1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

hawkhost main suspended!!!

Discussion in 'Hosting & Domain' started by CIVILIAN, Apr 13, 2013.

1. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

Pagi mastah, kesal bgt nih sm hawkhost baru bgn pagi udh ada email yg menyatakan hosting ane disable karena melanggar aturan. Yang aneh ny dibilang spam yg saya sendiri gk ada ganggu2 tuh hosting, cm td malam upload bing verifikasi. Apakah ada virus atau semacamny? aneh bgt nih hawkhost, kesel CS jg gk online mesti email2.

ada yg prnah kejadian kek bgini?? aneh ny sya jg gk bs login k cpanel, gmn mau liat cpanel ny.

oiya, sebelumny udh sering kejadian ada yg cb2 susupin script aneh k web ane yg d****m.com (yg dicurigai spam). kejadianny gk sekali, tp berulang n ane trus hapus script (kyk inject gt masuk k index.php). Apakah keamanan hawkhos yg kurang? ada hosting yg recomended gk yg lainny? syg bgt tokoonline ane down gra hawkhost!!

2. be_honest

be_honest Super Hero

Ini complicated ..
    1. Kenapa hawk host langsung suspend? Ini sangat benar tindakan mereka, apa lagi mereka perusahaan besar, mereka langsung suspend agan karena biasanya laporan spam datang dari si korban atau mereka yang bergerak di bidangnya, dan melaporkan ke Data Center mereka. Untuk mencegah adanya korban yang berjatuhan banyak karena spam tersebut. Dan di beberapa negara melakukan denda sebagai ulah spam ini.

2. Untuk masalah script, coba langsung kontak hawkhost gan. itu udah ke injek di mana2, banyak faktor yg terkait karena injek script ini bukan hanya karena keamanan hawkhost. kemungkinannya adalah, blm update script (wordpress) baik plugin / themes, lalu virus, themes/template yg di download dari source yg tidak aman/benar jadi di dalemnnya sudah include injek-an itu :D

3. penaggulangannya bisa seperti ini :setelah agan kontak mereka untuk aktifkan cpanelnya sementara untuk backup, kalo ga, mereka biasanya langsung sediakan link full backup home-nya agan untuk di download, request ke mereka bikin username baru untuk agan, install ulang websitenya (fresh install) (wp, etc) trus import database dari file full backup tsbt. Jadi lebih aman, ketahuan mana2 script yg agan pakai.

Dulu juga ane ksel, setelah tau cerita di balik layar, jadi paham :|

Sorry kepanjangan :p

ubiboy, aminelhan and yumichan like this.
  3. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

iya gan bener, trnyta emg kena hack salah satu web ane, ada yg coba inject, udh lama nih sbenerny inject ini, tp ane tanggulangin ndiri dgn delet file inject. gk tau ny hri ini ada file yg bkin lgsg ane k suspend.

ane pake opencart gan, bukan wp. itu maslah ny apa ada yg tau gmn biar gk d inject lg??

4. be_honest

be_honest Super Hero

Oalah, sudah lapor hawkhost? di jelasken knp bisa kirim2 spam gan, untuk urusan script bisa diserahken ahlinya, hanya bisa bantu dengan link
    securing opencart
    - _http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=20&t=82021
    - _http://www.sitefixit.com/scripts/opencart/how-to-secure-your-opencart-website-improve-opencart-security.php

semoga terbantu.

