1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gimana Proses Datangnya Cek

Discussion in 'Pencairan Cek' started by learner, Aug 31, 2006.

1. learner

learner Ads.id Starter

Alo mas-mas/tante-tante adsenser
    mohon dibantu / diberi petunjuk gimana mengetahui apakah cek kita sudah dikirm apa belum. the-kids and ujang ngasi tahu ngecek di payment history but disana gak ada link payment. Kenapa ya.? padahal semua proses sudah saya lalui...

mohon dibantu

Thanks

2. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Kita pake contoh kasus aja ya, nilai2 earning dibawah hanya karangan belaka tetapi berbasis pada pengalaman saya sebelum Google Adsense menerapkan PIN untuk first time payment.

Jan 31 earning $10
    Feb 29 earning $30
    Mar 31 earning $85

komulatif 3 bulan adalah 10+30+85=$ 125 (memenuhi nilai minimal pengiriman check)
    Jika payment tidak di hold, sekitar tanggal 21++ April akan ada tulisan Payment in progress dibawah "Mar 31 earning $85", google memeriksa keabsahan earning kita & bersiap2 mengirim cek

Kemudian sekitar tgl 27++ Tulisan Payment in progress akan berubah menjadi "Payment" jika cek udah dikirim.

Cek akan sampe kira2 5hari - 2 minggu dengan DHL (soalnya tempat saya ndeso) dan via pos akan sampe kira2 5-8 minggu.

3. naruto

naruto Hero

Coba di periksa di Hold apa tidak ... jangan2 di Hold secara tidak sengaja ;D
    Klik My Account -> Payment Holding [edit]

4. learner

learner Ads.id Starter

@jumbet
    kondisi GA saya persis seperti itu, namun gak keluar Tulisan Payment in progress. Kenapa ya ?

@ naruto :
    Gak di hold kok.

tapi saya lupa apa saya nge realese holdnya setelah tanggal 15 kali ya? apa ada kemungkinan demikian, sehingga cek saya gak di proses

5. jumbet

jumbet Ads.id Pro

@learner
    kalo sekarang kondisinya tidak di HOLD dan earning kumulatif >$100 ya sabar aja, mungkin memang kemarin ngelepas HOLD nya telat... berarti paymentnya besok September akhir

6. jumbet

jumbet Ads.id Pro

First payment emang bikin dagdigdug

7. learner

learner Ads.id Starter

Hwahahaa... e eh ni, bikin dagdig dug aja. Kayak malam pertama aja. BTW, thanks atas infonya. Hati ini jadi sedikit lebih tenang. Semoga aja hanya gara-gara telat buka HOLD PAYMENT

8. flatron

flatron Newbie

gimana cara buka hold payment untuk first payment ???

9. jokvenus

jokvenus Hero

wah udah persiapan terima cek ya.... selamat !!

10. learner

learner Ads.id Starter

Telat mas, adsense saya udah di banned..... tahu lah gara-gara apa.... hiks..........

11. bijiboyz

bijiboyz Banned

@jumbet

kondisi GA saya persis seperti itu, namun gak keluar Tulisan Payment in progress. Kenapa ya ?

@ naruto :

Gak di hold kok.

tapi saya lupa apa saya nge realese holdnya setelah tanggal 15 kali ya? apa ada kemungkinan demikian, sehingga cek sa

12. shinseunghun

shinseunghun Banned

@learner

kalo sekarang kondisinya tidak di HOLD dan earning kumulatif >$100 ya sabar aja, mungkin memang kemarin ngelepas HOLD nya telat... berarti paymentnya besok September akhir

Share This Page