1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Cara Kerja situs pengisi pulsa full otomatis gimana ya?

Discussion in 'Situs Bagus!' started by tedi sangpemimpi, Feb 13, 2014.

1. tedi sangpemimpi

tedi sangpemimpi Ads.id Pro

Selamat sore agan-agan yang baik hati,
    Buat momod mohon maaf kalo salah kamar. Ane bikin trade ini karena ane benar-benar penasaran.. :hmm::hmm:

Gini gan, ane pernah kejadian habis pulsa listrik malem-malem trus karena ane males keluar rumah ane tanya deh ke mbah G, dan ketemu 2 web yang menjual berbagai pulsa elektrik seperti pulsa HP, PLN, Game OL, dll yaitu: mangpulsa(dot)com dan Opulsa(dot)com.
    (Mohon maaf kalo ternyata pemiliknya penghuni sini juga... karena ane bener2 penasaran:peace:)

Karena penasaran ane coba transaksi pulsa listrik di mangpulsa beli Voucher token listrik yang 20rb, payment via klik BCA. Dan setelah menunggu sekitar 3 menit ternyata benar-benar ada sms kode voucher listrik ke no hp ane, dan setelah ane masukan ternyata work!!!
    :omg:
    Gile pikir ane, ko bisa ya serba otomatis gitu...

Nah yang mau ane tanyakan, cara kerjanya gimana ya? Trus kira2 dimana ya bisa bikin web ke gitu? (Full otomatis=> terintegrasi dengan payment poin seperti klikbca dll, cara pembelian yang menurut ane luarbiasa mudah, dan laporan real time).

Sekian pertanyaan ane....

Thanks ADS_ID

2. sukino

sukino Banned

waduh,,coba tanya ama bos pulsa gan,,,,pasti ngerti dia...

3. tedi sangpemimpi

Oh iya ya... Mudah-mudahan beliau mau mampir ke trade ini dan ngasih pencerahan, atau jangan-jangan web tsb punya mastah bos pulsa ya..:swt2:

4. kendit

kendit Banned

web nya terhubung ke server pulsa....
    software server pulsa nya bisa pake voucha atau vre...atau yg lainnya.....

DiamondBanker likes this.
  5. tedi sangpemimpi

Bisa dijelaskan lebih detail lagi gan?:hmm::hmm::hmm:

6. kendit

kendit Banned

detail nya tergantung software server pulsa masing2.....
    umumnya software tsb memiliki modul utk auto cek mutasi online banking,....jd begitu ada dana masuk otomatis pulsa dikirim...
    biasanya sebelum melakukan payment agan input data no.hp yg akan dikirim pulsa....setelah itu ada instruksi utk transfer sejumlah yg ditentukan....misalnya...10.051
    nah...modul tadi mencocokan dana yg masuk dengan nominal yg di instruksi kan...jika cocok maka pulsa dikirim otomatis via server pulsa....

tedi sangpemimpi likes this.
  7. tedi sangpemimpi

Re: &lt;ASK&gt; Cara Kerja situs pengisi pulsa full otomatis gimana ya?

Mantab gan... kalo kaya voucha gitu nyediain jasa full ga gan.. jadi plus website yang udah terintegrasi dengan servernya? Atau mungkin ada referensi lain?

Send sambil gagaro..

8. kendit

kendit Banned

ada bos...ada modul integrasi ke web nya kok...voucha, vre, 3gmac, dll....rata2 ada modul web nya....

9. rakacell

rakacell Super Hero

Modal gede ITU bos.... Again harus buat server sendiri... Blm lg software server pulsa ampe jutaan rupiah.... +++++ banyak deh....

Sent from my Lenovo S5000-H using Tapatalk

10. tedi sangpemimpi

Akhirnya ada praktisinya yg mampir nih..:D. Penasaran ane gan, kalo agan berkenan bisa dirinci ga perkiraan biayanya gan?

Send sambil gagaro..

