1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] Hosting Down Berhari-Hari, e-Commerce Kami Rugi

Discussion in 'Hosting & Domain' started by cakkavati, Jul 18, 2013.

1. cakkavati

cakkavati Hero

Salam ,

saya membeli hosting di indowebsite.net namun sejak tanggal 16 Juli 2013 website tidak bisa diakses.

Setelah menghubungi pihak teknis penyedia hosting, disampaikan informasi bahwa terjadi gangguan pada server. Kami sudah meminta untuk melakukan pemindahan server segera agar situs kami bisa online. Indowebsite.net menjanjikan untuk memindahkan data kami ke server lain pada pukul 02.00 pagi ini, tapi ternyata tidak dilakukan. Setelah kami hubungi kembali, kami disuruh menunggu hingga jam 12.00 WIB

Kami hanya bisa menghubungi via email, berkali-kali kami telpon namun tidak juga dijawab oleh pihak Indowebsite.

Oleh kejadian ini kami mengalami kerugian akibat tidak ada transaksi penjualan yang terjadi dari website kami.

Mohon bantuan saran dan jawaban dari rekan-rekan.

Apakah ada yang mengalami hal serupa ?

Apakah mungkin dilakukan pemindahan ke hosting lain dalam kondisi mati server seperti ini ? Karena klo dilihat di situs mereka di __hxxp://www.indowebsite.net/about/alasan-memilih-indowebsite dikatakan ada backup harian. Saya sedang minta ke mereka tapi belum ada jawaban. Apakah ada yang hosting di sini juga dan pernah melakukan ini (minta akses ke data backup harian).

Hosting manakah di Indonesia yang mampu menangani seluruh proses kerja Drupal ? kami pernah mencoba seperti rumahweb, dan lainnya. Tapi sering kali tidak mampu mengakomodasi Drupal dengan baik, terutama saat upgade Drupal ke versi lebih tinggi dan penggunaan imagecache. Hosting ini kami pilih karena lokasi servernya di Indonesia, jadi mempercepat load website dan batas ram maksimal nya pun 512MB. Tapi sayang belakangan ini sering down namun tidak lama, hanya sekitar 15 menit hingga 2 jam. Inilah down yang paling lama.

Terima kasih

Update : jam 13.26, 18 juli 2013 dijawab pihak indowebsite.net, bahwa backupnya hanya bisa diambil setelah servernya up... server nya masih dalam penanganan... kok backupnya ikut mati bersama server nya ya ? bukankah backup itu harusnya di server berbeda ya ?

Update: jam 6.50, 19 juli 2013 website sudah bisa diakses.. akhirnya kembali normal... terima kasih untuk bantuan dan saran rekan-rekan adsense id :)

Update : jam 11.11, 19 juli 2013 diketahui masalahnya. sebagian views data nya hilang :( , ada yang pernah alami hal ini ?

Update: 23 juli 2013, semua masalah beres. terima kasih untuk bantuan rekan-rekan di adsense-id :)

Last edited: Jul 25, 2013
  2. ilham33

ilham33 Trusted Web Hosting

coba minta backup dulu dan dipindah,,drpd menanti yg tdk pasti,,backup adalah sangat penting krn siapapun tdk ada yg bisa menjamin data yg bisa di akses di seluruh dunia akan 100%aman,,
    hati2 terhadap hosting yg kelihatannya punya 24jam cs,telp/hp,Ym ditaruh banyak sekali namun respon supportnya sangat lambat..atau omong kosong saja,, hosting yg truly responsif memang lbh bagus drpd yg punya 24jam cs,telp/hp,Ym ditaruh banyak sekali namun respon supportnya sangat lambat

3. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

Kalo online shopping yang menghasilkan duit dan prioritas untuk dapur janganlan menyewa hosting yg meragukan. beli sekalian yg mahal terus.
    yang jelas jangan di hosting saya.

4. kentank

kentank Ads.id Pro

selalu gunakan backup manual/otomatis backup melalui plugin ke offsite backup seperti amazon cloud, dropbox,dst. Jgn mengandalkan backup mereka, krn ada (beberapa) yg suka bohong soal backup harian mereka, ketika diminta berbelit2, pencegahan ya pake manual backup saja. Yg seperti ini sudah terlalu sering terjadi sama saya. Biasanya saya selalu trs pindah kl sudah down beberapa hari.Drupal ya, segera lari ke pemain besar spt hawkhost/hostgator+dedicated IP, mereka juga bisa down, seperti kemaren, tp mudah utk minta pindah server/backup.