CIVILIAN likes this.
  5. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Take immediate action mas.. Lgs aja resolve problemnya dan reply tiketnya, pindahin aja web spam nya hehe.. Kan udah diberitahu domain tertentu kan? hehe.. Daripada rugi hosting dah bayar tapi kesuspend :nangis2:

Kalo soal main lgs suspendnya, ane tidak kaget. Keknya mreka memang berhak utk itu, apalagi akhir2 ini Hawkhost server US katanya agak parah performancenya gara2 web spam. (ane juga alamin loading berat). Sukur2 tidak closed permanen, yang ngeri kek DMCA, biasanya dia ksh email warning 24 jam utk pindahin,[SIZE=2] kalo [SIZE=2]kt gk pindahin da[SIZE=2]lam tengga[SIZE=2]t waktu itu lgs suspend permanen. [SIZE=2]Oh seram :D[/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE][/SIZE]

6. masihbelajar

masihbelajar Super Hero

ngga ada yang bener-bener 100% aman dimanapun itu

7. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

makasih gan, ane cb pelajari dlu. emg web opencart ane jd tempat inject akhir2 ini, selama ini bs ane atasi tp hari ini trnyta lgsg suspend gra ada file mngandung trojan

iya gan tp sekurang2 ny warn dlu baru suspend pdhl cm ngedelet 1 file aja

8. kentank

kentank Ads.id Pro

ini msh mending lo gan, godedi lbh parah kl ttg spam, ga pake suspend...hosting langsung dimatiin, domain langsung dirampas, suruh bayar 50$ kl mau domain dilepas dari status spam and abuse. Udah banyak kejadiannya, ribuan mungkin. udah untung brapa tuh.
    Kl server kena hack, ya tgg jwb dari HH, tp kl gara2 kita yg naruh script ga aman, mereka emang gitu bro..buruan dibersihin aja, scan pake sucuri, or DL di lokal, kadang ada yg injectnya udah diencrypt, ga keliatan...

masbayu22 likes this.
  9. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

kapok pake HH, gk tau kenapa, gampang banget diinject sama spam script

10. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

bner gan..tp ini udh d aktifin lgi.. ane cb pake cara agan be_honest di atas smoga opencart ny aman dr inject

_http://www.sitefixit.com/scripts/opencart/how-to-secure-your-opencart-website-improve-opencart-security.php

11. degrees22

degrees22 Hero

saya juga sama gan..baru pake HH 1bulan langsung suspend.. tapi emang sih script situs saya berat...soalnya di hostgator aja baru 2 jam disuspend...

12. attametro

attametro Super Hero

sama nasibnya sama ane 3 hari lalu, tapi kalo ane hosting di buaya,
    gara2 1 blog amazon ane script nya berat, langsung di suspend sama buaya,, padahal 1 blog. akibatnya blog blog manual ane yang laen down.
    akhirnya ane remove tuh blog dari CPanel dan alhamdulilah setelah diremove, blog blog manual ane laen nya trafiknya pada naik.. mungkin selama ini berat karena satu blog amazon itu....

masbayu22 likes this.
  13. mascipul

mascipul Super Hero

Bukannya kita yg jd korban ya, kok malah suspend ya. Berarti kita harus pro aktif donk kalo2 ada site kita keinject.

Mesti waspada nih,masalahnya sebulan ini ane uda 2 kali keinject. Gk cm 1, tp semua blog 1 hosting. Hosting di hawkhost jg. Akhirnya solusinya, install ulang semua blog.

Wah serem jg ya kalo gak nyadar keinject, tiba2 akun uda kesuspend aja.

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 2

14. dimasku

dimasku Super Hero

ane bln kmrn sampe 3x ke suspend mas. ya gara2 kemasukan script yg kirim email massal,
    untungnya mereka msh mau bebaskan akun ane
    walau gondok krn abuse departemen mereka responnya lamaaaaa

ikutin aja mas saran mereka di email support, pasti di balikin kok :)

15. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Kalau instal script, harus dioptimasi dulu gan.. jangan dibiarkan default.

Coba baca threat2 mengenai optimasi security wordpress dll

16. CIVILIAN

CIVILIAN Super Hero

ane setuju gan, kita korban malah di suspend. tadi sempat kata2in hawkhost jg ane lwt email, respon lama gk bs online chat jg. harusny d warn dlu karena ini kerjaan hacker

Share This Page