1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Mastah gimana cara ningkatin CPC adsense for Youtube???

Discussion in 'Youtube Adsense' started by mohsah, May 25, 2013.

1. mohsah

mohsah Ads.id Fan

misi om mod and om min, newbie pengen nanya sama para agan n mastah youtube. kalo ada yang salah sama trit ini tolong diingetin ane ya om mod. :D

Gini, langsung aja gan. ane mau tanya gimana cara ningkatin nilai CPC untuk adsense Youtube?
    nilai cpc ane kecil banget $0.03 - $0.04 padahal page views per hari min. 1000 dan klik nya 100+/day. gimana cara ningkatin cpcnya ya?

gitu aja deh gan
    thanx

2. majenun123

majenun123 Ads.id Fan

videonya durasinya berapa menit tu gan?

3. tokobagus

tokobagus Banned

Kayaknya emang kecil cpcnya bro, punya ane 0.02/klik view 13000 baru dapet $11, tunggu mastah aja deh biar jelas...

4. mohsah

mohsah Ads.id Fan

mulai dari yang paling pendek setengah menitan ampe yang terlama 15 menitan gan

yoi bro kecil banget emang, tapi alhamdulillah sih 2 pidio ane yang sempet dapet view puluhan ribu dapet $29 :D. tapi yaitu cpc cuman $0.03

5. Tukang Soto

Tukang Soto Newbie

pake iklan streaming aja gan :D

6. majenun123

majenun123 Ads.id Fan

iklan streamin cara settingnya dimana tu gan?

7. asker

asker Ads.id Starter

yang ini kali gan

View attachment 30076

8. mohsah

mohsah Ads.id Fan

agan pernah coba kalo pake iklan streaming, cpc nya bisa lebih gede?

9. xkux.nyok

xkux.nyok Newbie

emang kecil gan .. cuma punya ane maren ntu 0.03 .. bis ane dikasih solusi dengan durasi & kualitas vidio mayan ni gan naek 0.04 maren sampai 1.7 /day naek turunya segitu coba banyakin vidio gan ... ane baru 9 vidio ni munggkin bener klo 100divio wow banget ni :D smngat...
    344​
    29​
    8.43%​
    $0.07​

10. logic57

logic57 Ads.id Fan

tahun kemarin channel Youtube ane jarang dapat CPC 0.01 tapi di tahun ini sering dapat CPC 0.01 dan RPM bisa turun dibawah 0.5
    mungkin ada mastah yang tahu cara menaikkan CPC dan RPM khusus untuk channel Youtube?

11. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

CPC youtube itu ga bisa diatur, kenapa ? karena iklan itu berdasarkan behaviour viewer. gak seperti adsense web yang bisa diatur dari kata kunci artikel. jadi klo emang yang nonton suka liat-liat web asuransi, dia bakal dapet iklan asuransi yang kliknya gede.

trus kenapa CPC indo lebih kecil daripada CPC bule ?, ya karena orang indo bayar lebih kecil per kliknya daripada orang bule.

intinya, CPC youtube itu tidak bergantung sama sekali dengan video itu sendiri. soalnya channel gaming masak ga dapet iklan karena iklan tentang gaming sedikit, atau channel komedi, masak cuma dapet iklan sewa jasa badut doank. kan nggak. mau channel apapun, iklan kadang sama sama aja, karena yang youtube nembak iklan berdasarkan apa yang dibuka viewernya, bukan jenis channelnya.

jadi banyak2 berdoa aja, biar dapet viewer yang suka buka web niche2 yang CPCnya tinggi

TuanBeruang

12. logic57

logic57 Ads.id Fan

nah, "behaviour viewer" menarik tuh... karena channel ane kebanyakan viewers dari Indo dan India, dan memang ane yakin CPC untuk kedua negara ini kecil...

Share This Page