1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruang

Discussion in 'Trade' started by TuanBeruang, Apr 4, 2014.

1. TuanBeruang

TuanBeruang (18) Cuma Beruang Biasa Known Trader

Halo agan dan sista, bro dan sis, mas dan mbak sekalian ..

Saya TuanBeruang, hanya seorang newbie disini. Dan kali ini ingin membuka sebuah kursus online tentang bagaimana cara meraih dollar dan rupiah melalui bisnis Whiteboard Video.

sebelumnya biar lebih enak, bisa liat dulu video screenshot earningnya (pake Fullscreen dan atur jadi 480p agar teks terlihat sedikit jelas)

[video=youtube;RCnpg9tCvj4]http://www.youtube.com/watch?v=RCnpg9tCvj4[/video]
    UPDATE VIDEO EARNING BISA DI LIAT DI POST #3

untuk membuat whiteboard video ini, kita akan memakai software bernama sparkol (bisa dilihat di _www.sparkol.com) - [sekarang sudah berubah menjadi videoscribe.co]

... dan ini adalah email dari sparkol untuk saya, yang menanyakan apakah saya mau ditampilkan di website terbaru sparkol nanti sebagai sparkol user yang cukup sukses, nanti ada foto saya, dan kantor saya, serta testimonial dari saya (foto saya dan sebagainya sudah selesai dikirim ke mereka, tinggal nunggu sparkol update websitenya aja)

featured link bisa diliat disini : _https://goo.gl/oNigYv

Harga yang saya tawarkan adalah Rp.2.500.000,- untuk full course. Jadi pada akhir kursus, saya jamin bisa membuat whiteboard video dengan kualitas yang professional, dan bisa ditawarkan setidaknya $199/menit, atau klo mau banting harga seenggaknya $99/menit.

Pembelajaran mencakup :
    • Tutorial dasar cara memakai software Sparkol
    • Beberapa trik yang bisa dipakai di sparkol
    • Cara membuat SVG (element di sparkol) yang bisa dirender dengan baik di Sparkol
    • Cara membuat SVG tanpa pen tablet (khusus bagi yang tidak bisa menggambar)
    • Cara membuat sebuah whiteboard video yang menjual dari script yang diberikan klien
    • Cara memprospek klien, membuat sample video dan bernegoisasi
    • Bagaimana melayani klien setelah mereka setuju untuk memesan video dari anda
    • Bagaimana cara menjual jasa anda di beberapa media promosi

Fasilitas Lain :
    • FB Closed Group, klo ada update, trik baru, diskusi, nanti via FB group
    • Produk WSO dari saya, dengan diskon gede atau gratis (kebanyakan produk WSO saya masih seputar whiteboard video)

[UPDATE 2016]

• 1 tahun license di sparkolpack.com (library dengan lebih dari 10.000 SVG, bisa dipake buat modal awal bikin video klo ga bisa gambar)
    • lifetime license software saingan videoscribe yang sedang saya buat
    • semua produk SVG yang saya launch di market lauar (estimasi sekitar $150 total)
    Ada DISKON ga ?

untuk 20 orang pertama, harga didiskon Rp.500.000,- jadi hanya membayar Rp.2.000.00,- saja

Harga kursus ini sudah cukup murah, bisa anda bandingkan dengan kursus lain tentang design, HTML, dan sebagainya. Tidak perlu terlalu bisa bahasa inggris, karena bisa dijual juga di pasar lokal dan saat ini belom terlalu banyak saingan.

Saya memberikan semua ilmu saya disini, jadi mungkin saya akan membatasi member kursus ini agar saingan saya ga terlalu banyak, hahaha ..

APA ADA BIAYA LAIN YANG HARUS DIKELUARKAN ?

Nggak juga, paling untuk sparkol sendiri yang besarnya $24/bulan, tapi saya jamin dalam 1 bulan anda bisa mendapatkan setidaknya $100 klo anda benar-benar fokus. Sparkol sendiri ada bajakannya di internet, tapi saya tidak akan memberikan anda link, silahkan googling sendiri. [update 2016 : nanti saya kasih link bajakannya, biar gampang]

Sebenarnya, anda bisa belajar mengenai Sparkol secara gratis di internet. Sparkol sendiri memberikan beberapa tips dasar. trus apa bedanya dengan belajar dari saya ?

Saya adalah pengguna Sparkol professional, apa yang saya ketahui tidak diketahui kebanyakan pengguna sparkol lainnya, sejujurnya, hanya 10% orang yang mempunyai pengetahuan tentang sparkol seperti yang saya ketahui. Dengan belajar dari saya, anda akan bisa menggunakan sparkol secara maksimal, jauh lebih professional dari 90% sparkol user yang ada saat ini.

