1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

sekedar info buat para pembuka pencairan cek....

Discussion in 'Pencairan Cek' started by lukick, May 29, 2007.

1. lukick

lukick Super Hero

halo... sekedar info...

karana banyaknya yang mau membuka pencairan cek.. perlu diketahui dengan jelas dibawah ini...

1. sifat penukaran cek di bali adalah sistem pending 1 bulan.. di talangin ama money changernya..
    2. kurs di bawah kurs biasanya..
    3. ada prosedur pengecekan dari pihan money changernya...

kenapa saya perlu bilang ini.. karena temen temen yang buka jasa pencairan cek perlu siap siap..
    kasus TLA ... saya sempat dulu menukarkan cek TLA.. setelah beberapa bulan cek itu dikembalikan sama pihak money changer karena,, STOLEN CHECK
    Saya nalangin sampe 600 us dollar.. tentunya dengan uang pribadi,,

kasus terbaru barusan saya alamin... sabtu tanggal 26 mei 2007 pihak mone changer menghubungin saya, katanya ada cek yang di retur.. saya pikir cek TLA tapi tenyata CEK GOOGLE ADSENSE dan jumlahnya 2500an dollar... alasannya adalah PAYMENT STOP.. siapa lagi yang harus nalangin?? ya saya pada akhirnya..

saya juga liat cek yang di retur atas nama UJANG SEHERMAN cuma yang nukarin bukan saya.. jumllahnya besar juga...

jadi mohon hati hati pada jasa pencairan cek.. perlu punya dana ekstra yang kuat dikalau kalau terjadi seperti itu.. apalagi pencairan ceknya banyak orang..

semoga bermanfaat..
    lukick

2. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Gilee...nalangin $2500?? Bisa bangkrut tuch om.
    Turut bersimpati buat om Lukick..

3. born2learn

born2learn Hero

turut prihatin mendengar itu dari bung Lukick.
    btw kok bisa sampe ada STOLEN CHECK dan PAYMENT STOP? bisa dijelasin bung Lukick?
    aku jadi deg-degan juga nih kalo mau nyairin cek.

4. lukick

lukick Super Hero

nah itu yang jadi masalah.. kalau STOLEN CEK itu kalau nggak salah gini... pada saat perusahaan ngirim cek ke membernya.. di tengah jalan cek itu hilang... tapi entah kenapa cek itu juga sampe ke tangan penerimanya... tapi keburu di blok sama pihak pengirim.. gt kali ya... binggung juga aku

kalau STOP PAYMENT.. pihak google.. nggak mau bayar cek itu alasannya beraneka ragam.. tapi nggak semua cek google kok.. cuma beberapa aja.. dan apesnya ini gede.. cuma gitu aja.. kalau 200 dollar nggak masalah bisa segera dilangin

5. lukick

lukick Super Hero

bangkrut sih nggak bos.. cuma keblenger aja.. hhihihihi

6. dave4u

dave4u Ads.id Fan

kalo ngga mau nalangin resikonya apa ya bli?

7. lukick

lukick Super Hero

ya paling masuk penjara.. 4 bulan gitu.. lumayan sih.. bisa kenalan ama napi napi

8. lukick

lukick Super Hero

makasi mas... tom.. life must go on

9. jokvenus

jokvenus Hero

itu susahnya kalo paymentnya pake cek...coba kalo bisa pake " paypal "...pasti nggak kayak gitu ceritanya barangkali!!!... andaikan pake paypal...indonesia??? mana bisa... gimana solusinya ya???

10. anangyb

anangyb Ads.id Pro

Thanks Mas Lukick...
    Info berharga banget buat yang terlanjur silau dengan bisnis penukaran cek... :D

11. cakwid

cakwid Ads.id Pro

Cekku dulu dari adbrite pernah ga 2 bulan ga sampai, trus aku email ke dia akhirnya dibikinin lagi cek ama dia.
    Mungkin kiriman yang ga sampai itu bisa dimanfaatin orang ga bertanggung jawab ya.. bisa dituker sama yang mau nalangin.

Makanya buat jasa pencairan cek, harusnya bikin surat perjanjian di atas materai sama pengguna jasa, yang intinya jika cek ternyata kosong duit harus dibalikin

Aku di lippobank aja harus bikin perjanjian gitu waktu mau cairin cek.

12. brokencode

brokencode Guest

Iya om lukick. Kami telah perhitungkan matang2. Terutama dari aspek legal dan hukum. Kita gak terima surat kuasa yang di copy. HARUS TANDATANGAN BASAH dan sesuai dengan draft yang disediakan (Bukan konsep pihak nasabah). Terima kasih atas informasi dan sarannya.

Mohon dari rekan2 adsenser dan internet marketer saling bekerjasama menjaga kepercayaan pihak penyelenggara pencairan cek. Nantinya kalau fraud sudah terlalu banyak, dampaknya akan buruk bagi kita semua. Kalau pihak Affiliasi (Google, TLA dll) tidak lagi memberlakukan sistem cheque payment bagi publisher Indonesia, terus sistem apa lagi yang masih tersisa ? Semua sistem sudah habis karena dicoreng kita2 sendiri.

13. wira

wira Ads.id Starter

Hmmm.. makasih Om Lucick wah besok harus pake materai yang lebar ni, biar sama2 enak. thanks a lot

14. brokencode

brokencode Guest

FYI, mengapa di balicheque.com tidak memerlukan materai :

Dengan tiadanya materai dalam suatu surat perjanjian (misalnya perjanjian jual beli) tidak berarti perbuatan hukumnya (perjanjian jual beli) tidak sah, melainkan hanya tidak memenuhi persyaratan sebagai alat pembuktian. Sedangkan perbuatan hukumnya sendiri tetap sah karena sah atau tidaknya suatu perjanjian itu bukan ada tidaknya materai, tetapi ditentukan oleh Pasal 1320 KUHPerdata.

Bila suatu surat yang dari semula tidak diberi meterei dan akan dipergunakan sebagai alat bukti di pengadilan maka permeteraian dapat dilakukan belakangan.

15. indradiky

indradiky Ads.id Fan

To brokencode:

Wah gimana yah, saya udah terlanjur kirim cek awal Juni kemaren ke balicheque. Dan hari ini saya liat posting tanggal 4 kalo balicheque untuk sementara tidak menerima penukaran cek. Jadinya gimana nih?

16. Pogung177

Pogung177 Banned

hasil klik fraud kali..makanya Payment Stop

17. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Btw, loe dulu yang bikin malu orang Indo di themes.wordpress.net ya?
    Btw, loe dulu yang bikin malu orang Indo di themes.wordpress.net ya?

18. Pogung177

Pogung177 Banned

Emang Themenya kaya apa kok bikin malu...?

19. ngocok

ngocok Super Hero

buat mas indradiky jangan khawatir, balicheque pasti bertanggung jawab.

semua jasa penukaran yang ada di bali saya jamin semua bertanggung jawab, liat aja kios cek kasus seperti ini tetep memberikan pelayanan yang terbaik,
    hidup adsenser bali,
    hidup adsenser papua. 8) 8)
    hidup ngocok 8) 8)

20. yudhis97

yudhis97 Super Hero

wah jadi pengen tahu nih, ngaku themes orang yah 8)

Share This Page