1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sedikit Tips agar Terhindar dari "Disable Monetization Youtube Channel"

Discussion in 'Youtube Adsense' started by Ngepet Online, Dec 15, 2013.

1. Ngepet Online

Ngepet Online YPI Partner's

-

Jujur .. selama saya bermain ads for u tube ini.. belum pernah mengalami "Disable Monetization Youtube Channel" sekaligusdi channel youtube yg saya kelola.
    "Disable Monetization Youtube Channel" disini Maksud saya ADALAH Kasus yang akun adsense tetap aktif, tapi fitur monetisasi di channel dinonaktifkan, sehingga video yg kita upload tidak bisa dimonetisasi.

Dulu.. saya pernah banned akun adsense, yang berimbas fitur monetize di channel2 yg tertaut akun adsense tsb disabled.
    Dan itu memang sudah otomatis keliatan dong sebabnya.. karena status akun adsense memang sudah nggak aktif : https://support.google.com/youtube/answer/1727191

Nah.. belakangan ini banyak mitra youtube yang terkena "Disable Monetize Channel" dan berimbas menular ke semua channel yang tertaut akun 1 akun adsense yang sama.
    Dan parah-nya.. menurut yang sudah mengalami hal ini kata nya.. mentautkan lagi untuk berikutnya dengan adsense yang sama tsb akan terkena lagi "Disable Monetize Channel" ini, sehingga banyak yg membuat akun adsense baru, (adsense lama dibuang karena gak berguna lagi.)

Jadi Dapat disimpulkan, di era sekarang ini...

"Disable Monetize Channel" = melumpuhkan akun adsense.

Lalu..
    Ada yang bilang faktor dari "disable monetize channel" ini karena menghapus video yang terkena claim content id/third party diantaranya: video yang dicekal dibeberapa negara/ dicekal diseluruh dunia, dsb..

Menurut saya tidak..
    Saya sering menghapus video2 yg terkena hal tsb.
    Hingga kini belum pernah channel2 saya "disabled monetize only".

Namun...
    saya sendiri juga belum tahu pastinya dari apa penyebab hal itu, saya beranggapan banyak faktor dan misteri.. sama hal-nya dengan banned adsense.

Akan tetapi..

Agar terhindar dari hal tsb Saya selalu mencoba melakukan seperti dibawah ini:

1. Mempercepat video yang under review agar termonetize

Pahami kalimat yg saya beri tanda diatas..

Maksudnya,
    Jangan sampai sistem youtube meminta bukti hak komersial dari video anda, walaupun itu video asli bikinan sendiri.

Jangan terlalu sering terkena tanda "!" dan "monetize ditolak."

Jadi sebelum muncul notif "!" yang menandakan bahwa youtube meminta hak2 komersial video yg diperlukan dan sebelum ada notif "monetize ditolak" buru2 di atasi under review-nya.

Maka nya saya selalu bilang, lebih baik dinonaktifkan manual aja/jangan dimonetize jika video mengalami under review yang lama, lebih dari 5 menitan lah..

"Proses agar video termonetize" itu hal yang penting!

Untuk trik mempercepat under review, baca lagi: http://www.ads-id.com/forums/showth...-Yang-Under-Review-agar-Full-Monetize-99-Work! <<<

2. Minimal channel utama reputasi-nya harus selalu baik, tanpa ada strike sedikit pun.

di : http://www.youtube.com/my_videos_copyright tidak ada video yang terkena copyright.. = bersih.

YA.. Minimal channel utama harus reputasi baik (full bersih, tanpa strike sedikitpun).

Lebih bagus.. kalau semua channel2 anda reputasi-nya baik selalu.. :)

3. Selalu Baca ulang dan Meresapkan dalam hati untuk selalu taat dengan Community Guidlines dan Copyright,

Saya coba selalu meresapi kalimat2 dalam community_guidelines ini..

Walau dalam praktek-nya saya juga masih ada beberapa yang melanggar.. (bermain di grey area)
    dan berharap kedepannya akan semakin baik.. baik dan baik lagi mainnya..
    sehingga tercipta ketenangan hati dan nyaman dalam kerja, hoby, dan berbisnis di youtube ini.

Inti-nya coba pikirkan dulu sebelumnya.. dengan sangat matang tentang video-video yang akan kita upload,
    agar terhindar dari hal-hal yang menyebabkan reputasi channel kita buruk.

- (uPDATE Hasil Sharing di Grup YPI) dari mas Dian Setya Wardana :
    Hapuslah channel yang bermasalah sebelum mentautkan adsense ke channel lain/baru.

- dan...

----------------------

Lanjutkan... :semangat!:

Last edited: Dec 29, 2013
    pandumusica, ajonk, wartana and 2 others like this.
  2. amrimf

amrimf Super Hero

wah? sepertinya ane harus sowan ke mastah yg satu ini.
    makasih atas ilmunya sob

3. Eka Lesmana

Eka Lesmana Super Hero

Kalau saya sekarang juga main youtube mas tapi ane paduin dengan blog .

Ane set autoplay .

keuntungan lebih sih dari content dapet dari youtube juga dapet walau ga banyak amat . tapi lumayan buat biaya bayar listrik sama cicilan

hairuman likes this.
  4. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

Intinya tergantung nasib ternyata :nangis:

5. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

saya coba pasang diblog iklan gak keluar,disana gimana?

