1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Gajian Pertama GA via WU | Nama Satu Suku Kata dan Identitas Nama Ibu

Discussion in 'Western Union' started by biosanjaya, Apr 2, 2014.

1. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Gajian Pertama GA via WU
    Nama Satu Suku Kata dan Identitas Nama Ibu

Selamat siang warga ads-id tercinta, kali ini merupakan lanjutan dari permasalahan ane sebelumnya dalam pencairan google adsense via western union yang gagal cair bahkan setelah berpetualang ke 15 kantor partner western union di daerah ane, sebabnya sih identitas penerima pembayaran pake nama ibu ane sedangkan orangnya di kampung halaman, kisahnya cek di :
    Thread: [Newbie] Gagal Cair Google Adsense 15 Kantor Partner Western Union -WU- (True Story)

Nah hari ini Rabu 2 April 2014 ibu ane dateng kesini dan langsung saja ane ajak ke Bank BJB untuk melakukan penarikan earning GA via western union, awalnya sih ragu bisa cair namun dengn semangat 45, berikut beberapa percakapan yang terjadi.

Antri dulu, selanjutnya :

Q = Ane
    T = Mbak teller

Dari awal antri si mbaknya sudah senyum manis dengan ane, mungkin dia masih inget waktu ane coba cairin western union sebelumnya namun gagal, dan hari ini sesuai dengan saran di doi ane bawa ibu ane plus identitas asli dan KTP, akhirnya tiba giliran ane ke meja teller.

T : Iya pak ada yg bisa dibantu?
    Q : mau cairin kiriman luar negeri via WU.

T : boleh lihat nomor MTCN-nya? sama identitas aslinya, KTP dan SIM kalau ada, yang lain juga boleh.
    Q : iya mbak

Tampak si mbak lagi buka aplikasi WU dan memasukkan nomor MTCN yang diberikan, selanjutnya adalah menunggu cukup lama atau kurang lebih 15 menit sembari si mbak teller sibuk membuka tumpukan dokumen yang tampaknya isi peraturan atau buku pedoman penarikan uang via WU, ane sih mulai ketar-ketir, trauma kalau sampe gagal lagi.

Kemudian..... si mbak mengambil form isian western union dan memberikan nya kepada saya,

T : Mas-nya yang blogger?
    Q : iya mbak,
    T : Silahkan diisi formnya ya

Mbaknya memberikan petunjuk pengisian sambil sesekali ane bertanya, takut salah sob.

T : TTD ibu harus pakai materai, kami menyediakannya namun nanti kena biaya ganti materai, gimana?
    Q : oke mbak

Dan menunggu lagi, si mbak tampak mengisi form penarikan WU yang ada di komputer dalam waktu yang cukup lama, selanjutnya hasil di print out di cap kemudian minta TTD ibu lagi.

T : Ini slip penarikan WU-nya mas, selanjutnya bisa ke teller depan untuk menarik uangnnya, ada lagi yang bisa dibantu?
    Q : Langsung ke teller depan ya mbak?
    T : iya mas, bulan depan jangan lagi pakai nama depan 'ibu' untuk kali ini kami maklumi.
    Q : Oke mbak.

Langsung meluncur ke teller depan, dan lagi-lagi pengecekan identitas asli milik ibu ane, selanjutnya proses berjalan lancar sampai akhir uang ke tangan ane, dan ane berjalan keluar Bank sembari menebar senyuman kepada semua orang, puas banget sob, Alhamdulillah gaji pertama ane dari Google Adsense.

Kesimpulan buat sobat semua yang belum terlanjur mengalami perihal kayak ane yang gagal cair adsense yang dituliskan sebelumnya maka berikut tips ane :
    1. Gunakan identitas sendiri dalam daftar akun adsense.
    2. Bila terlanjur nama orang lain namun belum PIP maka sebaiknya rubah profil pennerima pembayaran western union dengan nama sendiri (masalah aman tidaknya dari banned ane kurang paham).
    3. Bila sudah terlanjur PI maka yang dapat melakukan penarikan hanyalah orang yang bersangkutan tak bisa diwakilkan meski pakai surat kuasa (pengalaman ane).
    4. Bila satu suku kata maka sebaiknya menggunakan 'no last name' (tanpa tanda petik) sebagai nama belakang, karena untuk nama panggilan 'ibu, bapak, om dll' sudah tidak valid lagi untuk pencairan di Bank.
    5. Pilihlah petugas yang ramah, jika terlihat agak judes atau kurang cerdas maka alasannya kerap berbelit2 sehingga kesannya dipersulit.

