1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Payoneer Vs Paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by Dinesh, Apr 4, 2014.

1. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Ane mau share pengalaman ane dalam menggunakan Payoneer Global Bank Transfer dan Juga Paypal.
    Payoneer Global Bank Transfer berbeda dengan Payoneer Debit Card. Kalau Payoneer Global Bank Transfer kita ga pegang kartu fisik, uang langsung di kurs dan di transfer ke rekening bank lokal kita, saya sendiri pakai Bank Syariah Mandiri. Kalau Payoneer Debit Card kita mesti nunggu kartu Payoneer sampai rumah dan uang ga masuk ke rekening bank lokal kita, melainkan langsung bisa di tarik di ATM berlogo MasterCard.
    Saya menggunakan Payoneer Global Bank Transfer dan Paypal untuk terima gajian dari sharecash.
    Secara keseluruhan Payoneer lebih unggul di bandingkan Paypal, karena :

1. Potongan/biaya di Payoneer lebih rendah di banding Paypal. Saya narik $405.66 dari sharecash kena potong/fee $19 sama Paypal.
    Sedangkan saat saya narik dana $497.08 dari sharecash saya hanya kena potong/fee sebesar $3 sama Payoneer.

2. Kalau pakai Payoneer Global Bank Transfer langkah cuman 1 kali maka uang langsung nyampe ke rekening bank lokal, saya sendiri memakai rekening Bank
    Syariah Mandiri. Kalau pakai paypal maka perlu 2 langkah supaya uang masuk rekening bank lokal, yaitu setelah $ masuk ke akun paypal maka selanjutnya perlu
    di withdraw atau di jual ke orang saldo paypalnya tentunya dengan resiko akun kena limit, karena jual beli saldo sebenarnya dilarang sama pihak paypal.

3. Kurs payoneer boleh dikatakan sama dibandingkan kurs withdraw Paypal.

4. Kalau pake payoneer di sharecash bisa gajian lebih awal, sekitar tgl 3 - 6 tiap bulannya. Kalau pakai paypal tgl 15 - 20 tiap bulannya.

5.Kalau sekarang pengin punya akun paypal verified maka perlu kartu kredit/VCC, kalau payoneer ga perlu kartu kredit/VCC, cukup data lengkap pribadi dan
    data nomor rekening bank lokal.

Demikian pengalaman saya menggunakan Payoneer Global Bank Transfer dan juga Paypal, khususnya utk terima gajian dari sharecash.
    Cukup sekian...nanti kalau ada lagi akan saya tambahkan...
    Terima Kasih...
    Cup...Muah...2x
    He...3x

Cara daftar Payoneer Global Bank Transfer :
    1. Daftar partner payoneer GBT, yang paling gampang di dollarupload.com
    2. Setelah berhasil, masuk ke member area dollarupload.com
    3. Buka new tab, buka link ini : payouts.payoneer.com/Partners/Default/iACH.aspx?SelectedCountry=ID
    4. Isi form tsb.

Last edited: Nov 4, 2014
    zakystar, john26w, cibikiyu and 8 others like this.
  2. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

ane setuju baget lo masta2 disini makai payoneer n tinggalin paypal. entah napa ane itu gedeg baget ama paypall, banyak aturan yang menyulitkan dan sok2an..

Poconggg and xpro99 like this.
  3. rheeantz

rheeantz Ads.id Pro

bukannya payoneer ada mothly fee dan annual fee nya ( tergantung ) cara pembuatan akunnya.. mothly fee kalau tidak salah sekitar $3 sedang annual fee $25 (hanya kena 1 fee saja tiap akun)

Untuk kurs payoneer lebih tinggi daripada Paypal yang bener Gan.. ane pernah cek narik di atm selisih hampir 1000 ama paypal (gedean paypal)

enaknya payoneer kadang kalau lagi promo domain yang pake CC kadang bisa buat bayar ( kadang enggak ) #cmiiw

4. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Ane pake payoneer global bank transfer gan, jadi ga ada monthly fee dan annual fee. Yg ada monthly fee dan annual fee nya itu yg payoneer debit card. Mungkin kurs payoneer debit card lebih jelek di banding payoneer global bank transfer.

