1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

KIOSCEK.COM akan segera tutup untuk cek adsense

Discussion in 'Pencairan Cek' started by lukick, Aug 25, 2007.

1. lukick

lukick Super Hero

mengingat banyaknya masalah yang ditimbukan dari cek google , cepat atau lambat cek warna ijo ini akan kami blacklist.. dari kioscek.com

banyaknya member yang pake alamat palsu, dan nomer telpon nggak valid, membuat pihak kami terpaksa memblack list cek google.. mohon maaf dengan ketidaknyamanann ini

2. sapujagat

sapujagat Hero

wah bos tega banget.....pertimbangkan lagi dong bos...seleksi lagi aja membernya ..
    terus terang saya puas di kioscek karena lukick orangnya care...alias nyantei gak terlalu banyak aturan segala macem.

3. doneeh

doneeh Super Hero

Iyah dong bung lukik.... *kitik2 pake bulu*

4. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

wah jangan bung lukick...selama ini saya cuma pake kioscek.ga pernah yang lain,apa ga bisa diseleksi membernya?
    mohon dipertimbangkan lagi....

5. lelono

lelono Super Hero

wah. ada apa ini ada apa ini

6. lukick

lukick Super Hero

mau saya juga gt member di seleksi..cuma saya binggung seleksi yang mana
    oya, tolong bagi rekan rekan adsense id yang tau nama PUTRA PERDANA tolong dikasi tau untuk menghubingin kioscek, karena ceknya kosong... mungkin dah kena band...

mungkin nanti saya buatkan list siapa aja member yang bisa menukarkan cek di kioscek... soalnya gini: bisnis kioscek ibarat bisnis "rumah rayap" besar dan tinggi tapi begitu ada hujan ambruk rumahnya.. makanya saya udah nggak begitu antusias dengan cek hijau itu..

buat rekan rekan adsense id yang mau nukarkan cek.. beberapa masi bisa kok, nggak semua.. di band..
    yang alamatnya valid masi isa kok..

7. takana

takana Ads.id Pro

mending gini aja mas lukick,
    uang nya di transfer ke si penukar cek bila sudah benar-benar cleared jadi kan aman dan mas lukick tidak ada kekawatiran akan cek kosong(return)
    jika pihak penukar cek tidak mau ya tidak usah dilayani.

sebaiknya bagi para jasa pencairan cek di bali yg masih buka sebaiknya membuat peraturan baru demi menghindari kerugian,
    yaitu uang akan di transfer ke sipencair cek jika cek sudah status cleared.

Last edited: Aug 25, 2007
  8. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

berarti saya masi bisa dong..alamat valid..no hp valid.
    soalnya selama ini blom pernah make jasa penukaran cek yang lain,jadi agak canggung kalau berpindah ke lain hati.''':)

9. jiahia

jiahia Ads.id Starter

Ya boss, biasanya sekitar seminggu lebih udah clear. Seperti peraturan baru baliwebmaker, ntar akan diminta screenshot dari statement setelah check cleared

10. Siswanto

Siswanto Hero

ADA apa Bang LUKICK?

Wah kok tutup? mungkin manajemen Bang LUKICK dalam Bisnis Kurang aman dan terlalu berani ambil RESIKO...

atau mungkin ada persangan tidak sehat...heheheh(tidak berprasangka lho...

Untung selama ini saya tidak pakai Jasa BUNG LUKICK dan KIOS CEK...Jadi saya secara pribadi sih tidak perlu kuwatir....

11. wira

wira Ads.id Starter

deeply sympathy

memang semua serba sulit.... sabar ya Om LUki, rezeki sudah ada yang ngatur

12. tanto

tanto Super Hero

Apakah untuk member baru masih bisa terima? Alamatku valid ,telepon valid.

13. jabier

jabier Ads.id Pro

Gw sih ngerti banget alasan Lukick, dan mungkin boleh dibiilang yang paling ngerti mengenai kondisi tsb. Kl dari BaliWebMaker, bahkan kita sedang mempertimbangkan untuk tidak saja meng-close cheque Adsense, tapi benar-benar shutdown buat bisnis ini.

Kenapa ?
    - Resiko tinggi, gak sebanding dengan apa yang didapatkan.
    - Ngabisin waktu, ketahuan garap web project atau SEO yang jelas duitnya.

Kan gak ada yang mikirin gw sama lukick kalau harus nyari bajingan-bajingan Adsense yg kabur dengan duit "haram" (lu liat thread Lukick yang nyari member yang bermasalah, thread malah dipake guyon.http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?t=8070&highlight=wanted&page=6) ? Pake no telpon dan alamat palsu ? Bikin KTP palsu (dikira gw gak ngerti Adobe Photoshop kali ya )...dan bahkan yang terakhir, kirim cheque GA palsu ke gw ?