5. supermance

supermance Super Hero

kalo bisa pilih hosting yang udah punya nama gan, kalo punya dana lebih, better punya luar

6. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

itu mls msn hosting indo gan, mnding yg dluar aja spt hh, hg. djamin puas :komunis:

7. northpole

northpole Hero

hostgator aja gan
    btw ane web/blog gak pernah update
    update di fp aja (otomatis ngetweet) lancar aja penjualan
    apalagi kalo ditambah fb ads, cakep banget dah :senyum:

8. cakkavati

cakkavati Hero

kalau yang diakses nya cepat, hosting luar apa ya ? saya pernah pakai hostgator, karena banyak gambar jadi agak lambat klo diakses.

terima kasih untuk jawabannya

9. andank

andank Hero

Banjarbaru, Kalimantan Selatan. Indonesia
    Hosting indo banyak yang ecek2 gan. Mending pake hostagor :D

10. zvous

zvous 김태연 admirer

yang cepat itu sbenernya tergantung ngambil server dmn. ane asumsi ente ecommerce ke orang lokal, klo mau yg luar ambil yg punya server Singapur.

yg populer (shared hosting) ya Hawkhost, atau semua hosting punya EIG network semisal Hostgator dan Bluehost.
    source: __hxxp://en.wikipedia.org/wiki/Endurance_International_Group

atau kalau mau usaha sendiri, nyari, milih, menyaring hosting luar, coba cek tips ane, bisa ente klik di siggy ane. klo bisa sebelum mbayar, usahain melakukan kontak dlu ke mereka, lihat respon mereka lama atau cepat, tanyakan misal, cara pembayaran, atau apa saja, yg penting kita liat, respon mereka sesuai ga sama yg tertulis di sales page mereka (rata2 meng-klaim CSnya standby 24/7), tapi banyak jg yang omdo.

11. cakkavati

cakkavati Hero

pakai hostgator agak lambar mas, karena banyak gambar nya :(
    ini pakai hosting lokal karena ram nya besar (batas maksimal 512MB) dan biar lebih cepat load nya...
    tapi terakhir ini sering down, hanya 1-3 jam
    ini down yang paling lama...

12. cakkavati

cakkavati Hero

kalau yang di singapore, selain hawkhost apa lagi ya mas ?

terima kasih

13. pluto01

pluto01 Super Hero

Semoga cepat selesai Masalahnya Bos dan bisnisnya bos bisa UP kembali.

Perihal backup data web, mungkin bisa dicoba koordinasi kembali ke penyedia layannya dan jika sudah dapat backupnya menjelang server normal atau menjelang bos dapat hosting yg diinginkan, bos UPkan dlu webnya melalui hosting lain sementara atau melalui server backup dari teman2 indowebsite agar tdk terlalu lama downnya.

14. blackc0de007

blackc0de007 Ads.id Pro

mungkin sudah saatnya coba pindah hosting luar....
    untuk HG juga bisa cepat ko diakses dari Indonesia
    aktifkan aja cloudflare biar tambah cepat

15. bonyonk

bonyonk Zero

coba aja hosting luar, ane pemakai HH udah hamir 8 bulan,
    klo masalah gambar memperlambat load web, itu kan tinggal diakali aja, kita juga harus tau ukuran gambar yang mau dimasukin ke web kan??

16. cakkavati

cakkavati Hero

untuk backupnya sudah saya request dari kemarin, janji nya pagi ini jam 02.00 mau dikerjakan tapi belum dikerjakan
    sudah saya minta akses backupnya tapi belum juga ada jawaban

ok, dipertimbangkan... kemarin sempat pakai hostgator.. namun karena belum tahu kegunaan cloudflare jadi belum pernah digunakan oleh situs e-commerce saya...

terima kasih

17. jawak

jawak Hero

kalo menurut saya mending pindah ke siElang gan ambil yang seper Singapore nanti juga cloudflarenya diaktifin, pasti gak jauh beda deh sama hosting lokal,
    dari pada dilokal gan MAHAl Gampang down lagi, bisa rugi ente gan

18. rainforest

rainforest Super Hero

gambar/foto ukuran gak perlu terlalu besar, yang penting kualitas
    hasil dari DSLR dikompres jadi 200kilobytes bandingin hasil dari hp 1 Mb keatas..kualitas jauh lebih bagus yg dari DSLRlah :senyum:
    pake flickr aja..gratis..bisa sampe 1 Terabytes :silau:

19. bonyonk

bonyonk Zero

tuh kan dijeasin ama mastah yang satu ini
    ane setuju banget masalah posting gambar di web dengan mastah yang satu ini

20. zvous

zvous 김태연 admirer

asumsi nya shared hosting ya

ane scrape dari FJB si webhostingtalk ya, ane ga punya pengalaman ama ini hosting2, ane cman ngescrape premium/corporate member doank

shared hosting yg punya server SG mungkin 2 ini.

downtownhost
    _hxxp://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=1235762

hawkhost
    _hxxp://www.webhostingtalk.com/showthread.php?t=972982

sekali lagi ane tekankan, ane ga punya pengalaman ama ini hosting ini, so resiko di tanggung penumpang

Share This Page