1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Sekali Melanggar Video , Akun Youtube Anda akan Pensiun

Discussion in 'Youtube Adsense' started by amild, May 23, 2013.

1. amild

amild Ads.id Pro

Halo para warga ads-id yang yang saya banggakan dan selalu jadi inspirasi saya dalam memburu dollar. Tetap Semagat kawan.

Kali ini saya mencoba share pengalaman yang mungkin tidak terlalu penting bagi anda yang mempunyai chanel youtebe lebih dari satu dan mempunyai jutaan viewer lebih dari 1.000.000 per hari.Tapi bagi saya, 1 channel youtube dengan pelanggan cuma puluhan orang dan page view baru 5000an per hari itu sangat berharga kawan.

Nah langsung saja share kenapa saya membuat judul "Sekali ( lagi ) Melanggar Video , Akun Youtube Anda akan Pensiun".

Pada awalnya saya dapat tips dari mastah disini kalau untuk ingin mendapat dollar yang banyak maka carilah video yang lagi hangat-hangatnya di bicarakan orang-orang. Nah berkat informasi itu, saya tongkrogin tuh semua situs tv lokal di tiap hari dan apapun vidio yang di upload para admin tv lokal itu saya langsung edit (menambahkan intro frame video dan menghapus sebagian frame video) dan langsung upload videonya ke channel youtube saya. Al-hasil pengunjung menikmati sehingga bisa dapat dollar 2-5$ perhari (penghasilan besar untuk ukuran newbie seperti saya).

Tapi apa yang terjadi 7 hari setelahnya ?

Nih liat isinya :

* Screenshot di lampirkan diakhir postingan.

Pemberitahuan diatas muncul karena saya memposting video tentang Arya wiguna di jadikan lelucon di beberapa jejaring sosial. anda tahukan arya wiguna menjadi trending topik beberapa minggu di indonesia.

Nah "mungkin" video tersebut dilaporkan dari pemilik video yang saya edit atau "mungkin" dilaporkan oleh para penonton youtube sehingga tim youtube meninjau bahwa video tersebut melecehkan seseorang untuk di jadikan lelucon agar menghebohkan.

Jadi pesan untuk kawan kawan ads-id yang lagi mencari rejeki lewat channel youtube bahwa hati-hati mengupload video yang bisa mengancam channel anda. karena video yang ada di tv tv lokal(indonesia khususnya) dan beberapa sumber video lainnya sebagaian besar mengarah dari kalimat yang saya bold dberwarna merah diatas. Nah mungkin itulah sedikit sharing pengalaman dari saya yang bisa bermamfaat agar channel anda aman sehingga tidak mendapatkan pengalaman pahit seperti saya.

Kalau ada tulisan saya yang kurang di mengerti/pahami silahkan kawan ads-id tanyakan di sini. Insyaallah saya akan jawab sesuai ilmu yang saya dapatkan di forum ini juga.
    Semoga Bermamfaat kawan.

View attachment 29983

340web likes this.
  2. xkux.nyok

xkux.nyok Newbie

langsung benned kah gan bro? kckckckc :D emang sensitif banget youtube ... maren ane uplod musicnya ada denkonkuduro aja langsung warning trus ane hapus deh :D

3. supermance

supermance Super Hero

emangnya agan upload video apa? acara tv ya? or video2 kecelakaan?

4. assyams

assyams Pengangguran

Gara-gara ini mastah..

5. Antoni_zoo

Antoni_zoo Hero

berapa viewkah video di tonton? sehingga dapet 2$-5$ gan? klik apakah juga di hitung dalam earning?

6. apip64

apip64 Ads.id Pro

mungkin itu ada yang ngasih feedback negatif atau lapor ke youtube, itu akun agan di suspend atau cuma di kasih peringatan ?

7. amild

amild Ads.id Pro

Iya bro sepertinya itu email peringatan terakhir

rata-rata pageview 4ribuan CTR 4%an gan (1 channel untuk semua video dalam 1 hari)

mungkin begitu gan, Kalau memang ada yang melaporkan video tersebut berarti kedepannya kita perlu hati2 dalam mengupload video dari tv tv. (belum disuspen gan. masih peringatan. tapi kayaknya sudah talak 3)

8. manikarta

manikarta Ads.id Starter

Numpang nimbrung mas..

