1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask] Berapa Lama Transfer dari BRI ke BCA ???

Discussion in 'Chit Chat' started by king86, Dec 24, 2011.

Tags:
  1. king86

king86 Newbie

Pada para master ... Om Mimin Om Momod .. Om Verified Member Oom Donatur.. dll [member adsense Id semuanya....]

Tepatnya tadi sore hari Sabtu 24 Desember 2011 sekitar jam 5an sore salah satua buyer dagangan online saya melakukan transfer ATM dari BRI ke BCA.
    Namun sy cek di rekening BCA sy beberapa kali sampai melek mata ini mantengin layap laptop tetap saja tidak ada dana yang masuk dan si buyer tetap bersikukuh kalau dia sudah melakukan proses transfer dan saldo beliau sudah ter-debet juga.

Saya sudah telpon ke call center BCA, namun CS nya mengatakan utk proses beginian bukan tanggung jawab BCA melainkan BRI. Dan berdasarkan info dr CS BCA kalau transfer dari BRi adalah real time yang seharusnya langsung masuk.

Jadi Pertanyaan saya sbb:
    - Berapa lama sih transfer dari BRI ke BCA?
    - Apa yang harus saya lakukan agar uang tersebut cepat sampai? (mana lagi mode kanker on lagi alias kantong kering butuh dana segar) =p

Kepada para mimin, momod master dll yang pernah mempunyai pengalaman di di bidang tersebut, mohon Pencerannya..

2. oppis182

oppis182 Super Hero

Kalo Normal 3 hari kerja mas, terus kalo cepet sehari juga udah bisa masuk

3. king86

king86 Newbie

cara bedain nya gimana kalau transfer 3 hari atau yg cepat?

maaf rada bawel, soalnya baru kali ini alami kejadian spt ini, malah buyer nya omel terus minta barang di kirim

4. presiden

presiden Hero

musti kliring gan d BI jadi nunggu hari kerja deh, Kayanya begitu..

5. maestro_mr

maestro_mr Ads.id Starter

Transfer antar rekening itu ada dua

- RTGS (Real-Time Gross Settlement) - Real Time
    - SKN = (Sistem Kliring Nasional (2-3 hari)

Kalau Sabtu begini, biasanya kalaupun ngecek internet banking BCA, itu kemungkinan maintenance (backup red), mending tunggu aja sampai transaksi dapat dilihat.

Bank hari Senin 26 Des - kena libur kan ya?

Nanti ngaku2 sudah transfer tapi ternyata ga ada kan bisa berabe..Mending customernya disuruh sabar, atau alternatifnya customernya suruh kirim scan bukti transfer.

6. king86

king86 Newbie

iya neh...... ane pun pending dulu kirim kan order nya tah iya beliau sudah transfer atau belum, ngaku nya sudah transfer dan saldo beliau sudah ter debet.

anyway... thanks buanget utk masukan dan pencerahan anda2 semua, soalny ane memang ga ngerti soal kliring beginian.

---------- Post added at 01:10 AM ---------- Previous post was at 01:07 AM ----------

oh iya tambahan ya ini customer katanya transfer lewat ATM BRI ya, bukan melalui kasir/teller.

jadi utk transfer antar rekening melalui ATM BRI kena rela time atau RTGS?

7. masrimanas

masrimanas Super Hero

Ane pake ATM BRI ke Mandiri/BNI langsung masuk kok,gan.
    udah beberapa kali transaksi malahan, gak tau jg sih kalo BCA belum pernah soalnya. saran ane minta scan-an bukti transfernya aja:senyum:

8. iisbetoq

iisbetoq Super Hero

kalo via atm biasa nya langsung masuk om, laen cerita kalo setor tunai biasa nya sekitar 3 harian, kalo ga salah nama nya kliring

9. petr_ind

petr_ind Super Hero

wah... inet banking antar rek BCA aja biasanya bakal diproses hari kerja (senin)...
    Entah kalo dari bank lain...

minta aja scan bukti transfer....

10. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Saya pernah Ngalamin kayak gini pas BCA ama ATM Bersama belum akur :D

Saat itu saya Transfer dari BCA ke BRI

dulu sempet nunggu 10 hari kerja baru masuk itupun musti telpn ke Halo BCA

sempet telpon ke BRI Center .. malah suruh ke HAlo BCA .. jadi pada kasus kayak gini memang bank pengirim yang perlu di hubungi

Untuk Kasus mas di atas

Saya rasa suruh klien anda Scan bukti Transfer baru Barang di kirim

atau tunggu sampai hari selasa atau Kamis depan

Semoga Membantu

11. king86

king86 Newbie

ok2.....

kalau boleh tau bank baru buka hari apa ya?

