1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Instan Video > Instan Traffic > Instan Earning from YouTube (HOT TRENDS)

Discussion in 'Youtube Adsense' started by rakean, Oct 31, 2013.

1. rakean

rakean Super Hero

YouTube Monetize menjanjikan earning yang super. Adakah cara instant untuk mendapatkan traffic dan Earning? Sering kita terjebak melakukan hal instant dengan me remix video-video di Youtube, yang berujung pada Banned YT Account atau lebih parah Banned Account Adsense kita.

Baca Thread menarik dari sobat kita Ngepet Online yg menggambarkan situasinya: Sukses Main Adsense di Youtube untuk Jangka Panjang Yuk.

Lalu bagaimana cara instant yg bisa datangkan traffic dan uang? ini hanya Tips sederhana dari saya untuk yg belum mengetahui nya:

Pantau Trends
    Ya, pantau Trend yg sedang berjalan saat ini, ente bisa memantaunya lewat:
    • Twitter Trends:_http://trendsmap.com/
    • Yahoo Trends:_http://news.yahoo.com/blogs/trending-now/
    • Google Trends:_http://www.google.com/trends/

Atau informasi dari situs-situs populer yang selalu update Trend di Niche-niche khusus seperti:_http://www.engadget.com/

Instant Video
    Jangan Tunggu:
    • Buat video Hot News sederhana, dengan menggunakan slide atau text,
    • Lengkapi dengan closed caption yg berisi resume isi video.
    • Upload video dengan judul sesuai trend
    • Pastikan bahwa Judul, deskripsi, closed caption video sesuai dengan trend yg dikejar.
    • Hindari Tags spamming.
    • Upload secepatnya video tersebut.
    • Jika belum terindex, lakukan Ping

Instant Traffic
    Jika ente sekaligus menginginkan Traffic, jadikan video tersebut sebagai teaser saja:
    • Potong informasinya
    • Siapkan artikel terkait trends tersebut di Blog ente
    • Dan arahkan visitor ke Blog ente dengan menggunakan Anotasi pada Video atau link pada deskripsi video.

Video bisa ente perbaiki (edit) di kemudian hari, jika ternyata didatangi banyak visitor.

Ini sedikit Tips kecil dari ane, semoga bisa berguna buat sobat semua.

sengkle, Tride, monliev and 29 others like this.
  2. azamer

azamer Hero

kalo link dari youtube diarahkan ke blog adsense aman ga om?

3. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

mantap om, suka bagian terakhir yg ane baru tau :D

4. lawas

lawas Ads.id Pro

nurmuhammad likes this.
  5. ajimuzaqi

ajimuzaqi Super Hero

langsung praktek...

6. nurdiantofxwave

nurdiantofxwave Ads.id Fan

Ya, ane akuin dah mas rakean joss, saya dulu juga pernah, klo gak salah judulnya woldiwch attack, itu loh yg orang inggris di gorok lehernya, dan alhamdulillah video saya banyak view

7. metagenesis

metagenesis Super Hero

kalau ini cara instant, trafick nya biasanya booming saat itu aja ya, kalau mau yang bertahan lama samapai kapaanpun, share pengetahuan yang dicari anak sekolah, misalnya sains. memang traffick gak akan booming tapi akan awet. selama masih ada orang sekolah.

pricrimbun3 likes this.
  8. pyurtube

pyurtube Super Hero

mantafff om rakean
    ,cari $$$ gampang bgt nih,
    thanks you gede om,
    ane doain tambah lancar rezekinya om REI.

rakean likes this.
  9. rakean

rakean Super Hero

Betul sekali brother, Niche Video Evergreen akan selalu bertahan, dan sangat dianjurkan untuk jangka panjang. Ini hanya alternatif, memanfaatkan sebuah Hot trends.

10. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

ane setuju dengan traffic backlink Yousoef walaupun dofollow lebih joss dibandingkan traffic backlink lainnya karena biasanya keyword yusuf lebih dulu masuk PageOne dibandingkan yg lainnya walaupun nantinya perlahan lahan akan memudar seiring berjalannya waktu dan titik jenuh keyword tersebut

11. cunhon

cunhon Super Hero

mantap mastah.. langsung action ahh...