Nah mungkin itu saja yang bisa ane share terkait pengalaman Gajian Pertama GA via WU | Nama Satu Suku Kata dan Identitas Nama Ibu, semoga bisa bermanfaat bagi sobat sesama newbie, buat para mastah mungkin bisa menambahkan hal yang kurang di komentar agar tidak ada lagi yang kesulitan mencairkan hasil jerih payahnya ngumpulin recehan $$$ sebagai publisher google adsense, terima kasih dan mohon maaf jika kurang berkenan.

Last edited: Apr 2, 2014
  2. whitetrader

whitetrader Super Hero

dapet brapa ratus dollar om? :D slamat ya . . jgn lupa sedekah

3. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

bukan jumlahnya om tapi senengnya dapet hasil GA perdana, iya om ada hak orang lain di dalamnya. :)

4. xpro99

xpro99 Banned

wah, selamat om :D
    pengen juga, cuma takut ga pernah sampe surat cinta si mbah. kiriman payoneer aja dari bulan oktober tahun kemaren sampe sekarang belum nyampe. :'(

5. whitetrader

whitetrader Super Hero

moga lancar ya gajiannya n adsensenya awet

kiriman apa mas dr payoneer nya?

6. xpro99

xpro99 Banned

ya CC Payoneer, request pertama bulan oktober blm sampe. request kedua bulan januari blm jg sampe. :lol:

7. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

iya makasih om, moga payoneer om cepet sampe rumah dengan selamat, amin. :)

8. whitetrader

whitetrader Super Hero

owh mungkin alamatnya kurang lengkap mas, ane 1 bulan udah dapet cc nya, yg bingung ni payoneernya buat apaan :D nunggu ntar ada job wkwkw

9. servvo

servvo Forum reader

asekkk akhirnya gi juga. jangan lupa ibunya dibagi earningnya gan hehehe..

10. lawas

lawas Ads.id Pro

sesudah kesulitan ada kemudahan :) selamat ya om

11. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

Jatah ibu lebih gede om, ane kabagian dikit aja. hehe

terima kasih, semoga pengalaman ane bisa jadi pengalaman buat yang baru akan main GA. :)

12. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

iya om tapi kayaknya nggak aman main adsense kalau liat pengalaman para mastah.

13. whitetrader

whitetrader Super Hero

ga ada jaminan aman om, tapi setidaknya berjaga2 untuk mengikuti smua TOS google :)

ane udah 3x dibanned, tp tetep semangat om :D

14. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

weh2 keren mas, tetep semangat dan jgn lupa nabung :D

15. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

nabung + sedekah biar ke depannya bisa dapet lagi, semoga saja, amin. :)

16. h4nd4

h4nd4 Newbie

seneng banget ngeliatnya,,jadi pengen

17. istiyanto

istiyanto Ads.id Fan

selamat gan, akhirnya bisa cair, btw cairnya $1000 ya gan sepeti di posting sebelumnya? jadi iri bisa dapat segitu, sukses gan, semoga ane nanti juga bisa dapat segitu. Amin

18. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

akhirnya gaji yang 1K bisa cair juga, selamat ya mas

19. rangga_ryuuzaki

rangga_ryuuzaki Super Hero

sekarang udah diganti blom namanya?
    mending ganti sekarang. Kalo ga salah jika namanya diganti pada waktu awal bulan, nama baru itu akan berganti di 2 bulan berikutnya.

20. biosanjaya

biosanjaya Super Hero

wah serem juga ya om, itu yg buat ane ragu main adsense

Share This Page