5. phanter

phanter Ads.id Fan

baru tau ane, thank sharenya

6. sibhe7

sibhe7 Ads.id Pro

Setuju..saya jg pake payoneer tp saya tetep g bisa meninggalkan paypal..meskipun ribet tp itu jg utk keamanan akun kita dan paypal masih lebih global dr payoneer.

Sent from my Andromax AD683J using Tapatalk

7. abdisme

abdisme Newbie

jadi lbh enak payoneer ya gan?
    tp ane belum di aktivasi, kartu blom nyampe. adkah solusi?

8. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Iya gan, lebih enak Payoneer.
    Kalau Payoneer Global Bank Transfer ga perlu pakai kartu gan, beda sama Payoneer debit card yang harus nunggu kartu sampai di rumah.

9. yth.m.diky

yth.m.diky Ads.id Pro

ternyata lebih enak payoneer ya? makasih sharingnya

10. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Iya gan, berdasarkan pengalaman ane lebih enak pakai Payoneer kalau buat terima gajian...
    Iya, sama2 gan...

11. agungvamps

agungvamps Super Hero

mau tanyak nih gan, Payoneer Global Transfer klo daftar gk perlu aktivasi dan langsung aktif bisa digunain apa harus gmn dulu gan
    bantuan nya ya gan ^^

12. danrob

danrob Super Hero

Kalau dah punya Payoneer debit card, trus pingin daftar Payoneer Global Bank Transfer bisa ga gan ???

13. merah

merah Ads.id Starter

Cara buat akun payoneer itu bagaimana ?

14. sandydoank12

sandydoank12 Hero

mantap nich sharenya

15. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

begitu daftar payoneer global bank transfer maka belum bisa langsung digunakan, nunggu di review dulu. Waktu ane dulu cuman butuh waktu 2 hari aja buat review terus langsung aktif deh.

Ga bisa kayaknya gan, ane tanya ke cust. service nya payoneer katanya kita hanya bisa punya 1 di antara 2 yg di atas.

caranya gampang tinggal ke payoneer.com

oke thanks gan...

Last edited: Apr 5, 2014
  16. xpro99

xpro99 Banned

pernah nyoba debit card nya ga gan?
    klo debit card vs global transfer fee nya gedean mana ya? :komunis:

17. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

gan, cara daptar di Payoneer Global Bank Transfer caranya gmana ? ane cek link go.payoneer[.]com/partner-plans.html tapi bukannya itu buat yang punya perusahaan..?
    mau daftar di payouts.payoneer[.]com/partners/lp.aspx?token=b521b3dfda2646c1bf5add8691884d7e0582271144 itu buat yang daftar pake kartu.
    trus daptarnya di link apa gan ? ko ga ketemu2 ya ?

18. agungvamps

agungvamps Super Hero

saya kemarin liat klo mau payout pake payoneer global transfer minim harus $5k ya gan ?

19. BTNHOSTING

BTNHOSTING Newbie

Ane masih megang paypal gan.. selalu di hati dia :))

20. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Gan, dari hasil nyimak tulisan agan diatas saya coba simpulkan, jadi di payoneer itu ada :
    - Payoneer Global Transfer
    - Payoneer Debit Card

betul ya?

Trus kalo payoneer yang di pake d infolinks itu apa ya?

kebetulan saya pake payoneer untuk bayaran infolinks. Dimana kita pegang kartu fisik kayak ATM, sewaktu ada bayaran dari infolinks, kita masukkan uang dari infolink ke rekening payoneer kita lewat internet. Trus nunggu jam atau hari (ada pilihanya), uang bisa diambil di ATM MasterCard.

Kebetulan saya baru jalanin sharecash (padahal udah bertahun2 daftar) jadi mau pilih cara payout yang mana ya?
    Adanya pilihan :
    - Payoneer Card
    - Payoneer Wire Transfer
    yang dimaksud agan diatas yang mana ya sama yang ada di sharecash?

Kalo pake Paypal, ane trauma, kena limit terus. masalahnya ane pake koneksi internet Esia, suka ganti ip sendiri tanpa disconnect.

trims infonya ya...

Share This Page