1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ask)youtube partner,format video,edit video

Discussion in 'Youtube Adsense' started by edbertchang, May 5, 2013.

1. edbertchang

edbertchang Newbie

agan2 mohon masukan nya,saya ingin belajar tentang youtube partner,tadi saya coba buat account nya lalu melaukan upload video tetapi kecepatan upload sangat rendah sekali,saya menggunakan modem aha,untuk masalah download biasa bagus bisa 1-2mbps.
    setelah tadi selesai upload yg memakan waktu lama lalu ada keterangan yg keluar dari youtube yg mengatakan bisa mengubah format nya dulu dan menggunakan quicktime untuk memperlancar upload video.
    yg saya mau tanyakan lebih baik semua video kita ganti format dulu ke format apa ya?
    terus apa bisa dan bagaimana menggunakan quicktime agar mempercepat proses upload?

lalu minta masukannya agan2 kira2 software gratisan apa yg bagus buat edit2 video dan mudah dalam mengoperasikan nya?krn saya blm pernah edit video

terima kasih sebelumnya.

2. Arjunlap

Arjunlap Ads.id Fan

Ane Buat Edit Video pake Windows Movie Maker 2.6 Mudah kok operasioanalnya.. Cari aja di gugel gratis kemaren ane downloadnya .. atau periksa dulu di kompi agan sapa tau udah terinstall :D soalnya ada juga yang bawaan, untuk jawab pertanyaan yang lain, nunggu mastahnya dateng :D

Last edited: May 7, 2013
    edbertchang likes this.
  3. edbertchang

edbertchang Newbie

makasih masukan nya gan,.kl boleh tau gan,itu video kita format nya kan masih wma,perlu kita format ke fls dulu gk sblm kita mskkn ke youtube supaya kwalitas dan upload lebih lancar?
    saya benar2 pusing gan gak tau mau mulai dari buat video apa :D

4. .Yans

.Yans Hero

Pake neh trit gan jika pengen reupload video. jamin cepet.., jika video buat manual y terpaksa harus ente upload manual, format video konvert dolo ke mp4 or flv gan :lol:
    http://www.ads-id.com/forums/showth...mazon-Clickbank-Memanfaatkan-youtube-Gratis!!

edbertchang likes this.
  5. edbertchang

edbertchang Newbie

iya rencana sich buat video yg manual,any way thx bro masukan nya :)

6. kayrock

kayrock Newbie

pkai vpn@vps,,hehe

7. sigsig

sigsig Super Hero

Ane cuman pake videopad video editor..., gampang bgt cara pakenya...
    yg jelas...ane skrg jadi malah kepingin cari kamera pocket yg murah2 aja...utk take Video...
    hmm btw rata2 pada Niche nya apa nih video2 nya..??

8. edbertchang

edbertchang Newbie

video ane dari hardisk bro
    itu freeware kan,. kl soal video,ane pengen nya buat video dengan karakter ane sendiri di rekam,tapi sampai saat ini masih cari ide buat konsep nya belum dapet2,kasi masukan donk mas bro XD

9. reanmad

reanmad Ads.id Fan

niche infotaimen yg lg booming kayaknya bagus yah heheh..

10. sigsig

sigsig Super Hero

ane pake yg free edition...udah lmyn lengkap kog..., pengaturannya jg ga ribet2 amat..
    Niche Infotainment ok jg..., tp yg unik dan lucu ..., Durasi jg ga usah lama2...
    Mungkin kalo mau yg Long term view nya yaa mungkin seputar Review/tips apa aja, bisa HP, komputer,gadget etc bla bla....
    Ini cuman pendapat ane lhoo...., Mungkin mastah bawah ane nih yg lebih tau...Gan

Share This Page