1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-Hati, Remiks Video Creative Common Belum Tentu Bebas Penalty Copy Right

Discussion in 'Youtube Adsense' started by mkurniawan, Aug 28, 2013.

1. mkurniawan

mkurniawan Hero

Assalamu'alaikum Wr. Wb.

Lama sudah rasanya tidak nulis thread di forum tercinta ini, semenjak GA saya di banned setahun yang lalu kira-kira. Sudah berusaha nyoba lagi tapi tetap saja ditolak terus. Sampai akhirnya mulai mencoba lagi setelah membaca-baca thread tentang adsense via youtube. Coba buat akun youtube baru, mulai upload video, dan daftar adsense dari youtube. Ga butuh waktu lama langsung diapproved, cepet ternyata dan ga seribet kalo daftar pakai blog.

Selanjutnya mulai mencari-cari tricks untuk membuat video dan ketemu dengan threadnya agan bintang1309 disini _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/161226-Cara-Monetize-Youtube-Tanpa-Upload-Video_. Selain mudah, juga tidak melanggar aturan.

Akan tetapi petaka terjadi setelah saya meremix video dari url link ini _http://www.youtube.com/watch?v=xe5E5NbASQ4_ , video ini berisi balapannya valentino dan carl cruthclow di Indianapolis kemaren. Padahal dari link tersebut jelas lisensinya CC alias boleh diupload ulang.Langsung deh selang beberapa hari ane dapat email seperti ini

Dear (nama istri saya),

[h=2]This is to notify you that we have removed access to your video, _Valentino Rossi vs Carl Crutchlow @ Indianapolis Moto GP Highlight 2013_, as a result of a notification by R.T.I. claiming that this material is infringing.[/h]dan langsung didelete sama youtube. Kemudian reputasi saya mengenai masalah copyright langsung dimerahin. Saya sudah kirim email ke supportnya kalau sebenarnya saya melakukan remix dari video yang berlisensi cc,video yang saya copy saja masih aman sentosa.

Nah mungkin bagi kawan-kawan yang menerapkan trick remix video berlisensi cc, sebaiknya tetap pilih-pilih, kalau video-video yang kira-kira akan bermasalah seperti diatas sebaiknya dihindari.

Note: trick dari agan bintang1309 tetap bekerja untuk video-video amatir alias dibuat langsung oleh pemilik akun youtube atau video-video dari merekam acara TV(meskipun menurut youtube acara TV ga boleh diupload, resiko ditanggung penumpang)

Sekian dan Wassalam....

2. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

mungkin ada kata2 Moto GP Highlight 2013 yang buat ente kena peringatan tersebut sob

3. imteas

imteas Super Hero

Betul gan..harus lebih selektif waktu memilih video yang mau di remix..
    Paling aman sih buat video sendiri...

4. mkurniawan

mkurniawan Hero

Kalau analisis saya sih, mungkin yang saya remix videonya itu ambil dari yang mempunyai hak siar motoGP mas bro....,kalau kata-katadi judul menurut saya siapapun bisa menggunakan

5. Se7enTime

Se7enTime Hero

jangankan hasil dari remix, pernah jg hasil rekaman video biasa malah disangka rekaman studio yg bercopyright xD

6. mkurniawan

mkurniawan Hero

Waktu itu solusinya seperti apa mas bro?

7. rohmansobo

rohmansobo Ads.id Pro

kwkwkw bernasib sama :nangis:

8. Se7enTime

Se7enTime Hero

sudah saya ajukan banding, tp udah lebih dari sebulan tidak ada tanggapan . . .

klo udah kena strike susah jg soalnya strike itu dikasih sama yg Original Owner Video biasanya xD
    mending klo masih ketahuan 3rd party langsung didelete dan re-upload lg kalau memang yakin video kita itu bebas copyright, biasanya Bot youtubenya yg kadang suka ngaco,

9. mkurniawan

mkurniawan Hero

wah ternyata antrinya panjang juga ya, punya ane bandingnya belum ada seminggu, harus sabar sepertinya

10. rahmad1989

rahmad1989 Ads.id Starter

memang tidak boleh gan motogp itu, melanggar hak siar sepertinya... saya juga kena kmren... coba aja search diyoutube cuma tinggal officialnya aja padahal sepertinya dulu bnyk juga video2 seperti ini...

11. mkurniawan

mkurniawan Hero

Sepakat dengan agan, sama halnya dengan badminton gan, sudah dikuasai sama bwf channel, beruntung badminton yang lama-lama masih bisa direupload :)

12. dewathey

dewathey Ads.id Starter

betul gan sangat teliti dan sangat hati2 dlam ngeremix video saya pun kena getahnya hingga reputasi hak cipta saya buruk
    dan sayapun bingung apakah ID saya masih layak untuk di gunakan?

13. Rianciung

Rianciung Ads.id Fan

Kalau ane gara-gara musik dari incomptech yang jelas-jeas free royalty ternyata kena juga ,... jadi ill feel

14. turungunung

turungunung Newbie

Memang betul, walaupun kita remix dari cc belum tentu aman. Karena kita tidak tahu sudah tangan yang keberapa cc license nya. Yang saya bingung adalah kenapa sudah ada youtube ID nya tapi masih bisa di cc dari awalnya sehingga membahayakan remixer lainnya . Berarti kurang canggih juga tehnologi si embah YT.

15. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Dari Thread sebelah :
    Kita tidak tahu, apakah video tersebut diupload oleh tangan pertama (pemegang copyright) lalu meberikan hak CC. Atau oleh orang kedua, atau ketiga, yang mempublish copyrigthed video menjadi CC Video. Pintar-pintar dalam memilih Video CC , hati-hati meremix video yang bukan dari sumber pertama dan video2 yang sebenarnya berlisensi terutama yg berisi musik.
    http://www.ads-id.com/forums/showth...Creative-Commons-Video-amp-Royalty-Free-Music

16. wangsak

wangsak Newbie

gan aq kan punya akun GA daftar pake youtube, video uda montanize tapi iklannya kog blm ada ya??takut knp2 aq mu buat akun youtube lg bwt akun adsense ane yg tadi biar misal di banned adsense q aman... trus misal aq mu buat akun youtube lagi bisa ndak ya??
    cara menautkannya gimana gan dengan email yang berbeda dengan akun GA??
    mohon pencerahan... :)

17. sandydoank12

sandydoank12 Hero

senasib sebambu runcing mas gan...........

18. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Sama nasibnya dg saya. Kalau saya hanya remix video lucu aja, eh dapat warning dr google agar minta izin ke ownernya.

19. mkurniawan

mkurniawan Hero

Alhamdulillah banding saya diterima, akun saya reputasinya kembali baik semuanya

20. mkurniawan

mkurniawan Hero

Ada jeda waktu untuk iklan bisa tayang sepertinya mas, jika sudah diapproved, harusnya seminggu sudah tayang iklannya. saya sendiri kalo ga salah ingat 2-3 hari baru tayang. Saran saya ditunggu saja mas, ga perlu buat akun youtube dan GA baru. Kalo bisa jaga jangan sampai di banned :)

Share This Page