1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagaimana caranya agar video youtube masuk ke search engine google ??

Discussion in 'Youtube Adsense' started by vorze, Jun 16, 2013.

1. vorze

vorze Ads.id Pro

Assalamualaikum.wr.wb

Maaf nih kalo saya repost tentang pertanyaan yg saya tanyakan, soalnya saya sudah nyari + ubek2 + nyelem ni forum tapi blm ketemu tips nya nih supaya video youtube yang kita upload bisa masuk search engine google..

ya jadi saya harus buat thread ini deh, mohon maaf ya sekali lagi kalo emang ada yang salah dalam kata2.. :)

Share tips dan triks agar video youtube masuk ke search engine google dong mastah :)

Mohon bantuannya ya mastah :)

2. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Sama aja gan kaya situs/Blog
    kan yutub ada : Title, Description, Tag, Kategori

3. imteas

imteas Super Hero

Betul kata mastah di atas ane.
    usahakan KWnya ada di Title, Description, Tag.
    masukan ke sosmed, fb atau posting di blogspot, wp , web2.0.
    Biasanya beberapa menit setelah upload langsung terindeks di search engine kok gan..
    Apalagi kalau KWnya saingannya sedikit, bisa langsung page one. tanpa harus melakukan apa-apa.

4. vorze

vorze Ads.id Pro

oh gitu ya mastah, jadi kita ga usah pake video sitemap lagi ? lalu kalau video sitemap itu fungsi utamanya untuk apa ya mastah ?

sip gan.. kalo masalah itu udah ane lakuin sejak awal bermain youtube.. kalau masuk page one di youtube ada triknya ga ya ?

5. Rionster

Rionster Ads.id Starter

saya pernah baca (lupa situsnya) kalau kasih backlink juga tambah oke kayaknya!

6. radju

radju Ads.id Fan

Iya bener,
    Pasang kiywod di title ma desc,
    Kasi backlink, embed di situs, post di twitter, pesbuk, delicious, stumbleupon dll (soalnya sekarang jaman serba social media).
    Denger2 katanya twitter share ngaruh banget ke serp, sampe pernah liat ada sket hasil exsperiment salah satu master seo londo, intinya yang punya ratusan backlink kalah di serp sama yang punya 2 ratusan twit dan cuma beberapa baklink.
    Benar apa gak nya... gak tau deh.. bisa aja kebetulan.

Share This Page