Pemberitahuan diatas muncul karena saya memposting video tentang Arya wiguna di jadikan lelucon di beberapa jejaring sosial. anda tahukan arya wiguna menjadi trending topik beberapa minggu di indonesia.
    Nah "mungkin" video tersebut dilaporkan dari pemilik video yang saya edit atau "mungkin" dilaporkan oleh para penonton youtube sehingga tim youtube meninjau bahwa video tersebut melecehkan seseorang untuk di jadikan lelucon agar menghebohkan.

Kalo menurut saya pribadi sih.. penyebabnya bukan karena faktor leluconnya atau parodinya. Saya sendiri salah satu editor asli dari video arya dan belum pernah menerima teguran dr yutub terkait pelecehan dsb. Karena orangnya sendiri juga meraih kesuksesan karena peran besar video2 tsb. dimana video itu mengubah cara pandang masyarakat yg tadinya bosan dengan berita yg terus2 menerus menjadi terhibur. Disamping itu sosok arya yg tadinya dikenal "angker" karena suka marah menjadi disukai masyarakat karena telah terhibur lewat yutub.
    Saya sendiri tidak pernah mempermasalahkan walau video saya dikopi banyak akun.

Nah, analisis saya sbg berikut:
    1. Kemungkinan akun mas dilaporkan oleh pemirsa yutub yg mungkin kesal karena selalu menemukan video arya yg sama (cuma diganti judul/diedit thumbnail/dll). Jika kita search "arya wiguna" lalu filter dgn within today atau this week. Kita akan menemukan ratusan kopian video2 parodi arya. Coba bayangkan, jika pemirsa yutub ingin mencari video baru tapi setelah buffer puluhan kali selalu menemukan video repost. (pencari mungkin merasa "ketipu" dengan judul yg diubah/thumbnail baru). Apalagi yg buffernya lemot pasti kesal karena usaha kerasnya ternyata menemui video kopian.

2. Akun mas kemungkinan dilaporkan pemirsa yg sensitif dengan plagiarisme. Saya beberapa kali menemukan chanel yg repost video saya mendapat komen "tukang plagiat", "repost", "gak kreatif", dsb. Padahal akun tersebut sudah mencantumkan link sumber asli.

3. Kemungkinan akun mas dilaporkan oleh televisi pemilik video. Tadi kan mas bilang upload video dari tv tv.

Hanya segitu analisa saya, semoga bisa membantu. Kalo menurut saya jika kita mau repost video cari aja video luar negeri yg kurang terkenal (tentunya tanpa hak cipta). Lalu ganti judulnya dengan bahasa indonesia. Dengan demikian penonton Indonesia akan merasa mendapat tontonan baru. Dan penduduk dari negara asal video tersebut tak akan menemukan videonya dikopi, kecil kemungkinan mereka mencari dengan bhs indonesia.

9. ads-boy

ads-boy Ads.id Pro

bener gan
    ane suka banget fasilitas ini :silau:
    Report this video
    What is the issue?*
    Sexual content
    Violent or repulsive content
    Hateful or abusive content
    Harmful dangerous acts
    Child abuse
    Spam or misleading
    Infringes my rights
    Captions report (CVAA)
    Flagged videos and users are reviewed by YouTube staff 24 hours a day, seven days a week to determine whether they violate Community Guideline. Accounts are penalized for Community Guidelines violations and serious or repeated violations can lead to account termination. If you would like to report a channel, please click here

10. marketer

marketer Ads.id Pro

kan ada clausul ini di FAQ nya
    _http://www.youtube.com/yt/copyright/faq.html

I purchased or recorded the content myself. Why was it removed?

Just because you purchased content doesn't mean that you own the rights to upload it to YouTube. Even if you give the copyright owner credit, posting videos that include content you purchased may still violate copyright law.
    Additionally, recording a television show, video game, concert or other performance with your phone, camera or microphone doesn't mean that you own all rights to upload it to YouTube. This is true even if the event or show you recorded was open to the public. For example, recording a concert of your favorite band does not necessarily give you the right to reproduce and distribute the video without permission from the appropriate rights owners.

terjemahan versi Google Translate
    Saya membeli atau direkam konten sendiri. Mengapa itu dihapus?

