1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Motivasi Bisnis Online dari Newbie untuk Newbie

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by sansansan, Mar 4, 2014.

Tags:
  1. sansansan

sansansan Full Time Blogger

Assalamu’alaikum wr, wb

Salam sejahtera untuk agan dan para mastah ads-id.com semuanya :senyum:

Disini saya akan berbagi sedikit motivasi khususnya buat para newbie yang menekuni bisnis online, sekaligus untuk saya sendiri. Karena mungkin jika suatu hari nanti saya kurang semangat menjalani bisnis online, saya bisa membuka thread ini lagi untuk memberi penyemangat.

Sedikit cerita dari saya,

Saya sudah menekuni bisnis online hanya baru satu tahun, namun dalam satu tahun itu saya sudah hampir menjadi full netter yang sana sini browsing cari info bisnis online. Dan Alhamdulillah, seiring berjalannya waktu pendapatan udah mulai naik meskipun masih dalam angka yang tidak terlalu tinggi.
    :swt2:

Saya ingat waktu bulan pertama bisnis online, waktu itu hanya meghasilkan 5 ribu rupiah,
    :gembeng:

Kemudian bulan kedua naik 10 ribu rupiah, bulan ketiga, kelima dan seterusnya ratusan ribu rupiah dan sampai sekarang sudah lumayan sampai jutaan rupiah sebulannya….
    :bye:

Dan semua itu saya lalui dengan penuh rintangan, mulai dari rintangan dari dalam diri sendiri dan dari luar !

Rintangan dari dalam diri sendiri itu seperti rasa kurang percaya diri, tidak berani mencoba, takut gagal, tidak bisa bangkit, malas, suka menunda dan lain-lain. Dan juga gangguan dari luar seperti dikatain orang bahwa bisnis online itu tidak bisa menghasilkan, dan sekarang sudah saya buktikan. Sampai gangguan koneksi internet yang menjengkelkan.

Dan karena bisa menggapai peningkatan pendapatan itu, walau saya masih usia muda (17 tahun)….
    Saya akan memberikan sedikit motivasi, bukannya sok – sok pintar nih gan, tapi motivasi ini untuk kita semua khususnya bagi para newbie, mengingat dalam menjalani bisnis terkadang naik dan terkadang turun semangatnya, begitupula dengan keuntungannya.

Beberapa Tips Motivasi itu antara lain :

# Berdoa

Dari pengalaman saya, kalau saya rajin beribadah saya bisa lebih semangat dan seakan dimudahkan oleh Tuhan. Maka dari itu kita perlu berdoa dalam berbisnis. Maaf, khusus yang islam misalnya, kalau udah mendengar adzan dan kebetulan lagi berbisnis lebih baik segera tinggalkan dan cepat ambil air wudhu dan segera sholat. (Maaf bukan ceramah ya, sekedar motivasi saja untuk kita semua)
    :malaikat:

# Tentukan Bisnis dan FOKUS !

Ini adalah hal yang penting untuk saya, sebelumnya saya suka menjajal berbagai ide bisnis. Mau bisnis ini, mau bisnis itu dan akhirnya tidak bisa menghasilkan apa-apa. Semisal hari ini saya punya ide, saya membaca ebook baru dan berisi tips untuk sukses dari blog. Lalu hari ini saya mencobanya, dan setelah tiga hari saya mulai malas dan tidak semangat. Akhirnya menemukan ide bisnis lagi, dan praktek lagi kemudian tidak berhasil lagi.

Jadi, intinya kita perlu focus pada satu niche bisnis saja. Sesudah kita berhasil dalam satu niche itu barulah kita mencoba yang lain. Memang sih saya berpikiran kalo banyak bisnis banyak uang. Tapi ternyata itu kurang benar, yang benar adalah membesarkan satu bisnis dulu, kemudian setelah berhasil barulah mencoba bisnis baru lagi. Begitu seterusnya.
    :ting:

Ibaratnya, jika didepan Anda ada 5 bolpoin, apakah Anda akan menggunakan semuanya untuk menulis secara bersamaan ? Tentunya tidak. Pastilah akan memakainya satu per satu. Begitupula dengan bisnis, kita perlu focus terhadap satu bisnis dulu. Mengembangkan sampai berhasil. Barulah mencoba yang lain !