Nah coba buat test member forum ini, ada gak yang berani pm gw mengenai cheque a.n. Rusnilawati Rihagung, Dra ? Cheque ditolak (karena banned) dan sampai sekarang tidak bisa ditagih (email, no telepon dan alamat tidak bisa dihubungi, lu simpulkan sendiri, jadi percuma gw posting alamatnya disini).

Case yang terakhir : gw harus nalangin cheque2 Adsense yang di-"banned" sampai 50 juta, ada gak yang mikirin dan perduli ? Gak ada kan...? Semuanya pengen 1 hari kelar, beress..terlambat transfer 2-3 jam aja pada teriak ke seluruh dunia...Giliran ada masalah ? Gw appreciate sama beberapa yang gentle ,ngaku dan lapor kl dibanned...kebanyakan diinterogasi dulu, baru ngaku dibanned. That sh*t is pretty annoying for me .

"Eh iya mas..saya juga baru tau kl dibanned kemarin." *Gundulmu, saat cheque datang, sudah tahu kl dibanned dan tetap dikirim..siapa tau clear..he..he..

"Wah, kenapa mas ? .. Masak sih masalah ? .. Nanti coba saya login ke GA mas ." *Sampe' mampus dijamin gak bakal bisa login, lha wong di-banned..?

"Dibanned..?? Aduh mas uangnya sudah kepake, bisa gak dicicil.." *Sebenarnya gw sih udah tau kl dibanned, tapi diem-diem aja dulu ah..kan lumayan uangnya bisa gw pake dulu itung-itung pinjaman tanpa bunga ..he..he..he.. (Guys, it's better for me if you report that u've been banned. Saya sih gak masalah kl minta tenggang waktu atau semacamnya, but please..don't try to cheat us.

Orang indo kelakuan emang aneh-aneh. Giliran dipersulit dikit sesuai regulasi, ngomongnya kemana-mana. "Ah, repot..pake scan-scan KTP segala, gak ada waktu gw, nyebelin banget.." , "Surat Kuasanya kok libet banget sihhh...males ah..(komentar : maksudnya biar gampang kaburr..)" dll.

Jadi, sorry to say,...maybe we're all will have to go to the Bank for clearing the cheque.
    1 bulan ? Emberrr, emang gw pikirin :). That's the way it should be. Kl cheque lu dibanned, siap-siaplah bayar garansi ke bank sekitar 200-300 rb.

So mungkin lirik lagu si KD bisa memberikan contoh kecil disini :
    "Adsense, I'm sorry..goodbye.."

14. donaalfian

donaalfian Hero

Coba untuk merenung (?)

Saya baca ini bener bener Dalem banget,Terharu, khususnya buat saya sendiri. Swear Dalam benak pikiran saya cuman 1 " Sejauh inikah pengorbanan Orang yang menolong kita untuk menjadikan lebih mudah" Saya sudah merasakanya sendiri, betapa menguras pikirannya, tenaganya, dan pengorbanan waktunya. Dan mungkin pikiran kita sama Bang JABIER " Membuat Seuatu Lebih Mudah dan Sebisa Mungkin Menolong dengan TULUS IKHLAS" Masalah ada untungnya itu adalah effect dari sebuah usaha untuk bisa bertahan hidup, Survive dan kebutuhan duniawi, Meraih masa depan yang lebih baik (kalau sukses). Tapi inti dasarnya adalah "berusaha menolong". tapi kadang imbalannya adalah &^%&^BAD%$*&^* dan ada juga yang semestinya. Bisa dibilang kalo jalan itu tidak selamanya lurus tapi ada beberapa faktor yang mempengaruhinya. MANUSIA atau TUHAN.

tapi pada kenyataanya seperti katak dalam tempurung; atau keledai yang terantuk di lubang yang sama. sudah tau indonesia sering kena kasus kek gini mulai dari blacklist ini blacklist itu. Ech ternyata masih ada juga yang kurang bersyukur. udah dapet ruang untuk saling berbagi ilmu, udah di ajarin cara ngedapetin dan udah disediain fasilitas yang mudah dan ngga ribet masih juga kurang puas, malahan ngerugiin lainnya.

Coba Pikirkan doloe baik baik sebelum Kita bertindak (memang kata kata ini standar dan klasik banget) tapi pernah ngga sampe bener bener dilakuin. Kalo memang Kita akan melakukan sesuatu tindakan yang akan merugikan orang lain, KENAPA KITA MELAKUKANNYA ? apa karena kita sudah gelap mata atau Menggelapkan mata kita untuk melakukannya.

kembali kepada kesadaran kita masing masing, kepda hati dan pikiran kita. Saya mengajak kepada rekan rekan semua pada umumnya dan pada diri saya Sendiri khususnya untuk bisa menjadi individu yang memiliki Moral, mental, dan kelakuan baik dan bisa dipertanggung jawabkan.

dan semoga ini akan mebuat menjadi lebih baik.

salam hormat untuk semua, dan maaf jika ada kata kata yang salah dan kurang berkenan dihati.

