1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ ALERT ] Badai pentungan untuk youtuber Indonesia

Discussion in 'Youtube Adsense' started by turungunung, Mar 8, 2014.

1. turungunung

turungunung Newbie

Sore agan-2 semua,

Badai pentungan (! ) melanda youtubers Indonesia. Hampir semua video reupload akan segera muncul (!) waktu mau dimonetasi.
    Dan ada warning yang tertera di bawah pentungan bahwa kejadian berulang akan menyebabkan hilangnya monetasi di channel.

Jadi teringat waktu razia massal adsense ke blog Indonesia yang memasang iklan adsense dulu. Begitu banyak akun adsense yang dibanned.

Sepertinya youtubers harus menahan diri dulu, sebab jurus goreng menggorengpun mulai susah sekarang, mungkin si Yusup udah pintar dan pasang software otomatis baru ?

Kadang video aslipun masih dimintain copyright. Dan ini yang susah, masa kita harus kirimin video recorder kita ke Yusup ? :D. Takutnya Indonesia dianggap spammer lagi karena satu video yang sama bisa direupload sedemikian banyak kali dengan judul hampir sama atau dipelintir judulnya. Dan celakanya takutnya semua youtuber Indonesia akan kena getahnya. Indonesia dibanned misalnya.

Ini hanya asumsi sebab mungkin saja si Yusup lagi ada masalah. Tapi saya belum menemukan artikel bahwa selain Indonesia , Youtuber negera lain juga mangalami hal yang sama. Nah ini yang mesti diwaspadai.

Mungkin mastah-2 ada saran untuk mengatasi masalah ini...

Tks,
    henny

Last edited: Mar 8, 2014
  2. renogen

renogen Super Hero

indonesia oh indonesia

3. thekrim

thekrim Super Hero

video sendiri asli original unik cuma 1 biji, yg reupload 100++ y sama aja boonk

4. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

udah ada tuh yg bahas kemarin Trick nya :D

5. turungunung

turungunung Newbie

Betul gan, cuma tetap beresiko , sebab kebanyakan pentungan akan berakibat pada disable monetize.
    Dan kebanyakan sekarang video yang kita reupload akan segera keluar pentunganB-)

6. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

kalau gitu sih emang tekhnik nyepam, kalau gk nyepam terus apa?
    algoritma akan semakin berkembang seiring berkembangnya spammer, gk cuman youtube, googl search (seo), blogcepot, dll juga gitu...
    dan memang sistem yang bagus harus seperti itu selalu berkembang sesuai kondisi dan situasi...
    emang google or youtube punya nenek kita wkwkwk :lol:

7. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

alhamdulillah masih aman gan...

pentung itu cuma seperti penjaga palang pintu yg ngomong kaya gini "Eiittsss, jangan dimonetize dulu, buktiin dulu hak ciptanya Bosssssss"" :))

8. turungunung

turungunung Newbie

Mantap gan, teruskanlah perjuanganmu:) . Apakah kebanyakan pentungan bisa berakibat fatal seperti peringatannya ?

9. ULARSAWAH

ULARSAWAH Super Hero

wah belum tau gan, belum pernah dengar ada yg kena banned gara2 pentung... :D

10. turungunung

turungunung Newbie

Koq ada warning dibawah pentungan, bahwa kejadian berulang akan berakibat pada hilangnya monetasi....

11. akucoba

akucoba Ads.id Starter

takut badai pentungan itu artinya ente reupload video orang lain gan, yg secara hukum gak bisa ente buktiin kepimilikaannya kalo video ntu video ente..
    kalo seandainya video asli original mah ngapain takut kan tinggal pilih "video tersebut asli bikinan saya" trus dlm keterangannya nnti minta mbah youtube mengikuti channel ente... dah rebess... hehehe

badai masa goreng-goreng udah lewat gan.. google tu suka orang jujur bukan mengurasi uangnya karena liat channel tetangga :)

12. turungunung

turungunung Newbie

Ente mungkin tidak baca ulasan ane dengan teliti. Akibat dari segelintir ulah youtuber kita yang sering reupload video orang, youtubers Indonesia yang asli bisa kena getahnya nanti. Begitu gan

13. akucoba

akucoba Ads.id Starter

sepakat gan.. algoritma youtube tenyata mampu mentranslate suara menjadi teks biasa, bahkan dari suara dan subtitle video tersebut menjadi optimasi SEO youtube. artinya suara dan subtitle juga bengaruh iklan mana yg layak nongol. klo di blogcepot layaknya H1 H2 H3 dts..

14. akucoba

akucoba Ads.id Starter

kalo disable masal secara indonesia sih kayaknya kejauhan gan... klo ane sih nemu video yang asli ane yg buat atau yg rekam.. langsung flag aja.. :) klo video yg bersumber dari televisi mendingan gk usah di monetisasi gan. kecoali emang punya izin tertulis sebagai bukti seperti yg diminta mbah youtube :)

15. prikiti3w

prikiti3w Ads.id Pro

justru saya Alhamdulillah banget loh dengan adanya fentungan..
    biar spammer segera sadar dan mulai membuat video yg berkualitas :D
    posisikan aja kita sbg advertiser deh pasti bakalan faham ente
    dan mudah2an spammernya berkurang :lol: #mustahilbanget

16. turungunung

turungunung Newbie

mantap gan, justru kebanyakan yang ane perhatiin, banyak youtubers Indonesia reupload berita televisi. Cuma ane belon tahu cara meng-flag user nakal yang mereupload video asli ane. Perlu pencerahaan gan. Tks

17. akucoba

akucoba Ads.id Starter

iya gan, makanya tidak heran dapet pentungan, soalnya dari tv atau video hasil download
    untuk flag seperti ini gan, klik lambang bendera akan muncul beberapa pilihan
    View attachment 38983

18. newbie to master

newbie to master Super Hero

hEMM... gimana nih, baru aja mau mulai kok udah bnyak yg tumbang gitu?

19. turungunung

turungunung Newbie

Oh, langsung dari video yang kita ketemuin. Makasih mastah. Ane kira ada tools di dashboard kita.

20. dadada

dadada Super Hero

Pada akhirnya Gerah juga si yusup, secara emang banyak video yang isinya sama walau judul berbeda. Ane juga seringkali ketipu oleh judul video diyusup, :p

Nggak pernah main yusup sih ane,,,

Share This Page