1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share info] selisih earning adsense youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by mohsah, Jun 15, 2013.

1. mohsah

mohsah Ads.id Fan

Ane main adsense pidio youtube baru sebulan, setelah kemarin baca trit tentang laporan hasil pembayaran dari youtube yang dah masuk ke akun adsense, ane coba buka akun adsense ane ternyata belum ada laporan hasil dari youtube. ane cek sampe malem laporan dari YT lom juga nongol di akun adsense ane. padahal akun ane udah terHOLD buat nunggu kiriman Pin pertama kali.

Youtube ane udah ada penghasilan lumayan. dan ada selisih antara Penghasilan Total harian dari akun adsense dengan Penghaslan dari akun yang di Youtube langsung.

Akun adsense:
    View attachment 30706

Akun Youtube:
    View attachment 30707

Setelah baca2 info dari om gugel _http://support.google.com/adsense/answer/94524?hl=id&utm_source=aso&utm_medium=link&utm_campaign=ww-ww-et-asfe_
    ternyata laporan Youtube bakalan masuk ke akun adsense setelah mencapai ambang pembayaran. dari situ ane ambil kesimpulan bahwa laporan harian yang di akun adsense itu adalah penghasilan kotor sedangkan yang di akun Youtube itu yang real.

Ini hanya menurut kesimpulan ane, Mohon pencerahan dan masukan juga dari mastah2 dan agan2 disini.

2. imteas

imteas Super Hero

Memang seperti itu masbro..
    Penghasilan di akun adsense masih estimasi, sedangkan penghasilan di akun youtbe adalah yang final.

3. mohsah

mohsah Ads.id Fan

Iya masgan.. maklum ane masih baru di adsense. moga aja bulan depan bisa gajian pertama sambil nunggu pin datang juga :D.
    mohon doanya ya masgan moga akun ane tetap aman sentosa bisa sampe bayaran.:D
    makasih pencerahannya.

4. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

wah ternyata di yutup ya gan total realnya?
    cek yutup dulu deh,, :D

5. mohsah

mohsah Ads.id Fan

iya gan, monggo dicek sapa tau udah melebihi batas ambang pembayaran..:D

6. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Maaf gan.... Setau ane Final nya justru di Adsense bukan di Youtube.....
    Sejak April 2012 Laporan harian Yutub itu langsung di analistyc yutub , sementara di GA hanya akan di update Final Earning yutub per tanggal 14 tiap bulannya.
    Selisih Earning ane bulan Mei $2 antara estimasi Yutub dan Finalnya di GA

flyfana likes this.

Share This Page