1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Mengenai Image untuk GA Video

Discussion in 'Youtube Adsense' started by jackpamot, Jun 16, 2013.

1. jackpamot

jackpamot Super Hero

Permisi sesepuh dan momod ads-id yg baek hati.

Berhubung ane masih ragu mengenai TOS image dr GA mending ane nanya aja kali ya :D, buat yg udah pengalaman maen GA youtube.

Daripada account ane kebanned gara2 maen GA video, mending ane tanyakan dulu aja "eman2 takut klo sampe account GA ane udah bertahan hampir 2tahunan utk maen GA di blog indo".

Yg mau ane tanyakan, google ads video utk gambar2 seperti ; hotel, tempat wisata, hewan2 unik, atau gambar umum yg kita dapet di internet apakah bisa dipakai buat bahan utk membuat video ?

dan apakah gambar2 tersebut melanggar TOS GA Video ? ato hanya gambar2 yg dikasih watermark saja yg mempunyai hak cipta ?

soale ane masih radak bingung soal hak cipta utk image/gambar :D

Makasih sebelume, buat yg ngasih jawaban.

Klo repost, mohon maaf krn ane dah berusaha nyari tapi blm nemu jawaban yg pas.

2. pemainbaru

pemainbaru Hero

kalo liat di wikipedia (indonesia) sih panduannya

_http://id.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Kebijakan_penggunaan_gambar
    Jangan masukkan gambar/foto yang tidak diketahui hak ciptanya. Selalu periksa status hak cipta gambar/foto yang akan Anda muat. Bila Anda tidak yakin dengan status hak ciptanya, jangan muat ke Wikipedia, atau gambar tersebut akan dihapus.
    Gambar/foto yang dapat diambil "secara bebas" di Internet tidak berarti bebas dari hak cipta. Periksalah dan pastikan hal ini sebelum memuat.

atau jika liat _http://www.hukumonline.com/klinik/detail/cl90/hak-cipta-di-internet
    Sehubungan dengan masalah web content, apakah itu bentuknya gambar, tulisan/naskah, suara ataupun film dan sebagainya tentunya merupakan suatu karya cipta yang dilindungi oleh hak cipta sejak karya cipta itu dilahirkan atau dibuat.
    Dan sebagaimana Hak Kekayaan Intelektual (HKI) lainnya, hak cipta merupakan hak khusus bagi si pencipta (dan orang yang menerima hak) untuk mengumumkan atau memperbanyak ciptaannya ataupun memberi izin untuk perbanyakan dan pengumumannya.
    Perlu diketahui, hak cipta tidaklah dibatasi oleh medianya, sehingga jika suatu karya dialihrupakan, misalnya saja sebuah karya photografi di-scan dan dijadikan bentuk digital dan di-posting di suatu situs, maka hak ciptanya tetaplah berada pada pemilik bentuk awalnya. Dan tindakan posting ini merupakan bentuk pengumuman hak cipta karena dengan tindakan tersebut, hak cipta dapat dilihat dan dibaca.

kalo adsense...masalah hak cipta sangat sangat diperhatikan
    jadi pastikan foto bisa dishare kalo gak mau di banned
    apalagi sekarang search foto di google image sangat mudah
    tinggal paste, search..maka langsung ketemu foto/gambar ada dimana saja
    fotografer/pemilik gambar sah yang tidak rela gambar/fotonya dikopas..tentu sangat mudah melaporkan ke Google/Youtube/DMCA :silau:

3. kance

kance Ads.id Pro

kalo dari google image aman gan..:megaphone:

4. jackpamot

jackpamot Super Hero

Thanks tas jawabanya mastah, jadi solusinya gimana & bagamaimana cara mudah ngecek itu gambar ber hak cipta ato bukan ?
    klo gambar tersebut sy temukan di google image & tidak ada watermark/keterangan teks si pemprotret aslinya berarti blm tentu 100% lolos dr TOS GA video utk imagenya...

Makasih juga tas responya gan, tapi apa yakin aman ?
    masgan udah pernah nyobakah..

5. pemainbaru

pemainbaru Hero

paling ngeri kalo seseorang = pelapor menggunakan form ini
    _http://www.youtube.com/copyright_complaint_form
    agan bisa liat kan..ada
    Privacy (Someone is using my image)
    ada juga
    Copyright infringement (Someone copied my creation)
    jangan sampe ada yang gunain form itu dan tujuannya video kita..gawat tuh

6. makelarberita

makelarberita Banned

Porong, Sidoarjo. Jawa Timur. Indonesia, Asia Teng
    upload ulang aja gan yg penting masuk k google image [picasa] :D

7. raykey

raykey Super Hero

copyright infringement kalo diterusin ada -->> Videos to be removed
    ∗ URL of allegedly infringing video to be removed:

hiiii..jadi ngeri..gak deh maen comot asal asal foto..mesti liat bener ada copyrightnya gak
    abis sekarang gampang banget sih pemilik asli cek gambar/fotonya via google image..tinggal paste/ ketemu semua fotonya ada dimana aja
    canggih emang mbah gugel :ok:

8. pancallok

pancallok Ads.id Starter

kalau mau aman sebaiknya ambil gambar dari situs2 royalty free images seperti sxc[dot]hu or flickr[dot]com/commons

9. sulay19

sulay19 Ads.id Starter

mungkin video ini bisa membantu gan.....
    kw nya di youtube : Cara download gambar tanpa melanggar hak cipta

10. suryapande

suryapande Ads.id Fan

maaf gan... saya bener bener belum gitu jelas nih..

saya sempet baca beberapa thread lapak jasa pembuatan video slide untuk youtube adsense dimana mengclaim bahwa Video yang dia buat merupakan kumpulan slide yang diambil dari google image (gambar tanpa copyright).

setelah saya tonton video demonya, saya coba tongkrongin google image dan mencoba memfilter pencarian (rekomendasinya bro sulay19)(hak penggunaan : bebas digunakan, dibagikan , dmodifikasi bahkan secara komersial) alhasil saya tidak menemukan satupun foto / gambar yang ada di dalam video demo tersebut. padahal udah nyoba berbagai keyword yang sekiranya berhubungan dengan topik dari video demo tersebut.

Beda hal nya saat saya mengganti filter pencarian (hak penggunaan : tidak di filter menurut licensi). Hampir semua foto / gambar yang ada di video saya temukan.
    Mohon maaf, thread ini tidak bermaksud menyinggung siapapun, saya hanya ingin bertanya apakah aman main youtube adsense membuat video slide foto foto yang di tidak di filter menurut licensi melalui google image?

mohon pencerahaannya mastah... :D

Share This Page