1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Helpp Me Gan Ane terlanjur Monetze Youtube di gabung sama Adsense blog

Discussion in 'Youtube Adsense' started by wasimunpubliser, Nov 1, 2013.

1. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

Mohon Pencerahanya gan ane panik, banget setelah ane denger2 dari temen2 mastah katanya gak boleh digabungin adsense yutub sama adsense blog lhaa padahal udah ane gabungin dah upload 2 video gan...nah trus ane bingung cara mengubah ke pengaturan aawall biar gak tersambung dengan akun adsense blog ane....plis gan pencerahanya ane nuubiee gan...:nyerah::nyerah:

jadi maap gan ane dah bikin kesalahan nehhh hedehhh panik banget takutnya kebannd semoga si jangan sampe
    :hmm:

Kondisi Sekarang udah ane copot monetesnya tapi ya itu gan cara nglepasnya menurut ane harus di daftarin ke akun baru cuma ya itu gan katanya harus pake VPS biar IPnya berbeda lha trus caranya bagemane ane kagak tau ane masih awam masalah VPS gan......
    musti gimana ane gan mohon gannn.....n mastah2 semuanya

2. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

ini maksudnya gimana bro, di akun adsense ane ada 2 jenis, yg satu adsense for content dan yg satunya lagi adsense for hosted, udah 2x PO aman aja bro, penghasilan digabung jadi satu yg content di blog dan di youtube, aman2 aja tuh bro udah 2x PO lagi

Mungkin bawah ane bisa jawab

3. wdstadsense

wdstadsense Ads.id Pro

Ane juga sma di adsense ada 2 jenis..emang gak boleh digabung ya..

4. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

apaan itu pake vps-vps an segala ajaran dari mana..
    Kan gugel udh bilang yang namanya punya lebih dari 1 akun adsense ya nggak boleh.

Kalo sekarang udah punya adsense ya udah satu aja yg difokusin, terus karena udah tertaut dengan youtube dan blog yaudah nggak apa2.
    Masalah banned itu trgantung cara main ente,, kalo di blog ente salah ya otomatis yg di youtube juga kena begitupun sebaliknya.

marciano137 likes this.
  5. wasimunpubliser

ada salah satu temen ane yang bilang katanya kagak boleh gan
    jadi gini critanya gan ane kan udah punya akun adsense blog
    lha trusss ane daftarin ytub adsense pake adsense blogg and alhasil ya jadi gabung
    adsense
    AdSense for Content Hosted AdSense for Content berati kalo gak bahaya ane terusin aje gan kalo bahaya ane yang bingung gan

6. wasimunpubliser

oke makasih gannn pencerahanyaa jiaah ane dah kageetttt gan,,,,hedeeehhh

7. rakean

rakean Super Hero

Wakakak..ane demen nih pertanyaan yang menohok.
    Bener itu, 1 Akun cukup. Kalo maennya gak benner 10 akun juga gak akan cukup.

8. wasimunpubliser

maafin ane gan namanya ane nubi gan owalahhh huffff

rakean likes this.
  9. rakean

rakean Super Hero

Langsung berguru sama Mastah Ngepet Online tu brother..

10. wasimunpubliser

oke juragan sama ente juga nehh ane perlu berguru. . . . :senyum:

11. Ngepet Online

Sekarang gini solusinya..
    Jika selama ini adsense ente baik2 aja karena main di blog dengan aman, terus jika nanti ente mentautkan adsense tsb ke youtube dan ente mengupload video yg bukan hak ente, termasuk meremix video orang, merekam acara tv, keyword, thumbnail heboh.. dsb .. lantas kemudian nanti adsense ente kebanned jadi "jangan salahkan karena ente menggabungkan keduanya" tapi karena ente yang udah salah main di youtube.

Maka.. lebih baik dipisah.. untuk mengurangi resiko.
    Jadi lebih baik daftar pake komputer/laptop lain dengan koneksi modem lain serta nama dan alamat pembayaran juga harus berbeda dengan nama dan alamat pembayaran adsense sebelumnya.

Dan dalam pelaksanaanya jangan sampai akun google ente tertaut dengan akun google yang dipakai untuk adsense sebelumnya.

