1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Apa Saldo Yang Udah Keluar MTCN dan Gak Diambil Diakumulasikan?

Discussion in 'Western Union' started by Monkey D Cepot, Mar 25, 2014.

1. Monkey D Cepot

Monkey D Cepot Ads.id Fan

Misi mas dan mbak bro, tadi pagi baru dari bank saudara dan kantor pos... Karena nama pembayaran pnya ane cuman 1 kata maka ane tambahin embel2 "ibu" di depan nya,,padahal bulan kemarin gak apa2 dan bisa PO tp tdi ga bisa sama sekali....

Harus sesuai KTP, udah coba ane jelasin sampe nelpon ke kantor WU pusat tapi ttep ga bisa... Kata pegawai bank saudara : klo nama 1 kata, last name nya diisi : no last name

Klo kata pegawai pos, bisa juga last name nya diisi : bin/binti ....

Ane mau tanya, klo misalnya..Pembayaran adsense yang bulan sekarang gak ane ambil (udah keluar MTCN) apakah dibulan berikutnya bakalan diakumulasikan ke pembayaran bulan april?

Misal : Bulan maret PO $200 tapi ga bisa diambil!
    Bulan april saldo ada $300!

apakah di bulan april bakalan di satuin sama pembayaran bulan maret? Maret ($200) + april ($300) = $500?

Atau pada bulan april, po cuma $300 ..dan yg bulan maret tetap ga bisa diambil?

Klo ga diakumulasikan, apa bakal hangus?

Mohon pencerahan dari agan2 semua :(

Sent from my SM-T311 using Tapatalk

2. ryandipranata

ryandipranata Banned

Kalau tidak salah, kalau misal nggak diambil otomatis akan ditarik kembali. Dan akan diakumulasikan di pembayaran berikutanya.
    CMIIW

3. bill_gates

bill_gates Bismillah

diakumulasikan 2 bulan berikutnya, kalo ngga salah ya O:-)

4. Monkey D Cepot

Monkey D Cepot Ads.id Fan

thanks agan2 buat yg udah bantu jawab.. problem solved ..

om ped di closed aja ya trit ini

5. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Ane jg ngalamin yg sama, berharap bs d akumulasikan dgn pembayaran bln dpn aja deh.

Sent from my C2005 using Tapatalk

6. ahmaditanjung14

ahmaditanjung14 Ads.id Fan

ane juga rada was-was gan klo udah nerima check WU. soalnya tempat ane masih kampung banget... tkut gk bisa diambil..
    tp thank buat mastah yg udah jawab diatas..

7. whitetrader

whitetrader Super Hero

kata teller bank danamon sih ada sistem baru dari western union, jadi harus sesuai nama . . ane kmrn jg smpet gagal ngambil di bank . . tp klo di kantor pos ternyata bisa cair . .

8. davidlorem

davidlorem Ads.id Pro

maap agan2 smua, bukan bermaksud promosi tpi cuma sekedar membantu agan2 yang kesulitan mencairkan dana WU dari google... :)

1. Jawaban pertama tentang dana yang belum sempat diambil. Dana yang belum diambil akan diakumulasikan dengan dana yang sekarang apabila nomor MTCN sudah "Expired" atau atas permohonan pemegang GA. Jadi, kalo misalnya ternyata dana GA yang sekarang tidak bertambah (tidak diakumulasikan dengan yang dulu), berarti nomor MTCN yang dulu masih berlaku untuk dicairkan bulan ini. Masa expired MTCN dari GA macem2, ada yg 2 bulan bahkan sampe 6 bulan.

2. Tentang tempat pencairan. Setiap unit tempat pencairan WU beda2 aturannya bahkan untuk kantor POS sendiri,beda wilayah beda aturan. Nah Ane, berhubung bekerja sebagai agen WU juga, jadi ngerti dalemannya. Ane mem-Break Down aturan2 itu untuk publisher GA karena Ane juga adalah publisher GA, jadi paham gimana rasanya proses pencairan WU di tempat2 agen WU apalagi kalo yang pencairannya bermasalah... :D

Oleh karena itu, Ane membuka layanan pencairan WU buat agan2 publisher Google Adsense. Ini dimaksudkan hanya semata2 untuk membantu agan2 disini yang notabene secara tidak langsung adalah temen Ane sendiri.

3. Jangan percaya kalo kata Bank ada sistem baru dalam pencairan WU atau kalo di Indomaret kata kasirnya tidak konek dengan server WU, itu cuma alasan aja. Ane ngerti kalo di Indomaret bilang gitu, alasan sebenernya b'coz mereka ga punya dana Cash sebesar yang diminta jadi berdalih alasan2 yang dibuat2. Kalo untuk pihak Bank, mereka memliki aturan yang super ketat untuk menjaga keamanan nasabah. Kenapa Bank kok seperti itu? alasannya adalah pihak Bank ga kenal agan, mereka hanya kenal jika adanya kesesuaian identitas penerima dengan yang tertulis di database, beda satu huruf pun bakal menimbulkan proses yang panjang.

nah itu jawaban Ane, moga2 bisa ngebantu agan2 semua... :D

Last edited: Jun 7, 2014

Share This Page