1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cairin Cek dari ShareASale

Discussion in 'Pencairan Cek' started by musicpoem, Sep 2, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. musicpoem

musicpoem Newbie

Teman-teman,

ada yg udah pernah nerima cek dari ShareASale (SAS) blon?
    selama ini pilihan gw Mandiri tapi feenya gede + CS nya ga membantu banget. apa ada alternatif laen?

1. Citibank: Ga bisa kl ga ada account
    2. BCA: Harus ada rekening giro
    3. Niaga: minim 6 bulan
    4. Lippo: minim 1 tahun

Thanks banget

2. bagong cloning

bagong cloning Newbie

Iya, mandiri feenya GEDE 30$ dan csnya O-ON. BNI lebih guoblok lagi , sama aku juga lagi bingung.. >:-( Tapi kalo memang udah gak ada jasa pencairan cek lagi yah dengan terpaksa mulai pake mandiri dah.. dan mulai buka acc niaga dari sekarang..

3. musicpoem

musicpoem Newbie

hoo gw ga masalah sih mau 1 bulan atau 40 hari, udah standardnya. yg gw keselin itu feenya ama persyaratannya yg kadang ga masuk akal ( rekening 1 taon atau 3 taon)

yg laen share juga dong pengalaman cairin cek dr SAS atau Affiliate lain (bukan GA ya)

4. bagong cloning

bagong cloning Newbie

Kalo Mandiri sih aku tanya ok gpp, cuma feenya itu 30$. Tapi yakin kok Mandiri gak ada syarat harus berbulan-bulan buka rekening dulu kayak syaratnya Niaga ^^
    Jadinya saat ini kamu nyairin kemana?

5. musicpoem

musicpoem Newbie

Selama ini Lippo (syarat rekening 1 taon - gw udah 4 taon), tapi buku gw ilang dan oon nya lippo, kalau buku hilang harus buka rekening baru! jadi rekening gw di reset dari 4 taon jadi rekening baru :(

Ya udah kalau gitu kesimpulan sementara Mandiri, Ditunggu input dr yg laennya ;)

6. r4tn4

r4tn4 Super Hero

Saya lokasi di Sukabumi,
    Kemaren dapet cek dari Amazon, sempet kontak mas Jody, dan kirim scan cek. Menunggu beberapa hari tidak ada kepastian, akhirnya saya coba ke Bank BCA. Dan di tempat saya Sukabumi, tidak harus menggunakan rekening Giro. Langsung di layani dengan menggunakan rekening Tahapan. Termasuk pencairan cek Adsense (Temen saya yang sudah mencoba).

Fee $10. Gak tahu ada tambahan fee lagi nggak nih.

7. tanto

tanto Super Hero

coba tanya ke kiospay.com mungkin bisa

8. born2learn

born2learn Hero

Di BCA Sukabumi cek Adsense cair berapa minggu mba ratna?

9. musicpoem

musicpoem Newbie

@tanto: waduh saya malah krasa ngga aman kalau pake jasa pencairan gitu makanya dr dulu gw mesti cairin sendiri sesuai prosedur di bank.

Gimana dengan Panin, NISP ?

Enak ya BCA SUkabumi, BCA di sini CS nya udah langsung melengos aja ga mau layanin kalau ga ada rekening giro. trus dia ngotot kalau yg terima cek itu pasti perusahaan bla bla.

10. bagong cloning

bagong cloning Newbie

Semurah-murahnya BCA aku gak suka dan gak rela make BCA, karena temen dan sodara banyak yg pengalaman kerja di BCA bilang BCA itu Bank Rasis :D

Aku kemaren nyairin ke Mandiri.. cuma yah mahal emang.

11. gl0ucester

gl0ucester Momod Banned Permanent

bener sekali,gw punya pengalaman buka rekening di bca K S Tubun (deket prempatan slipi).gw datang jam 10,pas gw datang lagi rame jadi gw ngantri sampe jam 12,jam 12 sistemnya offline jadi gw nunggu lagi sampe jam satu,pas jam 1 orangnya makan siang,gw nunggu lagi sampe jam 2,jam 2 gw dikasih formulir yang harus diisi dan ditanyain ini itu...alamat tinggal,no telp..bla..bla..lalu dia minta no telp rumah karena kost gw kasi no kost,lalu dia telp ke rumah, yang ngangkat pembantu karena pembantu gw rada2....b*** dia bilang ga tahu.
    akhirnya gw ditolak dengan alasan rumah tempat tinggal ga jelas.

bener bener S*** !!

12. glossybabe

glossybabe Ads.id Pro

kalo cairin di bank alamat ktp sama ceknya beda bole ga sih? kalo bole di bank mana?

13. musicpoem

musicpoem Newbie

@atas: setau gw ga boleh. tapi jelasnya tanya aja ke bank

wah sejauh ini konklusinya cuma Bank Mandiri yg bisa nyairin macem2 cek (di luar GA) tanpa batas umur minimum account. :D

@bagong

Rasis gimana? kl gw ga senengnya karena mereka carut marut sistemnya. Masak satu orang ke orang lainnya bisa beda info.

14. lelono

lelono Super Hero

sebenarnya malas kalau ngomongin masalah ras atau juga rasis. kesannya malah kitanya yang jadi rasis , apalagi kalau menggeneralisasikan satu ras dengan sifat tertentu. Tetapi, memang kenyataan itu yang terjadi di Indonesia. Sebenarnya bukan cuma BCA yang (kalau boleh disebut)rasis. hampir semua bank2 besar itu (sekali lagi, kalau boleh disebut)rasis. Mau contoh gampangnya, ajuin aja untuk bikin kartu kredit. dari limit yang diberikan sudah ada kasta2nya kok. sudah rahasia umum bos :bath:

kick out racism

15. musicpoem

musicpoem Newbie

maklum bos ga ngerti prosedur kredit dll (kartu kredit aja masih nunut )

16. VampireXxX

VampireXxX Newbie

Hi, aku naekin lagi ah thread ini soalnya baru aja dapet cek pertama dari Share A Sale tapi bingung nyairinnya.

1. BCA - masih sama, harus punya rekening giro.
    2. Lippo - disarankan minimum cek $ 250 karena potongannya bisa $100 :banghead::banghead:
    3. Danamon - Harus jadi nasabah dulu
    4. BII - harus jadi nasabah dulu.

Kira ada saran saran lain tidak ya ke bank mana yang bisa cairin tanpa harus jadi nasabah dulu selain Bank Mandiri ??

Thanks

17. VampireXxX

VampireXxX Newbie

Akhirnya cek dari ShareASale cair pas 30 hari di Bank Mandiri. Pertama ajuin cek harus bayar $30 dulu setelah cek cair kena potong lagi $15. Total kena potong $45 :swt:

yah mending dah daripada jadi pajangan. Terpaksa buka niaga dan jadi nasabah sampe 1 tahun baru payout dah :silau:

18. cicurug

cicurug Ads.id Pro

wah susah dong tuh

19. khafi

khafi Super Hero

ini thread lama kok menguap lagi ya??

ada yang ngebangkitin yah..:swt:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page