1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Potongan Bank (Niaga & Lippo) -- NEED OPINIONS

Discussion in 'Pencairan Cek' started by jumbet, Apr 28, 2006.

1. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Mencermati hasil inkaso di niaga

Saya belum lama ini inkaso check adsense di niaga (ini pertama kali inkaso di bank niaga, biasanya via lippo)
    Check inkaso adalah check pertama saya hasil google adsense satu tahun yang lalu, tidak bisa saya cairkan di Lippo karena Chek kurang dari $500.
    Inkaso masuk sebesar $126.97

Saya ingin mengetahui kurs yang digunakan oleh Niaga, Rp. 1.038.521,75 / $126.97=Rp 8.179/US$.

Seingat saya, bulan Desember 2005-Januari 2006, kurs kita masih Rp.9000-10000/US$ , tapi niaga memberi kurs kurang dari Rp. 8200/US$

Apakah kemungkinan ada potongan lain selain $5 ?

Saya Bandingkan dengan hasil inkaso dari Bank Lippo, dengan kurun waktu yang paling dekat dg tanggal tersebut

Bersih yang masuk rekening adalah $1,587.53-$16.5=$1571.03
    Kursnya = Rp.15.238.991,00/$1571.03=Rp. 9700/US$

Butuh Opini temen2. Tentang pencairan di Niaga & Bank lain.

2. yulia

yulia Super Hero

Pas nyairin bulan april kemaren, setelah dikurangi potongan $5 dan dibagi jumlah dollarnya, Niaga ternyata masang Rp.8700 an per dollarnya. Aku masih ingat saat itu memang tercantum di bank notes Niaga = Rp.8800

Kayaknya Niaga fair2 aja...

O ya.. bank notes itu nilai tukar rupiah bank pada hari itu, biasanya dipajang koq di ruang tunggu semua bank

3. ujang

ujang Super Hero

gua di panin kena 10$
    lain-2 gak perhatiin....

4. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

wah saya jadi bingung nih, padahal mau buka account di niaga krn biayanya murah, tapi yg dialami mas jumbet keliatannya koq kena potong lagi tuh, tp mbak yulia koq nggak ya....pdhl banknya sama (???).

mas jumbet, itu sih keliatannya kena potong lagi, kyk saya di bii, selain byr $10 pas nyerahin cek, terus cairnya kalo diitung2 dipotong lagi $20, saya tanyakan ke cso-nya katanya emang kena potong dr sananya dan tiap bank bisa beda2 krn jalur bank korespondensinya (jgn tny bank korespondensi itu apa, saya juga nggak mudeng, mungkin ya biaya2 kliring antar bank gitu lah).

Coba aja tanyakan ke cso-nya, mas jumbet, ntar tolong dishare disini juga ya kalo udah jelas permasalahannya...tx.

5. aditan22

aditan22 Ads.id Fan

btw, abis saya itung2 lagi punya mas jumbet itu keliatannya koq dipotong $16.5 juga ya, kyk di Lippo, ntar dapetnya kena kurs 9400.... dibandingkan dgn pencairan di lippo 1 bln sebelumnya masuk akal kan, kan kurs dollarnya menurun. Mungkin di bii juga kena $16.5 kalo gitu, pas dulu itu saya kira2 aja kursnya, jadi saya anggap kepotong $20.

6. yulia

yulia Super Hero

Untuk bulan ini kebetulan udah cair dari niaga, kurs yang dipakenya Rp.8950, dan juga kayaknya sekarang jangka waktu pencairan di niaga agak lebih cepat sekitar 5 hari dari jadwal biasanya

7. doneeh

doneeh Super Hero

Jangan lupa potongan 16% dari bank asal.

8. yulia

yulia Super Hero

Gak ada tuh.. potongan yang ada cuman potongan 24 dollar buat biaya DHL ama $5 potongan dari Bank Niaga, that's all

9. faqih

faqih Newbie

lumayan juga yah potongannya...>>baru tahu , maklum newbie ;D

10. lukick

lukick Super Hero

di bank lukick potongaannya 100rb per 100 dollar...kurs saat post ini ditulis adalah 8965 ...... per 100 dollar...

11. doneeh

doneeh Super Hero

Potongan 16% gak masuk ke laporan. Yang masuk ke laporan bank lokal sudah dipotong (kata CSnya Citibank dan Mandiri).

12. Pogung177

Pogung177 Banned

Perasaan emang seperti yg dikatakan mbak Yul, cuman 24$ buat DHL ama $5 buat inkaso, yg lain cuman di hold sekitar 200rb/cek kalo dah cari hold di lepas lagi, ini khusus yg pake bank Niaga

13. Gold_Hunter

Gold_Hunter Newbie

Anda mengalami hal yg serupa dengan saya.
    saya pikir ..kemungkinan ada perbedaan kebijakan tiap cabang Niaga (tp masa iya sih ?)......

Masalahnya dari pertama saya nyairin di Niaga, saya mengalami hal yg serupa dengan TS...kursnya aneh bgt. sampai2 bulan ini saya kebingungan mau nyairin dimana......di niaga dah biasa...ditempat lain males karena males jalan. sampai2 saya aga ngotot ke Niaga mau dapet murni dlm bentuk $, tp ternyata ga bisa :D (kecuali kl buka dulu rek $, so bulan depan mau buka neh :D).

bener...2 bln kmaren aja kurs yg saya terima nyaris Rp.7000/$US. padahal kg pernah rasanya $ nyampe segitu.

Info : my location Bandung

14. maksruntul

maksruntul Newbie

BNI potongannya berapa?

Share This Page