11. dheck

dheck Hero

Ini juga penasaran ane gan :D

12. rakacell

rakacell Super Hero

Was..... Server yg bagus 24jt full on. Software server pulsa 10jt. Modem khusus chip gsm/CDMA 5jt+ internet 700rb/bln. Byr listrik bulanan, harus punya bank akun bca, bni, BRI, mandiri DLL. Maintenance tiap bulan, klw ditotal 130jt dah ready bagus banget. Tp and a harus monitor true.... Sp tau pulsanya ggl masuk sort gangguan propidr DLL.

Sent from my Lenovo S5000-H using Tapatalk

13. kangyadi

kangyadi Banned

&lt;ASK&gt; Cara Kerja situs pengisi pulsa full otomatis gimana ya?

Ingat beli security nya

Sent from my iPhone using Tapatalk

14. tedi sangpemimpi

Re: &amp;lt;ASK&amp;gt; Cara Kerja situs pengisi pulsa full otomatis gimana ya?

Buset dah..:eek: Semahal itu gan... Kalo misal gini gan.. voucha kalo ga salah kan systemnya sewa ya (untuk server dan software).. 1jt/bulan. Berarti masalah server dan software udah terhandle nggak gan? :D

Send sambil gagaro..

Last edited: Feb 16, 2014
  15. Aprian92

Aprian92 Ads.id Starter

thx infonya gan..

16. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Saya punya server pulsa gan. Saya pakai software bernama otom*x. Kalau boleh saya ingin memberikan sedikit memberikan gambaran cara kerja web seperti itu.

Pada server pulsa ada fitur tiket deposit untuk konter pulsa yang ingin melakukan deposit secara otomatis via bank yg sudah ditentukan tanpa harus melakukan konfirmasi transfer. Cara kerjanya adalah si konter tersebut request ke server pulsa dengan format yang ditentukan, biasanya adalah seperti ini "tiket.1000000.1234". Setelah sms diterima server maka si server membalas sms tersebut dengan balasan nominal uang yg harus di transfer. Setelah si konter transfer, maka sistem akan otomatis mengecek mutasi, apakah dana yg diminta sudah masuk atau tidak? Kalau sudah masuk, maka sistem secara otomatis mengisi deposit konter tersebut sesuai nominal yg di transfer. Oh ya, nominal yang diminta server bersifat unik dan dalam sehari tidak mungkin sama dengan yang lain.

Logikanya adalah seperti itu. Tapi kalau di bidang pengisian pulsa otomatis, itu ada variabel yang ditambah, seperti nominal pulsa dan nomor hp. Request nya pun dilakukan via web, jadi ada komunikasi langsung anatara server pulsa dengan website.

Tapatalk mode ON

zayoh and tedi sangpemimpi like this.
  17. cahjember

cahjember Newbie

Bikin server pengisian pulsa sendiri cocok untuk pemain besar. tapi kalau masih pemula bisa pakai API yang disediakan konter pulsa yang sudah ada. Istilahnya jadi reseller dulu

18. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Memang sih, untuk lisensi sebuah server pulsa saja memerlukan uang yg tidak sedikit. Tetapi kalau kita sudah membeli suatu software pulsa, biasanya ada komunitasnya dan kita bisa membeli stok dari sesama pengguna software atau dikenal dengan istilah h2h.

Buka server pulsa sekarang, cukup dengan 1 pc yg bisa diajak nyala 24 jam, 1 hp dan modul ym. Done :D

Tapatalk mode ON

19. cahjember

cahjember Newbie

1 PC dinyalakan 24 jam hanya untuk jualan pulsa itu rugi[-( Mungkin lebih bagus kalau jual segala macam currency mulai dari bitcoin, voucher2 game, voucher steam, pulsa, dll

20. AsepYadi

AsepYadi Ads.id Fan

Kalau untuk berjualan voucher game juga bisa koq. Buat token listrik, bayar listrik, speedy, telf rumah (ppob), malah buat jual tiket pesawat &amp; kereta api juga bisa lho :D, asal modalnya kuat aja buat ngangkat itu semua.

Kalau jualan e currency, kayaknya harus ada yg stand by juga deh. Kecuali agan punya sistem auto nya :D

Tapatalk mode ON

Share This Page