Dona Alfian

15. brainet

brainet Super Hero

memang bisnis nyairing cek terlalu tinggi resikonya. susah jadinya, kalo begini terus, semenjak keluarnya peraturan adsense yang baru mengenai pembatalan cek dari publisher yang dibanned.

Terus terang meskipun saya sendiri sangat membutuh jasa pencairan cek adsense. tp apa mau dikata. Mereka (para penylengara) berhak untuk menghentikan pelayananya. Terus terang dengan adanya pencairan cek ini saya sangat di bantu. karena tidak perlu repot ke bank and nunggu sebulan baru cair.

ada ngak dari teman2 di sini yang bisa kasih solusi.....

usulan saya gini :
    khusus untuk yang baru nyarin ato jumlahnya agak gede ato ada kecurigaan alamat tidak valid, dll
    gimana kalo 40% dari jumlah cek ditahan dulu nanti sisanya dibayar jika memang sudah clear statusnya.

tapi ini cuma sekedar usul. memang, tetap tidak menyelesaikan masalah paling tidak bisa memperkecil kerugian. kalo dari teman2 punya usul yang lebih baik silahkan.....

mari sama2 kita saling membantu. itulah gunanya forum ini. :D

salam sukses.

Last edited: Aug 26, 2007
  16. leonardo11

leonardo11 Ads.id Fan

Masya Allah ..... sedemikian dahsyatnya yach .... kok ya tega2nya yach...nipu2 ...... subhanallah .... kalo' baliwebmaker juga shutdown ..... weleh2:( ..... ' EMANG BENER .... ZAMAN EDAN ... GAK IKUT EDAN GAK KEBAGIAN , TAPI SEUNTUNG - UNTUNGNYA ORANG GILA LEBIH UNTUNG YANG INGAT DAN WASPADA ( MAKSUTE : IMAN DAN TAQWA ) , tapi apa nggak baiknya di seleksi, khan selama ini yang udah ketahuan jujurnya dan lancar (alamat, hp, ktp, aseli semua), terus terang mas, selama ini saya manut / ikut aja aturan yang diberlakukan, tapi kalo' kayak gini ...... gak makan nangkane kena pulute ....:banghead: ....tapi ada saran yang bagus tuh mas jabier ... gimana kalo' diumumin aja member yang jujur dan yang tidak .... walaupun yang tidak jujur juga palsu infonya ..... tapi yakinlah bahwa badai pasti berlalu :) ..tetep semangat dan tetep jujur .... dan akan terus mujurrrrrr ..... dan kalo' bisa neh ... ditayangin aja nama dan no rekening nya , khan bisa diliat darimana asalnya .....

17. sapujagat

sapujagat Hero

wah ide bagus tuh dari mas brainet...:)

18. lukick

lukick Super Hero

hmmm..... mas jabier emang betul dan 1000 persen betul... mungkin keputusan kioscek.com... akan segera menutup GOOGLE ADSENSE semakin dekat... masalahnya memang dikatakan mas jody.. betul sekali. giliran telat pada ngamuk ngamuk.. giliran di tagih malah mabur....

pabu sacilat nggak>?? gila emang, dikira enak apa nukarin cek?> sebenarnya dari awal saya membuka jasa ini hanya untuk membantu memudahkan para adsense mania di indonesia, tetapi akhirnya malah rugi besar.. buset deh.. saya inget dulu , kalau pun saya nggak buka kioscek, income saya dari adsense udah sangat besar bagi saya ... lebih dari cukup...

trus jadi ingat juga sama si yulia angreni.. cewek semarang.. udah diband malah ngak mau bayar. heran bilang uangnya udah dipake investasi..SEANDAINYA PEMBUNUHAN DIBOLEHKAN DIDUNIA INI sudah kubunuh dia...

intinya sekarang.. silahkan temen temen adsense id, cari penukaran baru.. silahkan ke bca, mandiri, panin, apa aja... kioscek mungkin akan mempercepat penutupan cek adsense...

ASTALAVISTA BABY

19. sapujagat

sapujagat Hero

Gw bisa ngerti dgn perasaan bung lukick udah pasti jengkel....mudah2xan keganti dgn rejeki berlipat2x...(kan udah kaya bos).
    gw sih pasrah aje kalo misal bener dah tutup kioscek, mungkin bulan depan bisa pake baliweb(kalo gak tutup pula :))
    terus terang kelebihan kioscek dibanding yg lain adalah pelayanan yg lebih tenang dan besar toleransi tertera di surat kuasanya jika return publisher hanya mengembalikan uangnya tanpa embel2x yg lain dan bahkan diberi waktu 1 bulan untuk bertanggung jawab.

20. doneeh

doneeh Super Hero

Kok gwe ketinggalan berita ya, ada yang mo ngasih tau ada kasus apa sebelomnya?
    (PM aja)

Waktu Fadli kerumah wa, dia ngasih tau sekilas, tapi ceritanya gak terlalu detail. *penasaran.

Last edited: Aug 26, 2007

Share This Page