Untuk saat ini, saya buka soft-launch pendaftaran dulu, untuk melihat peminat dulu. Klo agan berminat, silahkan mendaftarkan nama dan email di sini :

_https://goo.gl/forms/hSYY9XhqDl

Oh iya, bagi yang pengen lihat portfolio, atau berapa sih saya menjual whiteboard video ini di pasar luar. Bisa langsung liat di _http://rabbitanimate.com [tidak dipoptimasi, dan tidak terlalu aktif. website masih dalam perombakan juga. karena saya hire orang utk ngurus website ini nantinya]

Itu tanpa optimasi SEO, website masih ada blank disana-sini, tapi orang tetep aja mesen, walau kadang ditolak-tolakin karena saya .. well, malas .. hehehe *okey, yang mau ngetok saya karena menolak rejeki, silahkannnn..., tapi tujuan saya jadi pengusaha hanya satu, biar bisa kerja disaat saya pengen kerja, dan liburan disaat saya pengen liburaannnn..., bener gak ?? *

Jadi bagi yang berminat, silahkan isi formulir diatas, dan tunggu berita di email anda masing-masing nantinya.

Oh iya, ini nanti ada juga tutorial versi Bahasa Inggris di Udemy, tapi bakal saya patok harganya $999, "
    dan seperti yang anda tahu, di Udemy sering diskon-diskonan,
    jadi harga aslinya sih palingan $499 klo saya jual di Udemy.

klo mau tanya2 silahkan, klo ga minat ya aku rapopo, mungkin bisa cari dollar atau rupiahnya dari niche lain. Terima kasih semuanya!

TuanBeruang

Last edited: Feb 9, 2016
    muhbalak likes this.
  2. baemalwa

baemalwa (156) Super Hero Trusted Trader

Re: Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruan

diskon dari harga diskonnya ada gaa gan, ato FR buat ane :D

3. TuanBeruang

Re: Kursus Online - Mencari Dollar dan Rupiah via Whiteboard Video bersama TuanBeruan

[UPDATE VIDEO SCREENSHOT DAN PERTANYAAN 2016]

kursus dibuka kembali, detailnya saya update di post #1 nanti. total yang sudah saya hasilkan dari menjual whiteboard video selama kurang lebih 2tahun itu sekitar 1.9M rupiah, rata-rata sebulan dapet 60-80jt (nanti saya buat video proofnya)

beberapa update (bagi member lama juga) :
    1. update tutorial software, karena sekarang sparkol udah jadi videoscribe
    2. free 1 tahun di sparkolpack, dimana ada 10rb SVG siap pakai
    3. lifetime license utk software yang lagi saya garap, jadi saya lagi bikin software saingan videoscribe, doakan cepet kelar.
    4. studi kasus dari saya dalam mengeksplorasi lebih jauh soal whiteboard video ini

5. (opsi doank) saya bisa kasih link videoscribe bajakan, tapi saya ga bertanggung jawab soal ini. klo anda tipikal orang yang idealis dan menghargai kopirait, tetap bisa beli legal kok.

harga : sekarang jadi Rp.2.500.000,- aja, mungkin ada diskon nanti utk beberapa orang. dan akan di launch di ratakan segera juga. (setelah di launch diratakan, thread disini akan ditutup)

ini screenshot pembayaran terakhir :

===UPDATE VIDEO EARNING FEBRUARI 2016 - 2.5 TAHUN BERMAIN ADSENSE, DAPET SEKITAR 1.85MILYAR===
    [video=youtube;PkpTzsTYpNA]https://www.youtube.com/watch?v=PkpTzsTYpNA[/video]

== SCREENSHOT DEAL DI FIVERR ==

tambahan screenshot per hari ini, orderan dari fiverr ( di fiverr dikasih harga lebih murah sih) - abaikan namanya, biasalah klo di fiverr kan kudu pura2 jadi cewe biar banyak orderan [​IMG] [​IMG]

Last edited: Feb 9, 2016
  4. Chrishiella

Chrishiella (101) Hero Trusted Trader

mau tanya sedikit,

brp lama waktu yang di butuhkan untuk buat 1 video client ?

perkiraan saja misalnya 1 menit skitar 5 jam atau gmn..

trims

5. baemalwa

baemalwa (156) Super Hero Trusted Trader

mksudnya Diskon dr harga diskon om :D
    YM g aktif y om :D

6. TuanBeruang

untuk 1 menit durasi, biasanya sekitar 1-2 jam klo pengerjaan video yg simple, klo yang advance bisa 4-6 jam (tapi bukan untuk 1 menit, melainkan untuk 5 menit pengerjaan sekaligus). tapi biasanya saya minta waktu 1 minggu untuk order antara 1-5 menit, dan 2 minggu atau lebih untuk durasi lebih dari 5 menit.

kenapa lama ?, karena kita menunggu respon dari klien yg lama. untuk revisi dan sebagainya. pengerjaannya sendiri biasanya ga lama

ga ada diskon lebih dari itu bro, sorry. saya ga aktif pake YM, bisa add skype aja : rabbit.animate

kursusnya worth kok dihargai segitu, sebagai acuan, saya buat video untuk pemilu kemaren patok harga Rp.5.000.000,-/menit, dan untuk wedding kmrn ada yang Rp.1.500.000 untuk full video (2-3 menit), itu baru market lokal. dari fiverr aja kmrn $1,000/bulan dapet dari ngejual video2 simple doank.

