1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] TIPS: 60-70% Earning ClickBank Ane dari sini. Moga Bermanfaat Gan.

Discussion in 'Affiliate Program' started by cakyoyon, Jul 18, 2014.

1. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

halo agan2 semua.

menyambung thread ane sebelumnya, sesuai janji, ane mw share tips yg mendongkrak sales clickbank ane.

jujur saja, ini g ada istimewanya samasekali, coz sbenarnya agan2 pasti udah pada tau tentang hal ini. cuman mungkin pendekatan ane agak berbeda dgn CB players laen.

prinsipnya sih sangat sederhana: NYARI MARKET YANG LOW-COMPETITION u/ dapetin more sales. sebelum lanjut, monggo disimak SS berikut:

Paycheck Wong Ndeso.jpg

SS ini bukan u/ sombong2an earning, coz hasil segini g layak u/ disombongin :D ... malu ane ama mastah2 disini yg earningnya udah super gila. yg mw ane tunjukin adalah hasilnya sgt berbeda setelah cara ini ane terapkan (silakan liat tanda panah dlm screenshot).

selama ini, pendekatan yg paling umum u/ nyari market yg low-competition dlm memasarkan produk CB biasanya pada niche yg unsaturated, gravity disekitar 40-60, etc. dan biasanya jg, memakai servis ky cbengine atau cb-analytics u/ melakukan riset macem itu.

terus terang, ane malah g lakuin itu semua hehehe. ane cuman utak-utik CB MarketPlace dan.... jreng jreng jreng (mw buka rahasia utama neh :))) satu2nya yg ane lakuin adalah : SETELAH KLIK SALAH SATU CATEGORIES, ANE CENTANG TUH SALAH SATU MENU DI ATTRIBUTES - REQUIRED LANGUAGES(S).

masih belum ngeh jg y gan? :D

pendekatan ane u/ nyari market yg low-competition adalah IDIOMA alias BAHASA. sederhana bgt kan? :D

coba agan pikir baek2, kl kita promoting produk Inggris berarti saingan kita hampir seluruh dunia, tp kl kita milih, katakanlah produk Spanish paling2 saingan kita cuma orang spanyol, amerika latin dan yg bs bahasanya doank.

"lho... marketnya kan jd sempit?" yaah mendingan market sempit tp dapet sales yg stabil drpd market gede tp sales-nya jarang2. nurut ane sih gitu :D

tp dgn mempertimbangkan pertanyaan itu, ane 90% sll milih Spanish. kenapa? krn marketnya masih cukup luas (bnyk negara yg berbahasa spanyol dibandingkan dengan bahasa prancis,jerman,portugal aplg italia).

"lalu bgmn dgn pemilihan niche dan gravity?" sperti yg udah ane sampaikan, ane g lakuin riset samasekali gan (kecuali menghindari produk2 Make Money Online). kl agan mau, silakan aj u/ melakukan riset.

next... METODE PROMOSI: YOUTUBE

beruntunglah kita gan, coz mastah yg paling ane hormati di ads.id yaitu sistah BHWQueen udah nge-share trik supernya dgn begitu gamblang disini, jd ane g prlu mengulanginya hehehe. meski dithreadnya sistah BHWQueen ngasi contoh u/ CPA, bkn berarti g bisa diaplikasikan u/ ClickBank, so silakan disimak dan dimengerti baek2 metodenya:

krna sistah BHWQueen itu dah maestro bgt, smuanya bisa dilakuin sendiri, beda ama ane yg murni outsource u/ beli high retention views, backlinks dsb. kl agan blum pny duit u/ beli services, mungkin thread mastah Rakean, Nino Zera & Edvan Rizky ini bs jd panduan:

sekarang kita lanjut ke detailnya.

mempromosikan produk berbahasa Non-Inggris sebenernya g beda koq gan. ane sendiri jg g ngerti bahasanya (inggris aja belepotan aplg spanyol :)))
    tp kan kita pny tool yg maknyuzzz namanya : Google Translate :D

ambil contoh produk dating miliknya Andrés Cazares yaitu Volver Con Ella & Volver Con El.

(sidenote: btw neh products bnr2 hot gan, ane dulu sering bgt dapet sales, sblum akhirnya ane "diputus-cinta" alias "hampir di blacklist" ama vendornya hahaha. so skrg ane g promote neh products, jd tenang aj, agan2 g akan bersaing dgn ane :D)

kembali ke topik.

krn kendala bahasa, penting bgt bwt kita u/ "belajar" dari calon kompetitor kita (entah itu video, blog, dsb) coz ntar kita bisa "curi2 & modif" teksnya make tool kita td u/ video kita. cek di google dgn kata kunci ky gini : nama produk revisión.

video ane ttg dua produk tsb (maaf g bs ngasi contoh, coz udah ane delete gara2 vendornya "gitu" ma ane) sekitar 3-5 menit berupa slide yg ane bikin dgn Photoshop (640x480 pixels) & AnimFX + backgroundmusicnya .xm yg ane convert ke .mp3 trus build pake Camtasia Studio, dgn title yg sll berkaitan dgn kata review (revisión), does it work? (funciona?) dan experience (experiencia). ane g pake kata yg macem pdf atau book (libro) atau download (descargar), coz bwt ane itu hny mancing para "freebie-seekers". selebihnya deskripsi: teks dr hasil "curi2 & modif", keywords: stuffing pake smua kata2 tadi.

