1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

nyairin $133 di BRI kena $80 + biaya lain.

Discussion in 'Pencairan Cek' started by kyowa_obi, Jul 15, 2008.

1. kyowa_obi

kyowa_obi Newbie

Seminggu yang lalu sy ke BRI cabang Asia Afrika Bandung. Niatnya sih pengen nyairin check adsense. Pertama masuk..ngambil tiket ngantri ke CSO. Nunggunya 1 setengah jam sendiri. Begitu dipanggil saya tanya-tanya dulu prosedurnya. si CSO ngaminin aja. katanya bisa koq ke bagian devisa. cair sekitar 1 bulan. sy tanya kena charge brapa ? dia bilang tergantung kurs dolar yang berlaku. Plus syarat utama kudu punya akun BRI. mo BRITAMA atawa SIMPEDES bisa. Yo wis, setelah memastikan check bisa cair, saat itu juga sy buka rekening britama min 200 rebu rupiah. setelah ngisi form dan nandatangan yang lumayan banyak, sy disuruh ngambil tiket lagi buat ngantri teler. di teler sy nunggu lagi sekitar 1 jaman. Bete juga, tapi nanggung seh. Akhirnya setelah dapet giliran di teler n buku tabungan udah dapet, sy balik lagi ke CSO yang tadi ngurusin check. Disitu sy nunggu lagi sekitar 10 menitan sampai akhirnya dianter sama tu cso ke bagian devisa. (Ruangan lain)
    Di ruangan lain, lagi-lagi sy nunggu sekitar 15 menitan. Dan Hasilnya ???
    Si CSO bilang kalo dia baru tau ada peraturan baru. Kalo nyairin check adsense potongannya banyak banget. Pertama $30, trus $50, dan masih ada lagi potongan laen. Yang bisa-bisa check yang mau kita cairin bukannya cair malah jadi minus.
    Gelo kan ?
    saat itu juga sy marah-marah. gila aja 3 jam an nunggu ngga ada hasil. Mending kalo kita ngga nanya2 dulu. La tadi si CSOnya udah nyanggupin. Ya akhirnya si CSO minta maaf berkali-kali. Tapi saat itu juga Rekening tabungan yang baru sy buka langsung saya tutup. Dan sy ga mau ngantri lagi ke teler plus sy gamau dipotong 50 rb.
    Akhirnya dia sanggupin walaupun kena biaya administrasi 10 rb.
    Gila aja..nunggu 3 jam ga ada hasil, ilang 10 rb plus parkir, plus bensin.
    Jadi ill feel nih...!

2. freelance

freelance Ads.id Fan

$80++ ??? :kacapembesar:

Bener2 SADIS bin KEJAM !!!

3. sudarsono

sudarsono Ads.id Pro

kirain cuma mandiri yang sadis,$30 diawal dan $25 setelah cek cair...
    eh ternyata masih ada lagi yg lebih sadis dengan pot $80...
    ckckck...
    dikirain mudah tu cari $80, itu hampir pendapatan 1 tahun pertama adsense...
    .......
    kapan negara ini bebas dengan monopoli..

4. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

gw lebih parah di Mandiri juga.
    Untuk bulan june 2008 kemaren, padahal sebelum2nya gak besar logh potongannya.

US$ 500 lebih dikit dapetnya cuma Rp 3.9 juta lebih dikit. Belon lagi keluar duit di awal yg gw lupa berapa... ya kira2 sekitar 300an gitu deh.. :(

Paragh kali ya makin banyak preman official-nya di Indonesia.....

5. gittaprima

gittaprima Ads.id Starter

Wahhh gila parah banget yahh....masa sih ampe sgitu nya??emang ga ada bank laen yang lebih murah dari mandiri or BRi ??

6. kabe

kabe Ads.id Pro

waks.. parahh..
    itu kayaknya si bagian devisa emang ga mau nyairin cek adsense. Dulu saya juga pernah nyoba nanya ke bri Asia Afrika situ, tapi keliatannya ga meyakinkan, ya ga jadi deh.

@ kangkenyot : wah parah juga tuh mandiri.

Yg paling enak selain citibank ya niaga, potongannya jelas, 10$. Cuma kalo yg dicairkan cukup besar, selisih kursnya cukup lumayan juga, bedanya bisa sampe 200 rupiah per dolar dibandingkan citibank.

7. andresoba

andresoba Newbie

Bank nIaga kena charge 2 kali $10 jadi fee $20. Diawal saat ama teller dan saat dicairkan di bank asal check.dan juga di Bank niaga biasa kena kurs Rp 8900an utk saat ini

8. andresoba

andresoba Newbie

bole juga coba Bank danamon,,,,,fee nya nggak beda2 amat sama bank Niaga....

