1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pencairan di BRI Jogja (Cik Di Tiro) 2 bulan lebih :(

Discussion in 'Pencairan Cek' started by lelono, Jul 12, 2008.

1. lelono

lelono Super Hero

wah lama nih gak main di forum. Mudah2an baik2 semua kabarnya (halaah). Kok tambah sepi ya forumnya :(

cuma mau bagi2 info. Ini pengalaman pertama nyairin cek di bank. Dulu2 bisa langsung maknyus sehari pakai jasa pencairan cek (anj**g lu para penipu, bikin orang pada susah aja). Kemarin habis nyairin cek GA di BRI Cik Di Tiro. Cek aku masukin 29 april. Duit masuk rekening 8 Juli. Astaga, lama banget bos.

Begini ceritanya:

Sebenarnya mau masukin ke BRI Sleman aja, dapat info di sana biaya inkaso murah,10 ribu. Tapi karena lumayan agak jauh (1/2 jam naik motor), makanya nyoba di BRI Cik Di Tiro (Utara Gramedia). Prosesnya sama dengan teman2 yang lain, buka rekening 200 ribu. Tapi biaya inkaso 50 ribu bos, la kok mahal yang di kota :(. Sempat protes, tapi gimana lagi, katanya biayanya memang segitu. Untuk info, di BRI CDT ini, yang ngurus inkaso namanya mbak Nikma (tanpa 'T'). Masih muda kok. Dia bilang bakal telpon kalau uang cek udah masuk rekening.

Sebulan nunggu, penasaran juga. Cek lewat ATM gak ada duit masuk. yang ada malah ngambil duit. Akhirnya saya coba tanya lewat telpon. Ternyata belum cair katanya. Kok Suwi yo

Tanggal 8 april (udah 2 bulan lebih bos) coba tanya lagi. Eh, mbak Nikmanya bilang cek atas nama saya gak ada (nah lho, mulai deh deg2an). Mana dibilang ada yang cek orang yang ditolak lagi. Akhirnya saya disuruh datang bawa tanda inkasonya (weleh, untung belum jadi bungkus kacang).

Hari itu juga saya datangi. Sampai di BRI CDT ternyata mbak Nikma udah nungguin kayaknya. :D. Ternyata eh ternyata, duit udah masuk katanya. Untuk memastikan saya juga minta di printkan buku rekeningnya sekalian. Dan memang ada duit masuk tepat hari itu. Dan ternyata ada duit lagi yang dipotong sebesar 240 ribu (langsung di rekening). Pajak pendapatan katanya. Apa kata dunia. ( yang di BRI Sleman sama gak ya). Tapi lumayanlah, yang penting bisa buat beli motor baru (he..he..becanda)

Yang masih menjadi misteri, kenapa kok duit masuk rekening pas dihari saya nelpon. Mudah2an hanya faktor kebetulan. Bukan nunggu ditelpon baru dimasukin kerekening.

Sehari kemudian, Cek Amazon menyusul untuk dicairkan. Mudah2an gak pake lama. Mau untuk beli susu.

Semoga bermanfaat. Tetap semangat cari duit. Semoga WU cepat terwujud

2. ikutanbaru

ikutanbaru Ads.id Fan

wah jangan2 nasibku sama nih yang nyairin di BRI sleman. udah 40 hari lebih nih blom cair2 juga :(

3. freelance

freelance Ads.id Fan

Hmmm... masih beruntung kayaknya si Boss...

Di thread sebelah (http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?p=102054) ada yg kena fee $80 katanya di BRI...

Kayaknya tiap2 cabang beda2 aturannya ya...

Btw, di-cleared sama Google-nya tgl berapa tuh Boss ?

4. erch

erch Ads.id Fan

wah kok semakin lama :eek: dan mahal..

duh makin susah aja...

kira kira adbrite gmana yah... hehehhe:D

5. aku345

aku345 Super Hero

Iya nih lama2 kok semakin mahal yah.. padahal dulu BRI sleman cuma 10rb +- 150rb.. sekarang di hitung2 jadi 30rb +- 175rb..

6. kenken

kenken Ads.id Fan

saya tepat 2 bulan baru cari cek adsense di BRI... yah.. dari pada kagak bisa dicairin... lama yang penting caril, anggap nabung di BRI...

7. abigun2005

abigun2005 Ads.id Fan

Yup benul .... yang penting cair! rata2 kayaknya di BRi cair 2 bulan deh....
    Aku nyairin di BRI Bantul juga sktr 2 bulan barui cair!
    N biaya inkaso nya disana masih tetap tuh.. Cuman 10 rb.
    Baru Jumat kmrn nyairin lagi.
    Nunggu 2 bulan lagi nih!
    Itung2 tuk lebaran besok!

8. jooyun

jooyun Hero

selain di BRI ada gak bro... BCA bisa gak

Share This Page