1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

visitor memble walau sering update artikel

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by shevas83, Nov 12, 2013.

1. shevas83

shevas83 Newbie

Selamat pagi semua..

Mungkin judul diatas sering ditanyakan oleh semua para publisher. Walau sering update artikel tp visitor masih aja memble.

Saya mempunyai blog berbayar wordpress yg sudah berumur 2 tahun..baru sekali nherasain bayaran dari adsense setelah penantian panjang selama 2 tahun, tepatnya September's bulan kemaren. Kadang saya mau ninggalin blog saya yg sudah pnya 360 artikel walau sidah disarankan oleh banyak temen yg sudah berhasil meraup ratusan juta dr adsense yetapi rasa sayange masih sanagt melekat.

Saya senagaja curhat di pagi hari karena setiap lihat analytic cuma nongol 7-20 uv/ day

Adakah saran atau jasa maintenancw blog?

Maaf baru bergabung di sini

myscrewblog and alhijr like this.
  2. tracker

tracker Banned

Langsung menuju ke subforum service aja mas.

3. ahmadknight

ahmadknight Ads.id Starter

digeber pake jasa backlink ampuh kali mas. :D

4. mexRomeo

mexRomeo Banned

Seo on page di homepage+halaman posting, dah 'ijo' belum, gan ? Cek via chkme/seosmalltools,

Setelah itu baru di geber backlink + social signal (fb twitter g+).

Last edited: Nov 12, 2013
    faisalnisbah likes this.
  5. selamet

selamet Ads.id Pro

Bener gan, cek seo on pagenya dulu. Terus cari keyword2 yg low competition dari semua artikel agan untuk diberi backlink

6. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

Banyak Sekali Gan Point Point yang Harus di Pelajari dan di Terapkan Agar Bisa Memancing Minat Visitor Mengunjungi Blog Kita...

-Pertama SEO On page
    Dalam SEO On Page Ini Meliputi Pemilihan Theme yg User Friendly dan Tehnik Penulisan yang Baik dan Benar agar Enak di Baca dan tidak Membosankan
    Mainkanlah Emosional Visitor dan Pancinglah Rasa Keingintahuannya Agar mengunjungi Beberapa Artikel lainnya yg (related artikel)

- Kedua SEO OFF Page
    Inilah Kerja yang Sesungguhnya Seorang Marketer. Jika Agan Belum Menguasai Ilmu Pemasaran (Marketing) Saya Sarankan Agan Belilah dan Pelajari Beberapa Buku Mengenai Ilmu Marketing dari Hasil yang Agan Pelajari Cobalah Agan Implementasikan Untuk Memasarkan Blog Agan. Saya Rekomendasikan Agan Baca Buku Bukunya Philips Khotler Pakar Analisis Ilmu Marketing Dunia disana agan Akan di Ajak Mempelajari Kesalahan Kesalahan yg Mengakibatkan Hancurnya Perusahaan Perusahaan Raksasa Dunia dan Kita Juga Akan di Bawa Mempelajari Bagaimana Addidas yang Tadinya Hanyalah Sebuah Pabrik Sepatu Lokal dengan Strategi Pemasarannya yg Unik akhirnya Bisa Menjadi Salah Satu Produsen Sepatu Branded Dunia.. Buku Ini Namanya (Management Marketing isinya 3 Jilid).

Opsi lain dari Saya tentang Ilmu Salles Marketing Sangat Sederhana adalah Belajarlah Menjadi Pedagang Asongan

Insya Allah Jika Agan Sudah Menguasai Sepenuhnya Tentang Ilmu Marketing Maka Berapapun Visitor yang Agan Inginkan Bisa Segera Terwujud

Semoga Bermanfaat

marlif, CuteGoblin and shevas83 like this.
  7. shevas83

shevas83 Newbie

oke mas segera di coba, thanks atas saran yang diberikan..

8. shevas83

shevas83 Newbie

saya baru gunakan plugin dari yoast , sebagian ada yang ijo, tapi kalau ngedit satu persatu bikin ngilu...

9. shevas83

shevas83 Newbie

hehe..saya masih belajar dengan yang agan berikan, so saya tetap meyakini kalau suatu saat blog saya punya visitor and dollar nya semakin membengkak..thanks atas infonya om

10. dersax

dersax ORANG GANTENG

360 artikel cuman segitu visitornya
    agan nulis apa, mohon maaf ya, tapi copas nggak?

11. shevas83

shevas83 Newbie

saya nulis tentang motor, copas..?? no,,no..no..

memang pake bahasa bule sih, pake google translate, coz toofl nya ga keren :(

dulu sempat 200/day ga tau kenapa tiba2 membleeeee...8-|

12. thekrim

thekrim Super Hero

2 tahun baru sekali gajian dari adsense gan? wah lama jg y
    klo ente cm pengen gajian, 1 blog bahasa Indonesia pun bisa gajian tiap bulan kok gan
    klo emg susah bahasa Inggris, klo ane sih g maksain bkin, kecuali beli artikel
    tp klo ente mau belajar y gpp sih, malah bagus, ane emg jeblok Inggrisnya :D

13. becaknetwork

becaknetwork Hero

di Geber bro fokus 1 blog ane juga pengguna wordpress plugin by yoast,umur udah 2 tahun gitu bisa maknyus

14. autocontent

autocontent Robbi Yatsir

kesalahan awal tuh gan :D

15. adiaQ

adiaQ Newbie

permasalahan yang sama saya alami nih. (:|

boleh dilanjutkan nggak, maksudnya apa ya kesalahan awal?

16. Haliim

Haliim Ads.id Fan

Templatenya coba d ganti gan, punya ane hbis digantiin ama temen visitornya lumayan nambah.
    Ane jga kurang bgitu faham. Maklum newbie. Coba bantu aja. Hehehe. :D

Sent from my GT-S5660 using Tapatalk

17. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

ngepost banyak artikel tanpa optimasi kayak orang rajin olahraga tp kurang gizi gan :lol:

AsunaYuki likes this.
  18. Kaito1412

Kaito1412 Hero

Saran saya Perhatikan :

1. Riset keyword : Apakah riset keyword yang mas lakukan selama ini sudah benar? Jikalau mas merasa mampu, mas bisa nembak keyword yang exactnya > 5.000 tapi jikalau mas merasa kurang mampu bisa nembak keyword yang exact nya < 1.000

2. Backlink : Apakah backlink yang mas lakukan sesuai?, Google sekarang semakin berkembang dan banyak teknik backlink yang dulu work sekarang udah g work lagi...

3. SEO Onpage : Apakah seo onpagenya udah pas mas? adakah internal linking nya...?

4. Domain : Banyak yang bilang EMD udah g mempan lagi ama algoritma google, tapi buat saya EMD atau keyword on domain masih jalan aman2 az kok....

5. Artikel : Apakah artikel mas unik? apakah mas yakin artikel mas g dicopas orang....?

19. sayanewbie

sayanewbie Ads.id Fan

Untuk poin 5, kalo artikel kita di copas orang bisa bikin blog ngedrop ya Om? Cara mencegahnya gimana?

20. shevas83

shevas83 Newbie

nah itu dia, sesalahan awal ?? apa maksudnya ?? saya ga ngerti teknik seo oor backlink..yang jelas saya suka motor and suka nulis and lihat 2 gambar motor (siapa tahu dengan menghayal dulu bisa beli motor beneran, ducati, bmw , ktm etc)

adakah jasa optimisasi untuk ngepret visitor biar bisa nyamperin blog kita..??sangat2 butuh saran.. :(

Share This Page