12. MustAct

MustAct Hero

Ini nih, yang lebih mantep,
    bukan sekedar Remix lalu monetis,

thanks om,
    Bookmark + like Penceted. .
    :senyum:

13. secretnumber

secretnumber Ads.id Pro

Like penceted dah mantep nih coba ane duplikasi dulu tekniknya mastah

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk

14. rakean

rakean Super Hero

Rich Media Content (artikel+gambar+video) justru itu yg Google mau. Aplagi, Video nya buatan ente sendiri. Yg harus dihindari, adalah membuat video affiliasi, yang produknya diiklankan juga di adwords, kita pasang ads for video dan link nya diarahkan ke site kita. Ane punya pengalaman buruk untuk yg satu itu.

15. dns.kardian

dns.kardian Blogger $728

Kekeran - Batulayar - Lobar - NTB Indonesia
    Ini Musibah kalo' gak di Praktekin - Mastah Rakean-Id memang Kaya akan ide - semoga menular ke Akulah.. Amin
    :tepuktangan:

16. darones88

darones88 Ads.id Fan

Mantep Banget...Singkat Padat dan Jelas.....

17. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

Tapi rata2 orang main ads yusuf kebanyakan "ngasal nyomot yang penting penuh".
    Maksudnya asal ngupload atau ngeremix yang penting banyak videonya.. tapi nggak berbanding dengan earning yang didapat.

Padahal Kalau mau ngamatin trend, Video slideshow sederhana yg dibuat hanya dengan windows movie maker aja bisa dapet views lumayan..
    Kita ambil contoh misalnya dulu saya pernah bikin video slideshow ketika ustad jefri meninggal, disaat yang lain mengupload acara tv tentang ustad uje yg meninggal, ane malah bikin video slideshow sederhana tentang fenomena masyarakat yg menjurus ke musyrikan karena banyak berdoa dipohon palem tempat uje kecelakaan. Hanya 3 hari sudah dapat 40ribu views, karena banyak yg share dan juga dideskripsi bertuliskan himbauan, doa dan cerita.
    Lumayanlah earning nya dari 1 video itu.. dan dapat kepuasan bathin luar biasa karena videonya bikinan sendiri.. xixixixiiii... :D

Thx BUAT Om rakean.. ane jadi makin semangat membangun channel2 lain dan membuat video sendiri.. :)
    Like penceted.. ;)

18. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

gan tu gambarnya nyomot juga atau gimana gan ? gambar tu kena copyright gak za ?

19. zvous

zvous 김태연 admirer

bisa jg gini gan rakean.

bikin chanel khusus ttg hobi/hal yang ente sukai dan usahakan terjadi interaksi ama viewer/subscriber anda.

klo ente suka ngegame A, ya buat lah channel game A, dmn di channel itu ente sharing sesuatu ttg game itu (selama ente promosiin game itu rasa ga ngelanggar copyright).
    contoh: ane suka maen game dota 2, di yutub ada banyak banget channel yang ngebahas mulai dari DotaCinema, NoobfromUA, heXor, dll.

contoh lainnya, yang ga kalah menarik chanel humor, di sini banyak banget artis top yutub dari luar, semisal nigahiga, shane dawson, pewdiepie dll. beberapa orang lokal juga udah mengikuti jejak niche humor ini, semacem Raditya Dika, Sacha Stevenson, atau Bayu Skak.

bisa juga channel sains semacam brusspup. atau yang punya peliharaan, mulai dari saat ini sering2 aja ngerekam aksi peliharaan ente, kan banyak tuh kucing/binatang yang jadi artis youtube, semisal Maru the cat, Koko the gorilla , oskar the blind kitten, dll.

atau bisa juga channel musik, dimana untuk channel ini usahakan musik/lirik hasil ciptaan sendiri, karena klo nyanyiin lagu orang ga bisa di monetisasi. channel ini misalnya channel si lindseystomp.

kesimpulan:
    meskipun ane ga maen monetisasi yutub, tapi ane adalah user aktif di yutub, ane nge-subscribe beberapa channel yang ane sebutin di atas. tujuannya apa ane ngesubscribe? harapannya mereka ngeluarin video terbaru yang ane mungkin tertarik, bisa karena kesamaan hobi, kelucuan mereka, atau dan hal-hal lain.

jadi ga sekedar nyari view, dengan ngeupload puluhan sampai ratusan video di 1 akun, tapi lebih ke arah interaksi video maker/video blogger (vlog owner) dengan subscriber mereka. subscriber besar otomatis pasti viewnya besar.

screenshot beberapa channel yang ane subscribe di yutub hxxp://prntscr.com/20yxo1

20. morning star

morning star Ads.id Fan

asyik euy, banyak mastah yg ngeshare ilmu manfaat! Insya Alloh tambah berkah buat semuanya yaa... :)

Share This Page