1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pengalaman Cairin Cek Adsense

Discussion in 'Pencairan Cek' started by yoliferdi, Oct 22, 2008.

1. yoliferdi

yoliferdi Ads.id Starter

Cuma mau sharing aja nih seputar pencairan cek. Beberapa bulan lalu saya coba cairkan cek di Bank Mandiri Plaza DM di daerah Sudirman Jakarta. Saya pikir biarin deh agak mahal di Mandiri, yang penting gak ribet.

Setelah buat account baru di Mandiri (tgl 25 Juni 2008), saya langsung lakukan transaksi collection untuk cek adsense saya. Biaya $30 langsung dipotong dari rekening. Cek mulai dijalankan tanggal 26 Juni karena ceknya harus dikirim ke cabang Metropolitan dulu untuk diproses di sana. Tanggal 3 Juli cek sudah cleared. Ditunggu-tunggu akhirnya tgl 31 Juli hasil pencairan cek masuk juga. Total prosesnya sekitar 35 hari.

Cek berikutnya saya coba cairkan lagi di Mandiri tgl 4 agustus dan dijalankan tanggal 6 agustus. Tanggal 13 Agustus cek sudah cleared dan kebetulan teman saya yang mencairkan di Mandiri juga cleared tgl 13 Agustus. Tapi tgl 10 September hasil pencairan cek teman saya sudah sampai, sedangkan saya harus menunggu sampai 22 September dan itu pun saya harus telepon CS nya dulu menanyakan gimana hasil collection saya.

Tanggal 22 Agustus saya juga melakukan pencairan cek lagi dan cleared tgl 29 Agustus. Kalau yang ini saya harus menunggu lebih lama lagi. 2 bulan kemudian hasilnya sampai ke rekening saya yaitu tgl 20 Oktober.

Ada lagi pengalaman mencairkan di Citibank kelapa gading. Tgl 17 September saya mencairkan di sana, cuma kena biaya 100 ribu aja, cek cleared tgl 23 September. Tgl 14 Oktober saya di tlp CS Citibank Kelapa Gading yang mengatakan duitnya sudah sampai. Cepat dan biayanya murah.

Kemarin tgl 22 Oktober 2008 saya mencairkan lagi cek Bank Niaga karena baru bulan ini account saya berumur 6 bulan. Dikenakan biaya $10 (kurs kemarin Rp 9500) dan ini belum termasuk biaya yg dipotong oleh bank koresponden. Katanya sih sebulan kemudian baru dikreditkan ke rekening. Kita tunggu aja:silau:

Untuk yang lebih cepat dan murah saya sarankan Citibank, cuma masalahnya kita harus ambil sendiri ke banknya. Pilihan kedua jatuh pada Bank Niaga, biaya murah dan langsung masuk ke rekening. Cuma harus punya account yang umurnya 6 bulan. Kalau emang terpaksa, sambil tunggu account di Niaga berumur 6 bulan, coba aja di Bank Mandiri. Siap-siap aja dengan biaya yang mahal dan proses yang lama.

Ini pengalaman saya aja sih. Saya juga pernah tanya di Bank BNI cabang Chase Plaza Sudirman, katanya total biaya untuk collection ini sekitar $40 ($20 langsung dipotong, $20 lagi untuk bank koresponden).

Selamat mencoba.

2. kaze

kaze Hero

saya setia pakai niaga. pengalaman paling lama 45 hari. tapi lebih sering sekita 30 hari :silau:

3. amanzairah

amanzairah Ads.id Pro

waduh... gw jadi deg-degan nih soalnya tgl 6 kemarin gw setor cek di bank mandiri. mudah2an aja cepet cair ga sampe 2 bln, bisa stress nunggunya.

4. btvideo

btvideo Newbie

Setahun terakhir, saya selalu lewat Citibank. Gak ribet dan cuma dikenakan biaya 100 ribu. Prosesnya juga lumayan cepet dibanding yg lain, selama ini paling lama 23 hari.

Syaratnya juga cuma bawa KTP asli dan fotocopynya untuk lampiran cek Adsense nya

:silau:

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Mudah2n WU cepet diluncurin untuk semua publisher di Indo jd ga akan ada masalah lg dgn pencairan cek.

6. yoliferdi

yoliferdi Ads.id Starter

Tanggal 21 November kmaren cek yg dicairin di Bank Niaga akhirnya cair juga. Prosesnya cm 30 hari aja, biaya juga murah (gak spt bank mandiri yg prosesnya lama dan biaya mahal). Citibank dan Bank Niaga menjadi pilihan yang paling utama deh untuk pencairan cek adsense. Bank Mandiri kalo terpaksa aja, hehehe....

7. summer

summer Super Hero

saya pernah mencairkan di bank BRI, 2 bulan baru masuk ke rekening.

katrok euy BNI. kena potong $20 plus biaya kirim Rp 20 rb.

8. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

mang gimana sih itungan ratenya. misal tertera 100 $ di cek rate rata rata misal 10.000 berarti kita dapet 1.000.000 dikurangin biaya, gitu atau gimana ?

aku koq di BRI kena biaya juga rate yang dipake 9000 an (hari ini baru cair) trus tak tanyaain rinciannya, gak mudeng si pegawai :pusing:

9. raedyfor

raedyfor Super Hero

emank gitu gan bank klo ngasih rate seenaknya sendiri, jatah premannya beda2, kemaren juga gua nyairin di niaga rate jdnya sekitar 9800 an , pdhl klo di citibank 10600, emank paling sip citibank dah

10. just4fun

just4fun Super Hero

Memang sih bank niaga dari dulu pilihan terbaik untuk mencairkan cek dari bank mana aja hasil online earning bahkan dulu feenya cuman $5/cek gak ada biaya lainnya tapi sekarang sudah naik :nangis:

Masalah waktu lumayan paling cepat 29 hari dah cair terhitung sejak cek disetor ke niaga masalah lain ratenya kadang di kasih gak sesuai atau dibawah rate yang berlaku pada saat pencairan jadi buka niaga dollar aja untuk menyiasatinya :D

11. mawarkuning

mawarkuning Super Hero

gitu yah. sayang di tempatku gak ada city bank, adanya mba siti nan sexy :pusing:

12. yoliferdi

yoliferdi Ads.id Starter

Kalo rate pake kurs yg paling kurs beli pada saat duit kita terima (Niaga ataupun Citibank). Bulan lalu nyairin di Citibank lagi malah ditawarin mau ngambil dollar atau rupiah.

Share This Page