# Sukai Bisnis Itu !

Salah satu kesalahan saya, yang membuat saya merasa malas, suka menunda, bahkan merasa terpaksa saat bisnis, dan berbagai hal yang tidak efektif lainnya adalah gara-gara saya tidak menyukai bisnis saya. Dan setelah saya menemukan bisnis baru dan kemudian menyukainya, ternyata benar. Hal ini membuat saya semangat.
    :lovekiss:

Motivasinya, jangan tergiur dengan keuntungan yang besar. Sukailah dengan bisnis Anda, kembangkan dan focus pada bisnis itu. Pastilah keuntungan yang besar yang Anda idamkan pasti akan Anda dapatkan. Pokoknya tekuni dan jalani apa yang Anda sukai dan berpeluang besar itu !

# Jalani !

Yang paling penting adalah jalani, setelah Anda focus dan menyukainya, saatnya Anda menjalaninya dengan konsistenn, buang rasa malas, dan jangan suka menunda-nunda. Lakukan dan lakukan, berdasarkan pengalaman saya, saya selalu membuat jadwal harian, Dengan begitu saya bisa memanfaatkannya sebaik munkin.

:swt:
    Cara menjalaninya, mulai dari menggunakan planning, rancangan , jadwal kerja yang harus dilakukan. Target dan sebagainya !

"Setiap Orang Memiliki 24 Jam Dalam Sehari, Tapi Tidak setiap orang bisa menghasilkan uang tiap jamnya."

# Nikmati !

:tepuktangan:Sesudah semua berhasil, syukurilah, dan kalo bisa bagikanlah. Maksudnya, jangan pernah lupa bersyukur kepada Tuhan dan kalau bisa segera sedekahkanlah keuntungan itu. Entah kepada orang tua, teman, sahabat, atau kepada orang yang berhak menerimanya.

Itulah sedikit motivasi dari saya, saya mohon maaf apabila ada kesalahan. Dan satu lagi, bahwa saya buat thread ini bukan berarti saya sok tahu, sok motivator dan sok bisa. Namun thread ini untuk kita semua. Dan thread ini tentu akan saya buka lagi, dan baca lagi jika sedang down atau kurang semangat dalam bisnis.

Semoga bermanfaat !
    :salaman:

TOMBOL LIKE BOLEH DIPENCET KOK ! hehee
    :kiss:

2. murwalistyo

murwalistyo Hero

Nice share om :D

Semangat dan stay focused!

:senyum:

alifahmi likes this.
  3. itssika

itssika Super Hero

Mantap sekali masbro
    Ane juga kurang lebih begitu lah perjalanannya di dunia im ini :D

4. sansansan

oke gan... sip !!!

businesses likes this.
  5. nael77

nael77 Ads.id Pro

mantap gan,,,sharingnya memberikan inspirasi n semangat

6. linkIT

linkIT Ads.id Pro

Menggugah sekali mas broh. ternyata emang benar ya, musuh terbesar dlm hidup ya " Diri Sendiri " (Malas, menunda-nunda waktu, ga pede, dll).

7. sansansan

bener itu gan !!!

8. donz13

donz13 Ads.id Pro

idiiihhh sedap banget sharingnya gan, sangat mencerahkan... thx :salaman:

9. wasimunpubliser

wasimunpubliser Ads.id Pro

Makash bgt gan sharenya

10. sansansan

oke gan,,, sama - sama !!!

11. kejen45uwandi

kejen45uwandi Ads.id Fan

nyentuh banget ke ane gan...

12. sansansan

ya seperti inilah yang dinamakan PERJUANGAN !!!!

13. hendriprastio

hendriprastio Super Hero

ane juga nubi gan.,,,nice share,,,motivasi sekali nih ,,, mengharukan

14. a_tze

a_tze Ads.id Starter

masalah fokus itu langsung jleeebb,,nusuk sampai ke dalam...
    wah, harus fokus satu bisnis dlu deh klo gitu..
    makasih mastah sharing nya :D

15. sansansan

Inilah sebuah cerita anak muda desa yang berusaha kaya dari bisnis online , itulah saya !!!

Iya gan FOKUS !!! Salah satu kegagalan saya adalah karena ketagihan menjajal banyak ide ! maka dari itu fokus satu bisnis, selanjutnya kalo satu bisnis udah besar. Barulah kita mencoba bisnis yang lain !

16. takea21

takea21 Ads.id Starter

Sharingnya sangat bermanfaat nih buat ane gan, maju terus gan.
    kalau boleh tau agan bisnisnya apa ya gan ?

17. sansansan

oke gan,,,, pokoknya bisnis yang halal... hehe...

18. dheck

dheck Hero

Ini Motivasi Keren :semangat:

19. ubaid_27

ubaid_27 Banned

Memotivasi sekali, dari sebuah perjuangan...:semangat!:

20. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

beuhhh bijak sekali mas motivasinya, makasih sharenya :gembira:

Share This Page