1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

yang pertama dari GA

Discussion in 'Pencairan Cek' started by ganghis, Apr 19, 2007.

1. ganghis

ganghis Newbie

tanya dong baru aja dpt kiriman cek dari ga nih. jumlah gak banyak cuma sekitar $107
    yg mo gw tanya.
    1.ini ada masa habisnya gak? expired gitu? takutnya kelamaan gak gw cairin terus uang gak bisa diambil.
    2.kalo kita pas lagi terima cek tau2 account di ga di banned itu cek msh bisa dicairin gak?
    3.apa bisa cairin cek ini disemua bank ? soalnya di cek ini tertera citibank.
    4.kira2 berapa lama waktu utk cairin cek?
    5.apa ada biaya tambahan kalo mo cairin cek..misalnya kalo kita mo cairin cek nanti org bank minta uang terlebih dahulu?
    thx

2. jabier

jabier Ads.id Pro

Saya jawab satu-satu ya , semoga jelas..
    >>1.ini ada masa habisnya gak? expired gitu? takutnya kelamaan >>gak gw cairin terus uang gak bisa diambil.
    Masa berlakunya 1 tahun

>>2.kalo kita pas lagi terima cek tau2 account di ga di banned itu >>cek msh bisa dicairin gak?
    Asal belum expired, ya gak masalah. Perlu diingat bahwa Google membayar anda dari bagian keuntungan yang didapat dari advertiser. Jadi itu sudah milik anda...

>>3.apa bisa cairin cek ini disemua bank ? soalnya di cek ini tertera >>citibank.
    Prinsipnya bisa. Bank menerapkan fee berkisar antara 15-25 USD per cek.

>>4.kira2 berapa lama waktu utk cairin cek?
    Proses collection bisa berlangsung antara 2-4 minggu. Kalau mau lebih cepat, bisa cek di http://www.adsense-id.com/index.php?topic=4546.0

>>5.apa ada biaya tambahan kalo mo cairin cek..misalnya kalo >>kita mo cairin cek nanti org bank minta uang terlebih dahulu?
    Pihak bank akan langsung men-deduct dari hasil pencairan dalam Rupiah.

Salam,

Share This Page