1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Register Domain di 1and1.com untuk tld .com dan .net hanya $0,99 SCAM?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by wahyuwd, Apr 10, 2014.

1. wahyuwd

wahyuwd Ads.id Pro

Permisi warga ADS-ID yg baik hati, ane mau tanya nih buat para juragan yg pernah menggunakan layanan 1and1.com :

1. Apakah benar setelah 1 tahun registrasi domain di 1and1.com & kita tidak berniat memperpanjang domain tersebut (auto renewals sudah dinon aktifkan dan subscription paypal juga sudah dicancel), pihak 1and1.com tetap mencharge paypal kita?
    2. Benarkah pihak 1and1.com tetap menagih renewal domain yang telah kita transfer ke registrar lain walaupun sebelum masa expired berakhir?

Maaf klo banyak Tanya, soalnya waktu ane search di google banyak banget yg bilang bahwa 1and1.com itu SCAM. Mohon pencerahannya juragan, Terimakasih.

Last edited: Jun 4, 2014
  2. ketoles

ketoles Ads.id Pro

Saya sudah daftar, sampai saat ini belum ada e-mail masuk sama sekali (sudah 4 hari)

3. wahyuwd

wahyuwd Ads.id Pro

ada yg bilang harus verifikasi pake ktp mas.

4. antochoy

antochoy Ads.id Pro

harga .com $0.99 gk wajar
    hati2 di tahun selanjutnya bisa2 mahal
    sebaiknya beli domain dengan harga wajar agar domain anda tetap aman, jika memang domain anda sangat berharga bagi anda

Last edited: Mar 9, 2018
    wahyuwd likes this.
  5. abahabah

abahabah Super Hero

1and1 cukup reputable di UK mas. Bukan scam. Tiap tahun juga biasanya dia ada promo $0.99, cuma dulu Indonesia tidak bisa order, gak dimasukkan dalam daftar negaranya.

Sebagai catatan, registrasi domainnya tidak otomatis. Ane sudah order dari bulan maret.

Ini penjelasan ane:

hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/173965-OFFICIAL-Hosting-amp-Domain-Coupon-Discount-Voucher-Promo-Codes-2014?p=2384787#post2384787

Untuk transfer keluar, bisa kok. Proses transfer seperti biasa, nonaktifkan renew otomatis. Kemungkinan masih kena charge karena renew otomatisnya lupa dioffkan.
    Sudah beberapa kali ane baca review2 yg sukses transfer ke registrar lain tanpa masalah. Authorization code juga sudah langsung ada di domain panel.
    Jangan lupa juga cancel payment approval di paypal.

Last edited: Apr 11, 2014
    wahyuwd likes this.
  6. ivink3aray

ivink3aray Super Hero

ya tinggal pindahin aja domainnya ke register lain, kalo masalah automatic renewal dari paypal mungkin bisa di stop pake cara ini

ane udah ambil 2 domain sampe saat ini aman2 aja kok :D

7. abahabah

abahabah Super Hero

Yap, payment approval yg di paypal musti dicancel juga (1and1 menyebut ini billing agreement). Jangan lupa juga, auto renew domain di domain panel 1and1 dioffkan. Pada saat order, domain dibikin autorenew. Kalau ini lupa, nanti jadi tunggakan di akun 1and1 tsb.

wahyuwd likes this.
  8. wahyuwd

wahyuwd Ads.id Pro

ok, klo begitu ane coba register 1 domain dulu bro.

9. M_Top

M_Top Hero

titip 1 om

10. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Ane dua hari yang lalu coba register di 1and1 , ane coba pake paypal gak bisa, bahkan ane coba sampe 3 kali, tetep gak bisa.
    Setelah itu ane coba pake vcc neteller, ternyata tagihan yang masuk bukan $0,99 tapi $6! untung neteller ane dananya cuman ada $5, jadi transaksinya gagal (ane brusyukur soalnya domain yang ane register jelek, cuman mau buktiin doang promo 1and1 bener ato bohong) :D

11. abahabah

abahabah Super Hero

Bagaimana mas, sudah coba daftar?

Maaf, kenapa gak bisa mas? Masalahnya dimana? Apa sudah dapat email yg berisi customer ID?
    Sepengalaman ane, 1and1 itu registrasi domainnya manual dan tagihan baru dicharge setelah domain 100% berhasil registrasi, ya kira2 2-7 hari dari waktu order, bahkan bisa lebih.

Silahkan baca penjelasan ane disini --> hxxp://www.ads-id.com/forums/showthread.php/173965-OFFICIAL-Hosting-amp-Domain-Coupon-Discount-Voucher-Promo-Codes-2014?p=2384787#post2384787

1and1 ini cukup terkenal di UK dan setiap tahun mereka selalu ada promo $0.99. Cuma ya itu, proses registrasi domain gak otomatis.

Ane sudah membuktikan bahwa promonya benar, dan ane sudah melakukan 2x order. Sampai saat ini puas, malah ane lebih prefer ini daripada GD.

12. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Wah, ane langsung dafatar, ane gak tahu kalo harus nunggu sampe 7 hari, kirain kaya di godaddy ato namesilo yang pp kita langsung kepotong. kalo gitu ane coba lagi deh, kali aja bisa, lumayan buat penghematan. :D

Update: Ane udah coba dan tetep gak bisa, ada tulisan gini gan: View attachment 40381

Last edited: Apr 12, 2014
  13. abahabah

abahabah Super Hero

Ane sudah coba order lagi 1 .info mas, masih bisa. Tapi kondisinya ane kan sudah registrasi dan paypal ane sudah terhubung dgn sistem 1and1.
    Kemungkinan gak bisa (seperti yg mas bos alami) karena:
    1. Sistem lagi sibuk, banyak yg order. Coba order pas di waktu yg lain.
    2. Mereka sudah non-aktifkan paypal utk customer baru (bisa semua customer baru atau customer baru wilayah tertentu).
    3. Mungkin karena masalah IP.