6. wongsolo96

wongsolo96 Newbie

saran ane ..
    sering-sering lah cek e-mail gan.
    soalnya, menurut pengalaman ane.
    sebelum satu video di disable monetize nya dng tanda "dilarang masuk" bukan "tanda seru", sebulan sebelumnya pasti ada e-mail masuk (biasa nanyain hak komersial video)
    jika ada e-mail masuk yg nanyain hak komersial sebuah video, cepat2lah agan ke channel youtube & segeralah di disable monetize nya.
    jika hal ini di lewati, maka sebulan kemudian video yg di tanyakan hak komersialnya tsb serta merta akan berubah mjd "disable"
    jika terjadi sekali, dua kali, tiga kali kita kelupaan (mendisable manual video yg ditanyakan hak komersialnya), kemungkinan channel kita akan di disable monetize nya untuk semua video kita.

7. m2dbx

m2dbx Super Hero

mangstap gan,, sedikit memberi ilmu buat saya..

semoga channel kita semua aman terkendali :D

8. sukino

sukino Banned

punya ane udah dishabeld gan, ane dpet email, akun dah g bisa d pake, miris juga, tp ane biarin ae lah, males mas build lg,,,pake blog dulu aza dah smentara,

9. petr_ind

petr_ind Super Hero

Saran tambahan dari ane,
    perhatikan komentar dari user,
    Kalau udah mulai ada yang flagging, lebih baik cepat ganti judul dan deskripsi agar sesuai dengan video-nya

10. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Tambahan Masta, Bila ada agan di sini yang mengalami kejadian tersebut. jangan hapus email / akun GA bila di akun youtube banyak video dan chanel, meskipun kita sudah tidak bisa masuk ke akun dan UPLOAD video lagi mungkin masih ada chanel yang hidup, dan penghasilan tersebut tetap masuk ke akun GA.

Itu pengalaman Ane sendiri, 1 akun Youtube ane disable. Meskipun sudah gah bisa masuk ke akun tp dari 6 chanel tersebut masih hidup 2. dan setiap tgl 14 pengasilan dari 2 chanel tersebut tetap masuk ke GA

11. wayan27

wayan27 Ads.id Starter

Gan mau tanya, tolong di jawab ya...???

Gini gan ane mau tanya kok earning di youtube ane gak ada report nya di akun google adsense???
    di youtube ada report nya tapi di akun adsense ane gak ada, jadi kalo ane PO ? gimana dengan penghasilan youtube ane gan ??/

maaf ane masih nubi dan perlu banyak belajar gan masalah adsense video ini...

12. hairuman

hairuman Ads.id Starter

set autoplay nya dimana mastah??di tunggu.

13. tokovsidotcom

tokovsidotcom Newbie

Masta, saya punya video silent tapi masih under review mulu. apa software nya perlu lisensi ya..
    Tq agan smua...

14. iyulkhbr

iyulkhbr Guest

punya ane kok gak masuk ya gan? disable 1, nular ke yg lain. ato maksud agan channelnya kesuspend?

15. filmar

filmar Newbie

Gue udah ngalamin akun youtube angus (jadi ga bisa buka youtube), disable monetize akun youtube nya tapi akun adsensenya aman2 aja. Semuanya karena di klaim ama yg punya video makanya bisa kek gitu. Kalo udah 3x melanggar ya bye2 deh. Kalo katanya ada notice block worldwide itu kan di block di beberapa negara/semua negara cmiiw. Jadi emg wajib buat di delete videonya. Jadi intinya jgn sampe kena klaim ama yg punya video itu aja sih bakal aman2 aja walaupun punya video yg kena "acknowledged third party content" no problem jangan lupa di klik "Acknowledged".

Oh ya 2 bulan yg lalu akun gue kena disable monetize, jadi setiap bikin channel baru pasti merambat juga disable dan katanya setelah 6 bulan bisa diaktifin lagi fitur monetizenya. Btw ada yg udah pernah ngalamin yang ini? Waktu itu udah pesimis pas barusan cek email eh bisa aktif lagi setelah 6 bulan. Terus apakah earning sebelumnya bisa diambil? Ada earning lumayan nih soalnya bisa dipake buat beli macbook air wkwk

16. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

ma kasih mastah :) ninggalin jejak dlu :)

17. yusrandante

yusrandante Ads.id Fan

terima kasih ilmunya gan...

18. fandy2425

fandy2425 Ads.id Fan

Makasih gan.. Ilmu yg bermanfaat.

19. iqbal_rizaf

iqbal_rizaf Newbie

Permisi agan2 mau tanya , kemarin saya upload video ternyata melanggar hak cipta langsung ane hapus ajah teru upload yang tidak melanggar hak cipta lalu berhasil. Nah, ternyata ane mandapat sinyal ane mendapat sinyal lampu oranye yang berisi " (gmbarlmpu) peringatan -- masa berlaku habis pada tanggal 2 september 2014 " , pertanyaan apa yg hrus ane lakuin ya gan dan itu maksdnya apa yah jka ada solusi sprti apa ? mohon pencrhannya agan2 . Trims

20. Subur19

Subur19 Newbie

Gan kalo seperti gambar di bawah ini artinya apa? jadi tanda monetizenya kgak ada. tolong dibantu ya ziduu.jpg

Share This Page