12. dried cassava

dried cassava Super Hero

transfer BRI ke BCA via ATM mah realtime, langsung masuk. kecuali kalo lewat teller, mungkin perlu kliring atau apa itu namanya.
    ane pengguna BRI dan BCA, terima gaji lewat BRI, abis itu didistribusikan ke rekening lain, salah satunya BCA. sejauh ini memang realtime, belum pernah ada kendala.
    kecuali kalo malem2, ngecek inetbanking BCA biasanya baru update pagi.

13. king86

king86 Newbie

kalao call center BCA udah sy hubungi dan menurut CS nya masalah bukan di BCA tapi BRI nya.....

ok la sy update hari senin/selasa gmna perkembangan dana transfer yg ga jelas ini.

---------- Post added at 02:07 AM ---------- Previous post was at 02:06 AM ----------

transfer sabtu sore jam 5an gt.

sy udah cek melalui internat banking dari sabtu sore bahkan tadi jam 9 malam nya sy cek melalui atm BCA langsung buat isi pulsa tetap saja ga da dana yg masuk.

Last edited: Dec 25, 2011
  14. bocah_lugu

bocah_lugu Ads.id Pro

kalo transfer lewat atm, minta scan bukti transfer aja gan (kalo ada). cocokkan nama dan nomer rekening agan, sama gak dengan yang di struk itu. kalo pelanggan agan pengen cepet2 dilayani, dia pasti bersedia nglakuin ini. mungkin bisa membantu. Setau ane ya gan, transfer bri ke mandiri langsung beres. tapi gak tau dengan bca.

15. gougou

gougou Super Hero

kalo via ATM itu real time mas..
    tapi emang ada bbrp kasus seperti mas, BRI ke BCA, dan gak nyampe2..
    temen sy ada yg sampe 15 hari dan memang saldo dia udah terdebet..

jadi saran sy sih: minta dia foto sama struk ATMnya..
    gak usah keliatan full wajah yg penting keliatan sebagian wajah dan detail struk ATMnya..
    kalo dia nanya kenapa, jawab aja biar sama2 enak, kan ngelibatin uang yg gak kecil.. (btw, brp ya? prasaan TS gak bilang.)
    dengan gini kecil kemungkinan ada manipulasi dan bisa menurunkan prasangka buruk masing2 pihak..
    :senyum:

16. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Tunggu sampe 3 hari dulu..aku pernah ngalamin kayak gini juga tapi dari mandiri ke bni,untung yang beli juga sabar jadi ga usah saling nyalahin..

17. kendit

kendit Banned

bri ke bca klo via atm harusnya langsung masuk real-time....
    hati2 juga dng modus seperti ini....ane sebagai seller sering sekali ngalamin yg begini....buyer ngomel2 bilang dah transfer minta order segera dikirim....tp nyatanya dana ngga pernah muncul di rekening...bahkan ada yg kirim bukti transfer segala....untung mental ane mental buaya jd tdk mudah terpengaruh sama mental kadal....wkwkwkw...

Saran ane nih bos....jng pernah proses orderan yg dana nya belum muncul di rekening kita...walaupun dia kirim bukti transfer sekalipun....

18. king86

king86 Newbie

Sip2..... thanks buanget buat masukan anda2 semua.

inti nya sih saya udah pending order neih oknum, dan sy sudah mulai suspect ma ne orang soalnya pas hari sabtu ngomel2 minata kirim segera terus pas hari minggu sy telpon bbrp kali dan sms bbrp kali minta utk scan dan kirim kan struk bukti transfer namun tdk ada respon sama sekali.

tp coba positif thinking dl d, sy tggu samapai akhir minggu depan kl ga masuk jg bisa confirm la tu orang penipu.

19. mcronald

mcronald Ads.id Pro

Ane trf dari ATM BRI ke BCA dari tanggal 19 April sampai jam segini lom masuk juga tapi sudah terdebet dan saldo rek BRI sudah berkurang. Ke BRI katanya nunggu 1 X 24 jam tapi skrg dah lewat pula gmn tuh agan / sis? Harus ke BRI tempat ane buka rekening dulu atau ke BRI yang ada dimana saja. Thx

20. katalogponsel

katalogponsel Newbie

Tergantung hari kerja gan..

Sent from my D2302 using Tapatalk

Share This Page