Daftar adsense baru nggak perlu pake vps2an segala, apalagi 1 komputer itu tetep riskan. Gugel lebih pintar, bisa2 kebabat semuanya kalo pas earning ente lagi banyak2nya :)) .

Xixixixixi.. ampun suhu..
    Nggak kok.. ini mksdny kmaren2 ane ada temen, doi punya akun adsense main di blog udah bertahun2, eh pas ditautkan ke youtube baru cair 2 kali dari youtube nya kemudian banned adsense nya.
    Ya, ane amat2in ya main youtube di area abu2 .. jadi siapa yg salah dong..? :D

12. hariri

hariri Super Hero

Punya ane juga disatuin gan, tapi klo di yutub gak pernah di monetize, cuma sekedar punya:D

Sent from my heart using Tapatalk 2

13. dunker

dunker Newbie

ternyata pertanyaan sama kayak post ane ya...
    makasih master semua...

14. mufasu

mufasu Ads.id Fan

Saya dari awal 2013 pas video youtube hadir di Indonesia,, langsung digabung sama adsense blog,,, dan hingga saat ini aman - aman saja,,, dan ngak perlu ditakutkan asal mainnya sesuai TOS..

moto GOOGLE yang sekarang:

"One account. All of Google."

Jadinya satu akun google itu yang di daftarkan pada gmail dapat digunakan untuk semua produk yang berhubungan dengan google,, termasuk memonetize Youtube + Adsense Blog...

Jadi santai aja kalau di gabung,,, ngak bakal kenapa - napa,,, kalau memang ngak bisa digabung,,, dari awal pembentukannya google pastinya membuat sistem tersendiri yang memisah antara akun youtube dan adsense blog dalam proses pembayaran.

Neng Vanya likes this.
  15. Ngepet Online

Nah ini bener banget..
    Soo selagi emang mainnya nggak jorok grabak grubuk.. wkwkwk tenang aja.. :D

Tapi ya itu kadang manusia kan suka khilaf dan serakah apalagi jika nemu trik2 dari si A, Si B, atau si C ... begitu work lngsung buru2 dihajjar tapi nggak sadar jika itu melanggar TOS youtube atau adsense. :))

16. gogreenboy

gogreenboy Hero

SIGI ENTE BAHAYA GAN. domainnya pake kata2 youtube, ntr bisa kena copyright loh...

17. Tegal

Tegal Banned

dia jualan VPS gan....makanya dia bilang bahaya digabung sama blog...padahal udah tau sama tau, hosted dan non hosted itu dijoinin sendiri sama pihak google BRUAKAKAKAKKAAA..

18. andrean

andrean Newbie

ikutan bingung juga jadinya..
    bukannya Adsense emang membolehin youtube dimonetizing dengan Adsense yah?
    eh gimana sih? kebalik nggak? (:|

19. mufasu

mufasu Ads.id Fan

Saya setuju juga dengan kata - katanya,,, (khilaf berlebihan tanpa diterawang) lebih baik jika ada yang share ilmu dan work,,, diteliti terlebih dahulu apakah caranya sudah sesuai dengan TOS... kalau caranya salah, jangan menyesal jika dibanned atau terkena pinalty dari adsense... atau opsi keduanya,,, gunakan cara tersebut dengan memperbaiki teknik yang salah (disesuaikan dengan TOSnya).

contoh: jika mau remix video dan ingin di monetized,, hubungi dulu yang punya video aslinya walaupun video tersebut berlisensi CC, setelah ngobrol via PM or Email dan di accept, barulah diremix sesuai perjanjiannya. setelah di upload kasih link video tadi ke punya yang asli untuk di review... Dalam kasus ini, kedua belah pihak tidak ada yang dirugikan, dan semua sudah sesuai dengan TOS nya. :D

apapun itu "SEMUA SUDAH ADA PERATURANNYA"

Youtube memang support Adsense, dan Adsense juga dapat digunakan di akun video pribadi, namun dengan persyaratan... Untuk indonesia sendiri, youtube Adsense sudah support mulai Awal tahun 2013. Jika mau main Adsense Youtube jangka panjang, lebih baik baca TOSnya, agar mengetahui keinginan google itu bagaimana tentang programnya.

20. alhijr

alhijr Super Hero

ajarin yang bener dun suhu NgepetOnline...

Share This Page