1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask]Kalo upload kok selalu kena "Video blocked worldwide" ?

Discussion in 'Youtube Adsense' started by etrox, Sep 12, 2013.

1. etrox

etrox Ads.id Starter

Selamat Siang gan... mau tanya nih(maklum ane nubi).

cerita nya gini, ane punya video naruto 322 trus ane potong2 jadi bagian kecil2. ane upload ke youtube, tapi kok hasil dari upload ane di block ya?

dengan alasan : "Video blocked worldwide." karena sudah ada hak paten dari pihak TV japan.

trus ane coba lagi nih gan :D ane tambahin efek ke video yang ane potong tadi. ane upload, ternyata hasilnya sama. hehehe...

kenapa bisa gitu ya? padahal kalo ane search video tentang naruto dll, banyak yang bisa di monotize.

pertanyaan ane buat para master disini :
    1 gmana ya ngatasi video ane tadi biar ga melanggar alias : Video blocked worldwide. ?
    2 youtube kok bisa tau ya kalo itu video punya orang lain?

mohon bantuannya master semua. makasi

2. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Coba baca tentang sistem id konten, gan di: hxxps://support.google.com/youtube/answer/2797370?p=cid_what_is&rd=1
    :)

3. imteas

imteas Super Hero

Itu tandanya kena copyright gan..
    Youtube bisa tahu dari keyword dan audio/video sama dengan milik yg punya copyright..
    Kadang langsung ketahuan dan diberi peringatan, kadang beberapa lama baru ketahuan...
    Kalau mau agan edit videonya atau audionya, mix dengan video lain..itu juga masih beresiko..

4. etrox

etrox Ads.id Starter

trus gmana gan biar benar2 aman?

5. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

kalau mau aman ya jangan otak-atik video orang gan, bikin aja video sendiri hehe....

6. andyska

andyska Ads.id Fan

Itu kan jelas2 pelangaran hak cipta/ copyright, namanya pelanggaran mana ada yg aman? Kalo mw aman ya jangan melanggar, ikuti peraturan, kreatif di jalur yg benar.

Sent from my GT-P6200 using Tapatalk 2

7. saladflorida

saladflorida Super Hero

copyrighted konten di youtube ngga akan bisa dimonetisasi kayaknya om,
    kecuali lolos dari radar

algoritma yutub canggih ya bisa langsung tau kalo itu copyrighted conten begitu diupload :D
    padahal video sudah diacak2, judul ngga ada kiwot nya tentang video tersebut,
    liatnya darimana ya :D

8. anggalover

anggalover Ads.id Starter

ya itu mah gak bisa diapa-apain gan, cari aja video yg lain yg g melanggar hak cipta... biar diutak-atik dan nanti keterima paling umurnya ga bakal panjang...

9. attametro

attametro Super Hero

Mastah mastah mau tanya, itu kalo liat di youtube banyak video hasil comot dari berita kok banyak banget dan ada iklan nya juga.
    apa kalo video berita emang boleh. soalnya sering liat video hasil berita kaya kalo indonesia : Jokowi, ahok. Trus kalo berita luar juga banyak..
    (maap masih newby di adsense youtube dan masih bikin video slide show photo)

10. RDPBox

RDPBox Ads.id Pro

Iya mastah serasa liat TV indo aja di Youtube, uda gtu banyak yang videonya sama lagi, cuman beda title sama desc doank...
    Tapi ngiler juga bisa dapet ratusan ribu view kurang dari 1 mnggu, mngkin karena ga ada claim dari stasiun TV di indo kali gan jd dibiarin ama yutub...
    Ane pengen ngikutin tp hati nurani berontak, secara itu kan ga beda jauh sama nyolong karya orang, secara kita rekam videonya tapi iklan yg ditampilin di Tipi ga ikut kita rekam dan upload, dpet apa coba stasiun TV tsb :D

11. popokwewe

popokwewe Newbie

jangan main2 sama kopirait gan :D .. rekaman tayangan TV, lagu yg udah didaftarin di kopirait yutup, termasuk lagu terdaftar yang dimainin orang lain (cover), dan juga video Live performance .. saya kemarin kena soalnya hehe

Share This Page