1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akibat akun youtube Kena Strike 1

Discussion in 'Youtube Adsense' started by m2dbx, Sep 16, 2013.

1. m2dbx

m2dbx Super Hero

Halo gan, mastah - mastah yang saya hormati dan saya banggakan. Pada thread yang ketigaini saya akan berbagi pengalaman saya seputar youtube partner. Silahkan simak

Pada awal - awal bulan september 2013 kemarin saya kaget dengan adanya pemberitahuan email dari Youtube. Yang isinya adalah memberitahukan bahwa ada salah satu video yang saya upload di flag oleh youtube community (mungkin lebih tepatnya orang yang gak suka lihat video yang saya buat).

SS View attachment 33401
    *saya langsung cek ke tkp, dan ternyata videonya yang sudah dimonetasikan sejak upload bbrapa bulan yg lalu. Duh, padahal videonya udah punya view 3K lebih.[-( Soalnya saya kasih judul yang agak berbau p*rn, wakakaka. :DDan orang yg ada didalam video tsb adalah hanya anak kecil bukan orang dewasa. *beh parah* hahaha. Yasudah lah, tanpa berfikir panjang saya langsung hapus videonya, walaupun sudah kena Strike 1.

Dan untungnya, akun saya masih bisa dimonetasikan *Alhamdulillah :gembira::gembira:

Apa dampaknya? berikut akibat dari kejadian tersebut

1. fitur inVideo programing jadi tidak bisa digunakan lagi.

ss View attachment 33403
    2. Fitur yang sudah saya dapat yaitu LIVE STREAMING, sekarang sudah tidak bisa digunakan lagi.
    ss View attachment 33402

Oke, kesimpulannya :
    Jangan buat video yang berisi konten yg tidak diperbolehkan oleh Youtube atau yang penting jangan upload video yang mengundang perselisihan pahamlah *kalau menurut saya*, biar nanti tidak ada orang yg flag video kita. Saya sarankan untuk upload video yang bermanfaat dan menghibur. hehe

Semoga ini bisa menjadi pelajaran buat agan - agan semua.

Apa komentar anda?

Terimakasih

Salam

Newbie dari gua hantu

Last edited: Sep 16, 2013
  2. nubiedas

nubiedas Ads.id Starter

nah kalo akun youtube yang di banned gmana ya untuk dapat dikembalikannya...

3. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

4. RagieL

RagieL Super Hero

kalau akunnya disable monetized gmn ya solusinya?

We have disabled monetization on your account as a result of multiple copyright strikes and/or worldwide Content ID blocks. You will not be able to regain monetization for six months and your account must be in good standing.

Tks

5. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

tunggu 6 bulan lagi baru bisa pulih.. :)

6. RagieL

RagieL Super Hero

iya gan, misal kita bikin channel baru trus kita konekin lg ke akun adsense yg sama, aman gak ya? mksh sebelumnya atas bantuannya

7. Bintang1309

Bintang1309 Super Hero

Menggunakan Fake Image yang tidak berhubungan dengan Isi Content... jelas itu dilarang dan dianggap menipu
    Membuat Judul yang tidak sesuai denga isi Content jelas itu juga dianggap Fake yang berupaya menipu orang semata agar mengklikatau menonton video tsb

Hal seperti itu ga perlu disesali, berani berbuat berani menerima resikonya.....

Hukumannya 6 Bulan beberapa menu ga bisa digunakan...

saran saya tinggalkan akun itu , biarkan pasive dari pada kena strike berikutnya dan smp banned
    Buat akun/Channel baru sambil menunggu pulih akun yang kena strike.

m2dbx likes this.
  8. m2dbx

m2dbx Super Hero

iya gan sip saranya. Tetapi saya gak pake fake image dan judul, semua sesuai isi videonya yg berbau parno tsbt. Video yg brsangkutan sudah saya hapus :D

9. m2dbx

m2dbx Super Hero

wah kalau ane kuran gpaham gan :D

10. betistapir

betistapir Ads.id Fan

Kalo community guideline kena strike, biasanya dibawahnya ada link buat appeal om.
    Appeal ini ga sesulit buat balikin channel atau adsense yg suspended, video dengan content ID yg cocok yg dimiliki orang yg kemudian di dispute.
    Mending dicoba aja dulu :D

Gimana ya, agak bingung juga, warga sini ga mudeng soal networking apa ya? Mandeg di partner sama Adsense blas.
    Begitu nyentuh $80 langsung disuspend, kebingungan deh. Coba searching soal youtube network lain yg biasanya paid out dengan sistem sharing revenue dari Adsense.
    Bagus buat nambahin skill bikin video, kalo kena strike juga bisa dibantu sama networknya kok. Contoh, socialblade, machinima, zoomintv.

11. naufalp

naufalp Newbie

Sama saya mengalami hal yang serupa, dalam hal ini, saya menggabungkan video serie kartun ada serie 1 2 3 4 5
    terus saya gabungkan menjadi satu video biar durasi lebih lama dan panjang,
    saya pikir seperti the voice, ada beberapa audision di jadikan the best audision baik yang UK US atau Australia
    kadang kadang saya berbikir, padahal yang punya konten gak ngurusin ini kok malah orang lain yang keberatan

Saya Berpikir Dunia Youtube bagi uplaouder seperti panggung dunia politik, saling sikut menyikut, saling jatuh menjatuhkan
    kalau mau jatuhkan channel gampang buat aja 20 account terus klik subcribe ke channel sasaran secara cepat
    pasti channel tersebut beberapa saat akan di suspen oleh youtube, apalagi kalau channel umurnya masih beberapa hari, belum ada 1 bulan

12. m2dbx

m2dbx Super Hero

iya gan, dimana mana pasti ada persaingan, ada saingan yang main karya, ada yang saingan main mematikan

13. madfy

madfy Newbie

gan ane kena strike 1 kok, ga boleh daftar youtube lagi ya?
    tapi kalo masuk adsense nya masih bisa

Share This Page