9. kabe

kabe Ads.id Pro

wah aku kok cuma sekali ya dicharge, langsung potong di buku tabungan. pas udah cair ga dipotong lagi

10. andresoba

andresoba Newbie

coba tanyain aje bro ke tellernya setelah checknya cair ato masuk rekening,tanya jadi brp tugh dollarnya setelah cair..ntar u dikasih tau jadi brp dollar itu checknya,pasti di potong $10 lage....

sebelumnya gue kira jga bgitu bro,cuma skali aje diawal $10,ternyata di potong lage $10.

11. freelance

freelance Ads.id Fan

Sependapat sama bro andresoba, kayaknya Niaga ga $10 tapi lebih...

Bulan lalu aku cairin $121, setelah cair dapetnya cuma sekitar Rp. 900 rb-an kurang dikit (ga sampe Rp. 900 rb)...
    Terus kurs-nya kayaknya lebih kecil dibanding bank2 lain...

Tapi masih mending sih dibanding testi BRI & Mandiri diatas....

12. feriyunus

feriyunus Ads.id Fan

Fee-nya berapa bos? kebetulan saya punya rekening di bank danamon dan lagi mau nyairin cek.

13. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

coba aja pren.. ntar report di sini yakkk....
    sementara ini kok gw ngelirik ke CitiBank n Niaga berdasarkan report di thread ini...
    BCA gimana?
    Dulu Mandiri oke punya logh sampe sebelum kejadian nerima bulan Jun kemaren ini.
    Mo nanya2 ato complain kok ya gak enak gituh....
    CS-nya mayan cakep, mulus n rada binal gituh mukenye soale....

14. ngkong

ngkong Administrator Staff Member Banned Permanent

doh tambah parah yah service pencairan check. moga2 citibank jangan ngaco dolo sampe WU masuk indo...

15. freelance

freelance Ads.id Fan

cakep, mulus n rada binal ikut di-charge juga kang... makanya mahal... :lol:

16. kabe

kabe Ads.id Pro

wah ga tahu kalo emang begitu. ga ngecek sampe detil sih, abis kalo ngecek malah bete, soalnya dari selisih kurs aja bisa beda 400-500 ribuan (dibanding kurs pasaran), mau ke citibank lagi alamat cek udah terlanjur diganti, ga sama dg ktp, males ngurusnya...

@ kangkenyot
    makanya kalo naksir jangan sampe keliatan, pasti jadi mahal deh :lol:

17. kangkenyot

kangkenyot Super Hero

bukannya naksir pren... rada ngebet aja ngeliat gayanya n ngomong2nya yg mengundang gituh..... suaranya pake mendesah pulakk...
    kalo cek Juli ini gw cairin di mandiri situ masih gede juga potongannya n PDKT tugh CS belon berhasil juga... ya udah.. pindah bank aja degh bulan berikutnya...

BTW kalo gw nyimak thread ini, kok di satu bank untuk pencairan cek sepertinya gak konsisten ya potongannya?

18. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

Guwe di Biak, nyairin di bank mandiri Biak bulan Mei Akhir. masukin ke CSO. kena biaya 30 dollar untuk pemprosesan dibayar dimuka, ya udah potong tabungan aja. lalu cleared dari adsense 7 hari kemudian. tapi masuk kerekeningku suwi nya.baru masuk 4 juli kemaren. totl kemaren nyairin 167,17 dollar. waktu masuk hanya dapat 1,3 juta.keptong berapa ya?

tapi setahu saya di mandiri itu bayar 30 dollar dimuka, ntar kalo cair masuk tabungan di potong 15 dollar. ga tahu 15 dollar untuk apa. total pemotongan 45 dollar.

untuk bang sudarsono itu mandiri apa?
    dan untuk bang kengkenyot kog besar sekali pemotongannya, 500 dollar kog hanya masuk 3,9 juta. memang awal aku sama bayar 30 dollar dimuka, trus potongan lagi 16 dollar setelah cair.
    bung kangkenyot 1 dollarnya di nilai berapa tuh?
    sekian laporan dari saya,

19. besarxxx

besarxxx Ads.id Starter

sori salah terlalu banyak ngepost-double post-

20. sawoenk

sawoenk Hero

wadddddddddduuuuuwwwwwww.........gimana dunk jadinya yang potongannya kecil bank mana? duh belom kena biaya transfer juga kan ?hik....di Indonesia tuh payah...kaya gini kok dituntut rasa nasionalisme....nasionalisme dari Hongkong? nyari kerja susah, gak nyari kerja dapet duit sendiri masih kena potongan pula, kalo masih batas wajar sih gpp....gmn senior, lbh bagus yang mana menurut pengalaman yang udh, soalnya ni my first cek gitu loch...:nangis:

Share This Page