TuanBeruang

7. trismei

trismei (115) Super Hero Trusted Trader

Bisa ngak mas bro saya minta keringanan untuk 2 kali pembayaran, misalnya minggu ini 50% sisanya minggu depan 50%nya.

8. syifaun

syifaun (10) Ads.id Pro Known Trader

Spek komputer minimal yg diperlukan kayak gimana?

9. TuanBeruang

hmm..., susah juga sih. tp gpp klo ada yang mau 2x pembayaran. sekarang sih daftar dulu di link itu aja bro. untuk saat ini saya belom ngomongin soal transfer uang. jadi masih liat dulu prospek yang minat banyak atau tidak
    spek komputer ga harus bagus, saya pertama kali buat cuma modal laptop dual core doank. tapi klo spek tinggi, waktu render videonya juga rendah, dan biasanya bisa dipake buat video yang durasinya lebih tinggi.

misal klo untuk laptop, render video durasi 1 menit perlu sekitar 10 menit, maksimal durasi sekitar 5 menit, itu aja udah ngambil sekitar 1 jam-an. sedangkan untuk spek tinggi, render 1 menit biasanya hanya memakan waktu 2 menitan. maksimal durasi 20 menit.

jadi klo pake laptop, dan mau render video 20 menit, itu terpaksa harus dibagi 4 bagian, lalu disatukan pake camtasia atau video editor lainnya (saya dulu menggunakan teknik ini, pada saat dapet order gede tapi modal laptop doank).

oh iya, kursus ini juga nanti akan mencakup sedikit tentang after pre-production editing. misalnya cara masukin sound effect, cara nyatuin video (biasanya nyatuin video opening sama isi), dan tentu saja cara mengkompress video agar kualitas tetap bagus tapi resolusinya tinggi (klo ga dikompress, video resolusi 1080p bisa mencapai 200Mb-400Mb. sedangkan klo dikompress hanya sekitar 30Mb-an saja)

TuanBeruang

10. rakacell

rakacell (324) Super Hero Trusted Trader

gan ane bahasa inggris pass2an gimana gan ? kira2 bisa gk klw ditekuni ? ngomong di videonya itu loh gan...... baca aja susah gimana ngomongnya :D

11. kopiluwak

kopiluwak (17) Ads.id Pro Known Trader

terus kita nawarin jasa whiteboard kita kmn ya bro? diajarin gak? atau harus pake list building

12. TuanBeruang

Klo bahasa inggris pas2an bisa jual di pasar lokal atau fiverr. Ngomong di video maksudnya voice over?klo itu sih pake fiverr bro. Tar saya kasih listnya. Atau minta voice over dr klien lgsg. Jd ga perlu kita yg ngomong

TuanBeruang

13. TuanBeruang

Untuk pemasaran nanti saya kasih beberapa jalur. Ga perlu list building. Sy juga sampai sekarang ga ada list building, dan promo seperlunya. Potensi bisnis ini masih besar. Jd kadang cenderung klien yg nyari kita. Tinggal pintar2 aja negonya. Dan nanti saya ajarin cara nego yg baik itu gimana

TuanBeruang

14. trismei

trismei (115) Super Hero Trusted Trader

saya sudah daftar gan, email pendaftarannya ([email protected])

15. TuanBeruang

oke confirmed bro. Sejauh ini udh 2 yang daftar. Ditunggu update dr saya ya bro. Sisa slot msh 8 lg untuk dgn diskon

TuanBeruang

16. noaforce

noaforce (31) Hero Known Trader

Ini mesti pinter desain ga bro? Ane ga ada background designer, ane sendiri ga jago gambar2, kira2 di kasih trick ga cara buat video profesional tanpa harus jago desain grafis?

17. TuanBeruang

Ga harus bro.nanti dikasih trik bagaimana membuat video tanpa harus menggambar karakternya sendiri. Nanti juga sy akan berikan akses ke wso sy ttg character creator yg akan dilaunch dlm waktu dekat. Dan beberapa tips laen.

Saat ini udh 3 yg daftar, sisa 7 slot lg.

TuanBeruang

18. galswa

galswa (36) Ads.id Pro Known Trader

boleh nih ninggalin jejak dulu :D

19. TuanBeruang

tanya2 juga boleh bro, ga cuma ninggalin jejak doank. hahaha

saat ini udah ada 4 pendaftar, sisa slot 6 lagi untuk diskon 500rb

TuanBeruang

20. Pebisnisonline

Pebisnisonline (379) Super Hero Trusted Trader

Lagi flu ya om.. haha..

wah menarik banget nih... join ga ya..
    ini ada tutorialnya jg gak om buat scriptingnya,, yg bingungnya di scriptingnya itu lho. btw kl bikin video om nulis script yg mau diomongin itu sendiri ya?

Share This Page