Dari 3 kemungkinan tsb, kalau kemungkinan 1, masih bisa dicoba. Kalau 2 atau 3, gak akan bisa order.
    Coba tunggu aja sampe beberapa hari, baru coba order lagi. Siapa tahu emang lagi rame.

wahyuwd likes this.
  14. indulgencion

indulgencion Super Hero

Ane udh dpet dr tgl 6 kmren atu :D

Sent from my E860 using Tapatalk

15. pelajar

pelajar Ads.id Fan

ane minggu yg lalu (hari jum'at) coba order 1 domain, setelah nunggu proses hari rabu kemaren domain sukses di proses dan memang benar kena $0,99. biar gak kena auto renew di PP di cancel saja. (harga renew nya $14,99)

16. iTunes.Jr

iTunes.Jr Ads.id Fan

Menurut ane knp ada yg gagal dan sukses order di 1and1 karena faktor paypalnya..
    ane pny 2 akun paypal, satunya verifikasi pake CC dan satunya pake VCC..
    Kemarin pagi ane coba beli domain .com pake akun paypal yg CC n sukses, dapat email kedua cm 10 jam..
    Kemarin malam ane cb order lg domain 1 .info & 1 domain .com pake akun paypal VCC, hingga saat ini blm dpt email kedua (menggunakan akun 1&1 berbeda tetapi email akunnya sudah saya sesuaikan dengan yg di paypal)..
    sepertinya bukan masalah sistem nya lagi full atau bukan tapi menurut ane emg dibatasi utk pengguna paypal tertentu atau entahlah kemungkinan yg lain,yg pst bukan karena sistem sibuk..

Satu lg yg penting, yg mungkin agan belum tau, domain yang kita miliki di 1&1, jika ingin di push ke sesama member 1&1 (misal agan jual domainnya), itu tidak free seperti di namecheap atau godaddy, dikenakan biaya $6.99 (.com .net .org .info)..

wahyuwd likes this.
  17. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Wah, bisa jadi masalahnya dari pp ane. Masuk akal juga penjelasannya /:)

18. masykur

masykur Ads.id Fan

1and1 memang perusahaan besar karena sudah berdiri lama, tapi promo domain murahnya ribet (baca testimoni orang2 di google), ada yang bilang nsnya gk bisa diganti, ada yg disuspend, ada yg tahun kedua nyedot CC (gk bisa di cancel) dsb

mending di godaddy aja, cari kupon promonya, semenit langsung jadi, aman dan tenang :)

wahyuwd likes this.
  19. abahabah

abahabah Super Hero

Ribet dimananya mas, coba beberkan disini.
    Kalau ente pencinta GD, silahkan aja ke GD mas, puas2in sama kupon diskonnya. Gak perlu repot2 ngasih review registrar lain yg ente sendiri tidak pernah mencoba atau menggunakannya :p.
    Memangnya GD tidak pernah berkasus ya :p ? Belum baca kasus2 GD?
    Coba sini ente list semua review yg ente baca itu, apakah 100% pemahamannya seperti yg ente pahami dan 100% kesalahan 1and1? Ente tidak liat testimoni member2 sini yg sudah pakai 1and1?
    Kalau ns tidak bisa diakses, bagaimana mungkin ane dan org2 yg pake 1and1 bisa menggunakannya dgn normal? Apa ente tahu seperti apa domain panelnya dan berapa lama propagasinya?
    Domain disuspend ini maksudnya apa? Kayak hosting?
    Nyedot CC karena gak bisa dicancel? Ane sudah pernah baca reviewnya, org tsb lupa cancel auto renew. Dimana2 ente lupa auto renew pasti langsung kena charge. GD jg begitu, member sini ada yg pengalaman kok, termasuk ane. Bahkan ane pake GD, auto renew di GD sudah ane cancel, tetapi di paypal belum, kena charge jg :p. Apa trus ane pusing2 bikin review jelek ttg GD? Nop, karena sebagian besar itu kesalahan ane.
    1and1 itu bahkan punya fitur hapus akun. Jadi kalau sampai ente gak puas, sdh offkan auto renew, tapi masih deg2an, ente bisa hapus akunnya. Sudah pernah baca ini belum?

Dalam hal ini, TS tanya apa 1and1 promonya scam, sudah dijawab sama beberapa member yg menggunakan bahwa tidak scam. Nah, ente bikin rekomendasi padahal ente tidak pernah menggunakan, dan kesimpulan ente menyatakan bahwa 1and1 menjjurus scam :p.

Sekali lagi, kalau ente tidak pernah menggunakan registrar, jangan bikin rekomendasi seperti di atas. Cukup ente list aja disini review yg ente baca, so setiap org bisa paham.

Coba contoh aja komennya bro antochoy yg di page one, cuma sekedar memperingatkan, karena tidak pernah menggunakan.

Kalau ente prefer GD, sana ke GD aja. Ane, walau masih punya akun dan domen di GD, lebih prefer non-GD, terutama namecip dan Namesilo.

Pis

Last edited: Apr 13, 2014
  20. masykur

masykur Ads.id Fan

ya, saya gak bilang scam kok :)

kapan2 saya coba beli domain di 1and1

Share This Page