1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Newbie Banget ama Youtube :D [Help]

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Risefect, Aug 2, 2013.

1. Risefect

Risefect Newbie

Mastah2...
    Sy mau tanya tentang video youtube nih?

1. Saya punya video yang sudah terupload di YTB,dan sudah saya buat 1 Playlist dan isinya sudah beberapa video..Tp kenapa kalau 1 video itu diputar lwt link aslinya kok setelah selesai memutar 1 video itu kok tumbail yang muncul bukan video2 saya yg saty Playlis?Apa karna tag,atau apa? View attachment 32202
    2. Trus kenapa di menu Chanel Setting>Monetization,ngak muncul account GA? View attachment 32203
    Padahal Iklan GA sudah muncul?
    View attachment 32204
    dan kalau ke link GA juga tidak bisa?Trus Videonya Monetization GA siapa dong?

Thanks sebelumnya mastah2 :DO:-)

2. gandoss

gandoss AdSense Piro??

coba ane bantu jawab gan,

1- semua channel youtube mank kaya gtu gan, setelah abis putar maka secara otomatis tag yg serupa dari video lain di tampilin. itulah fungsinya klo kita upload video banyakin tag.

2 - Itu karena agan make musik dari youtube, secara otomatis Ga yang tayang adalah yang empunya musik. so pendapatanya juga masuk ke akun empunya musik.

saya rasa itu saja yang bisa ane bantu jawab gan. mungkin ada mastah bawah ane yang bisa nambahin

Risefect likes this.
  3. Se7enTime

Se7enTime Hero

1. pastinya kaya related video gitu deh, kemungkinan memang dari Tag
    2. Setujui dulu Youtube Monetization Agreement, pas yg di Monetization coba klik yg guide and information, disalah satunya nanti ada link buat mentautkan youtube anda ke akun GA anda

Risefect likes this.
  4. Risefect

Risefect Newbie

Thanks Gan :D Maklum Newbie :dead:

Share This Page