1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Akun Amazon di closed, apa penyebabnya dan bisa daftar lagi kah?

Discussion in 'Affiliate Program' started by yuyudhar, May 10, 2013.

1. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Momod, maaf kalo salah tempat, apus ato pindahin aja. trims

Maaf juga kalo repost

Pagi2 banget cek akun amazon, ternyata ada tulisan "Account Closed This account is closed and will not generate referrals. Access to this site is for historical purposes only. " ane bingung apa sebabnya. Mungkin ada yang bisa bantu analisa penyebabnya?

1. saya pake blogspot yang link produk yang diarahkan dulu ke domain sebagai landingpage kemudian link ke affiliate amazon.
    2. ada sedikit link yang menggunakan cookies 90 hari, itupun baru ane pasang 1 hari kemarin.

- kira2 dari yang ane kerjain diatas, mana yang melanggar amazon?
    - bisa gak kita daftar lagi di amazon?

2. Gl3nnatasya

Gl3nnatasya Ads.id Pro

#1. Yang saya tahu link cookies 90 hari adalah LEGAL. Mungkin ini bisa membantu _http://gandensang.com/plus-minus-cookies-90-hari-vs-cookies-24-jam-versi-saya.html

#2. Kesalahan yang memungkin Mas lakukan adalah, pernah klik link sendiri di komputer sendiri; misalnya ini biasa di lakukan untuk test link (betul ga?) :D

#3. Multiple Akun

Semoga mencerahkan beberapa problem yang sdang di hadapi. amin.

xtmxady likes this.
  3. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

KAYAKNYA no 2 gan. ane order ke orang lain di link _http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/154903-Amazon-Magic-Store-Affiliate pada proses pembuatannya, 1 produk link selalu ada 2 klik. dan totalklik pada 1 hari bisa mencapai 2000. yang kebetulan sampe sekarang sedang ada masalah dimana 1 blog saya ada link yang bukan ditujukan ke blog milik saya lagi. saya sudah komplain tapi tidak selesai2, mungkin ini penyebabnya.

saya tidak punya multiple akun

btw, bisa daftar lagi gak ya? caranya gimana?

Last edited: May 10, 2013
  4. Ardin

Ardin Hero

Gan, daftar dulu pake nama sodara, bpk, ibu, adik/kakak. Yang penting usaha jalan terus Gan

5. sing.gyver

sing.gyver Ads.id Fan

apa salahnya klik link sendiri???? Amazon kan bukan ppc. Ane aja tiap hari klik link amazon ane loh. . .

aminsetyo likes this.
  6. Pijar

Pijar Script Pluss Com

Mas........ane mau minta maaf kalau menurut mas d.closenyaa akun amazon mas gara2 keteledoran saya.....saya gk akan memberi pembelaan apapun atas keteledoran dan kesalahan saya.....

Saya menawarkan service sbagai wujud permintaan maaf saya.....berupa
    Pembuatan 10blogspot amazon dari nice yg udah saya riset khusus....beserta landing page hasil editan sendiri......
    Sebagai opsi mas bisa pilih mau pake ID amazon atau mau pake viglink....
    Saya tawarkan gratis sbagai bentuk permintaan maaf saya....

Ditunggu konfirmasinya....

dien77 and xtmxady like this.
  7. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

iya bener juga,..ntar ane bikin. trims

thanks gan....nanti pm aja ngobrolnya ato lewat telpon aja. trims udah respon

Last edited: May 10, 2013
  8. gusadit

gusadit Super Newbie

Ane senasib gan. Baru tadi pagi liat email eh ada email dari Amazon klo akun ane di tutup. Padahal main normal-normal aja. Ga maen cookies2an. Apa mungkin karena pernah klik link sendiri ya? Mesti daftar lagi nih pake nama istri.

9. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

thank infonya gan...btw ikut berduka juga.

mayanlah thread ini bisa jadi kumpulan informasi soal akun2 amazon yang closed, sama cari tahu penyebabnya. kalo gak salah ada juga thread yang bahas diskusi soal peyebab ditutupnya akun amazon. cuma ane lupa apa linknya

10. kaktusmekar

kaktusmekar Ads.id Fan

Betul tuh kata agan sebelumnya, masak klik link referral sendiri gak boleh gan? Amazon kan bukan PPC -- bingung!

11. milkdomain11

milkdomain11 Super Hero

Kirim imel aja k amazonnya gan,
    Tanyain sebenernya kenapa koq akunnya di banned, sekalian tanyain bisa nggak diaktifin lagi.
    Saya dulu pernah kena banned , trus saya kirim imel minta penjelasan kayak diatas.
    Trus dijelasin sama orangnya kenapa saya dibanned, rupanya gara-gara copyrighted content.
    Klo uda dibenerin kesalahannya bisa koq minta akunnya di re-instate

12. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

saya sendiri sebenernya tidak bisa memastikan 100% penyebabnya karena klik sendiri, tapi bisa jadi 90% karena "RASIO ANTARA KLIK LINK DAN ORDER YANG BERBEDA JAUH GAN". Karena pada bulan ini klik link saya beberapa hari dalam 1 minggu, per hari bisa mencapai 2000 klik, dan memiliki pola yang sama dimana 1 produk mendapat 2 klik. dan kliknya dari link sendiri. Sementara order hanya sedikit sekali. KEMUNGKINAN BESAR ITU PENYEBABNYA.

Btw, ini pengalaman buat kita semua supaya bisa lebih hati-hati terutama kalo mau main robot dan massal

oh gitu gan,...ntar saya coba. btw kirim emailnya kemana ya?

13. nashrullah

nashrullah Hero

kemungkinan itu mas konversi terlalu kecil karena banyak klik masuk.. jadi dianggap main cookies..
    cuma pendapat nubie :D

14. abbie

abbie Super Hero

Ijin nDan.. newbie ikut urun rembug..

Setuju dgn click ratio itu. Dulu kalo gak salah, amazon bersih2 akun yg konversinya kecil banget.
    Pernah ada mastah sini yg share akun amazonnya diclose karena main amazon pake blast ke twitter (lupa nama trik/toolnya).
    Akhirnya click tinggi tapi minim order, konversi sangat kecil.

Masalah klik link amazon sendiri, menurut ane sih gak papa. Sepertinya TOS amazon gak ada yg ngelarang.
    Ane jg kadang ngeklik link sendiri.

Yg menurut ane gak boleh misalnya:
    - Pake link shortener --> di TOS ada, tp pernah baca di WF masih pro & kontra.
    - Gak ada page ttg Affiliate Disclosure or Privacy Policy.
    - Harga yg tidak update, kecuali ada notif spt "Product prices and availability are accurate as of May 10 16:25:38 UTC but are subject to change.. bla..bla..bla.."
    - Cookie stuffing. Klo cookie 90 hari yg di Amazon Cart sih legal menurut ane.
    - ... apa lagi ya???? Mastah2 tulung tambahin deh..

Sekian mastah. Tetep cemungud. :D

xtmxady likes this.
  15. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

trims banget gan udah nambah infonya

16. dummydecoy

dummydecoy Super Hero

Atau mgkn amazon tidak mau dikaitkan dgn maraknya spamming cepot / wp akhir akhir ini? All that asinan grabber and stuff?

Coba next kalau main amazon, main selow aja.. bikin review site atau bgmn. Hi quality useful content.

17. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

emang harus dipantau terus,...ditunggu, sapa tau ada yang punya laporan soal spamming cepot wp yang kena banned.

18. gunawan7

gunawan7 Ads.id Pro

menurut ane, tu mungkin karena alamat blognya mengandung kata kunci yang terlarang seperti "android"

19. Punjabi

Punjabi Super Hero

Kalau yang pernah aku alami, aku pakai DDA masal... lalu di closed, terus buat dengan nama sama alamat sama. Dan dah payment yg ke dua mo ketiga ...aman..dan conversinya 30% nan. .

20. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

DDA massal tuh apaan gan?

Share This Page