Hanya karena Anda membeli konten tidak berarti bahwa Anda memiliki hak untuk meng-upload ke YouTube. Bahkan jika Anda memberikan pemilik hak cipta kredit, posting video yang mencakup konten yang Anda beli masih mungkin melanggar hukum hak cipta.
    Selain itu, rekaman acara televisi, video game, konser atau kinerja lainnya dengan telepon Anda, kamera atau mikrofon tidak berarti bahwa Anda memiliki semua hak untuk meng-upload ke YouTube. Hal ini berlaku bahkan jika acara atau menampilkan tercatat adalah terbuka untuk umum. Misalnya, merekam konser band favorit Anda tidak selalu memberikan Anda hak untuk mereproduksi dan mendistribusikan video tanpa izin dari pemilik hak yang sesuai.

intinya..ati ati, banyak tukang lapor :komunis:

11. amild

amild Ads.id Pro

Iya gan, Banyak tukang lapor dan tukang sirik.

awalnya ane kira kumpulin recehan melalui youtube itu gampang sebab selain mudah di approve eh ternyata mudah juga di banned.
    dah capek capek upload ratusan video yg menghabiskan benwit modem malah gara-gara 1 video yang melanggar eh sudah di talak tiga dari om yutub

12. xkux.nyok

xkux.nyok Newbie

sabar gan hehehehhee ....

13. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Intinya sepertinya karena ulah-ulah orang iseng... Klik "report"
    Pemirsa Yutub biasa , rasanya jarang banget yang lapor klu ngga bener2 patut dilaporkan pidio itu
    Pidio2 reupload itu sudah membudaya kayanya...

dari pelajaran tersebut... kita tetap harus berhati2
    jangan liat trend berita, ingin banyak penonton segala cara dilakukan :)

Tetap semangat gan... ane juga salah satu korban
    dari sekian pidio sudah ribuan view, tiba2 ga bisa di monetize satu pidio
    dapat email, bahwa pidio itu dibatasi untuk ditonton +18 , namun tetap bisa tayang
    Padahal cuma slide show doang :)

14. sathreea

sathreea Super Hero

Karena copyright itu riskan bgt bro, jd lebih keras dari GA :D

15. anonym

anonym Banned

denger² si Arya Wiguna kan sempet juga ngancam kalo dia bakalan menuntut siapapun yg memparodikan dirinya.. kmungkinan sih lebih ke ancaman Arya Wiguna atau behalf Arya Wiguna..

saya jg udah kena kok banned yutum tp GA-nya nggak, soalnya blom sampe assign yutum partner,
    say upload video² dr TransCorp total 79 video dan laporan dr pelanggaran kopirait jg atas nama TransCorp.
    CMIWW...

16. binyu

binyu Ads.id Pro

Kalo ane lain lagi ceritanya, akun youtube ane yg ane daftarin pake adsense isinya cuma 3 biji video original no copas, malah di banned tapi akun adsense aman. Sedangkan akun abal2 ane yg isinya puluhan video kebnyakan hasil copas dari youtube dan ane hubungkan dengan akun adsense ane aman2 aja..:lol:

17. letsbegin

letsbegin Ads.id Fan

Bro, kalo akun adsense udah di banned karena fraud click,
    bisa daftar lagi di akun adsense baru melalui youtube ga?
    Trus kalo nge post video foto2 koleksi pribadi tapi pake back sound lagu artis luar negeri itu bakal melanggar ga ya?

18. juraganteqi

juraganteqi Hero

Sound / music dr luar apabila udah ada hak cipta tetep kena bos :)

Cari yg free aja :)

Sent from my BlackBerry 9320 using Tapatalk

19. jakasembung

jakasembung Super Hero

jadi tambah pengetahuan bagi yang mau terjuan ke dunia ads yutub neh :komunis:

20. masandi

masandi Ads.id Starter

wah nasib video terbaruku kena removed, padahal original, judul oke, semua oke,, ada yg laporin ya berarti???? bisa balik lagi nggak ya video nya setelah kirim appeal ??

Share This Page