinesponsor, Jul 7, 2008.

1. onlinesponsor

onlinesponsor Ads.id Fan

Bulan lalu gue, nyairin check di bank Niaga Panakukang Makassar, potongan USD 10 langsung dipotong di awal dan cair sekitar 1 bulan lebih 1 minggu. Gue sudah riang hati ketika harus mencairkan check berikut pada hari ini. Mbak Customer Servicenya yang cukup molek menurut gue, bilang kalau biaya untuk mencairkannya 1/8 (seperdelapan) dari nilai check plus dipotong untuk biaya bank kosresponden di sana (Amrik kali) sekitar USD 15. Dan dipotong nanti saat uang sudah masuk rekening.

Melihat hal ganjil yang diperlihatkan oleh mbak molek ini (mbak yang ngelayanin gue juga bulan lalu), Gue agak protes dong, "lho mbak bukannya biayanya USD 10?". Dia jawab katanya "Memang segini, mas. Bulan lalu khan juga gini". Karena melihat kemolekannya gue ngalah deh, mungkin mbaknya lagi bingung hari ini, Saya tidak ingin membebaninya dengan pikiran-pikiran parno yang ada di kepala gue.

Sekarang bagaimana pengalaman teman-teman yang cairin check di bank NIAGA. Apa pernah ngalamin hal seperti saya?

Atau pakah teman-teman dari Makassar pernah nyairin check di bank NIAGA Panakukang memang seperti ini biayanya. Bayangin biayanya dipotong 1/8 dari nilai check. kalau nilai check USD 800 berarti kita kena potong USD 100. Apa gak bongkok tuh....?

Sebelumnya thanks kalau mau berbagi...

2. amanzairah

amanzairah Ads.id Pro

kalau aku sih lebih milih bank mandiri walaupun potongannya agak banyak tp ga ribet.

3. sugesti

sugesti Ads.id Starter

kata temen gue $10 koq potongannya kalo dibank niaga ? kalo di bank mandiri ? kena potongan berapa ? :senyum:

4. onlinesponsor

onlinesponsor Ads.id Fan

Ralat dikit buat teman-teman, ternyata setelah dua bulan nyairin di Bank Niagab dengan potongan 1/8 (kata CS-nya). Ternyata gue liat jumlah potongan tetap 10 usd. Setelah gue nyairin check berikutnya tanpa sengaja gue buka-buka buku brosur yang ada di meja CS, gue cari brosur inkaso. Ternyata biaya pencairan memang 1/8 tapi bukan 1/8 tok. Tapi 1/8% (seperdelapan persen) atau minimal 10 USD.

Sekarang tenang nyairin di Niaga... :D

5. freelance

freelance Ads.id Fan

Tepatnya, $10 dimuka + $15 pas cair bro...

Jadi sebenernya fee total cairin cek di niaga tuh $25...

6. brainet

brainet Super Hero

saya baru nyairin sekali di cabang pusat jalan ahmad yani. potongannya juga cuma $10

kalo cabang panakukang bisa, bagus deh, nanti saya mau coba kesana, nda lama lagi neeh, nilai earning saya udah mau nembus 1K lagi :lol:

7. amanzairah

amanzairah Ads.id Pro

peraturan umur tabungan minimal 6 bulan dan nominal cek minimal $1000 masih berlaku ga? saya pernah cairkan di mandiri kena potongan $60.

8. onlinesponsor

onlinesponsor Ads.id Fan

Selamat bro udah main di empat digit ...
    Saya baru kelas 3 digitan :D

Sepertinya yang enam bulan masih tuh bro, tapi gue pernah nyairin cek 120 USD diterima juga koq. Gue sudah nyoba di Panakukang dan di Ahmad yani tidak ada masalah tuh :)

9. naodnem

naodnem Ads.id Starter

Ada yang masih ada yang enggak, soale pas nawarkan cek adsense ke bank Niaga cabang UGM sama Gejayan Jogja masih kna aturan itu. Tapi klo di Purwokerto adem ayem aja pas buka rek Bulan April langsung bisa inkaso cek sampai sekarang oke2 aja.:gembira:

Share This Page