woke deh, ane rasa cukup sekian dl, ntar kl ada yg kurang silahkan corat-coret dibawah. kl suka, y ane g nolak like-nya :D kl g suka... yaaah agan koq gitu ama ane :))

kritik, saran, masukan, tambahan, doa, dsb.... ane always welcome gan :D . apabila ada salah2 kata, mohon maaf sebesar2nya O:-)

UPDATE 1 >>> hanya sekedar ucapan "Congratulations" u/ yg udah Take Action

UPDATE 2 >>> [Share] LANDING PAGE TEMPLATES untuk memenuhi permintaan salah satu member ads.id

virus total report:
    download link:

Last edited: Mar 27, 2015
    dotyahoo, nasrudin, imkukoc and 121 others like this.
  2. jenpati

jenpati Ads.id Pro

mastah udah praktekin ini berapa lama ? udah buat berapa video ?

3. nichpakaich

nichpakaich Ads.id Fan

banyak pastinya...

Btw, thanks infonya... ternyata sesimple itu.. mungkin cara mengaplikasikan ilmunya yang harus divariasikan.. kalau clickbank aja bisa, berarti amazon, sharesale, cj juga bisa..

atau udah pernah coba selain clickbank ? Saran ?

4. Decepticon

Decepticon Newbie

akhir nya keluar juga :komunis:

5. yogayps

yogayps Ads.id Pro

Thanks mas sharenya :D

6. dedy76

dedy76 Super Hero

Mantap deh... thanks gan untuk share-nya.

7. dunet

dunet Super Hero

Ijin bookmark dulu.. :D
    Ditunggu kelanjutannya..

8. kambing123

kambing123 Ads.id Fan

Mantap sharenya, semoga sukses dan terus berkarya gan

Sent from my S7 using Tapatalk

9. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

sktr akhir januari lalu gan.

lumayan lah gan jmlh videonya, ane spread di bbrp account, masing2 acc g lebih dari 8 biji vids (jaga2... untuk keamanan)

CPA gan, tp itu cm selingan doank gan. fokus ane emank CB

10. sukino

sukino Banned

we ke ke ke,, mastah Clik BAnk turun GUnung...... mantep om earningnya.......

ikutkaya likes this.
  11. ahmad11

ahmad11 Hero

itu video nya tampil di google search result mas? konversi brp? Soalnya sy juga punya video affiliate jualan software #3 google com dg pencarian 1000/bln . Tp cuma dpt UV 40-50 / bln dan yg klik link affiliate rata2 cuma 6 buah :entahlah: .

12. ragiela

ragiela Hero

thanks gan sharenya :)

mau tanya nih kalo modal buat outsource 1 video biasanya habis brp gan ?

terus apa setiap video yg agan buat selalu sukses dalam arti slalu menghasilkan sales ?

13. amplaz

amplaz Hero

Mantab sharenya agan ini kan di fesbuk Yoyon sugiyono ya,,,ane malah taunya cm pesbukan dari pagi mpe sore soale sering apdet status sih haahaha,,,keren gan,,,

14. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

yg ane target emank google search gan. tp krn denger2 u/ bs dapet posisi bagus di google, g melulu ttg backlinks tp retention views, likes, comments dsb jg diperhitungkan, jd y ane sikat semua opsi tsb dgn catatan videonya bener2 menghasilkan duit.

wah gmn y gan, ane tuh tipe orang yg suka "set and forget", ane g pernah ngukur statistik konversi, asal video itu menghasilkan, y itu yg ane boost (ane beliin servis lg maksudnya).

tentu ngga gan... g smua video bs convert.

modal awal outsource untuk video baru (beli HR Views & BL) paling $25an gan (g tau tuh kemahalan ato malah kemurahan coz "berbau" temen akrab hehehe).

tp dgn ngebandingin servis QQTube yg ngasi harga $7.5/10,000 HR Views dan katakanlah sisanya bwt beli BL, spertinya itu modal yg wajar (nurut opini ane).

modal itu akan "membengkak" kl video ane bener2 menghasilkan penjualan. (boost dgn likes, etc)

saran ane, agan check tuh servisnya QQTube, dan soal BL mungkin agan seilove bs bantu agan, coz dia salah satu member di forum ini yg ane tau punya GSA Search Engine Ranker.

disclaimer: seandainya agan mw brtransaksi dgn agan seilove, ane g ikut campur lho... segala resiko tanggung sendiri (ane g ad hubungan personal dan jg ga dapet untung apapun).

wah... salah orang gan :))

15. sigsig

sigsig Super Hero

Bismillah...
    lagi cari peruntungan di CB juga via Youtube.

Btw kalo yutub adsense di kasih link CB langgar TOS adsense ga yaa?

16. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

ijin bukmak mastah =))

17. boss_chandra

boss_chandra Ads.id Starter

wah,..mantab mas broo sharingnya,..

18. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

wah kl ini diluar pengetahuan ane gan :))

untuk agan2 yg ngerasa kl share ane ini bermanfaat, ane ucapin You're Welcome :)

ane jg ucapin terima kasih sebelumnya, jk ntar agan2 dah nyoba tips ini trus mau share hasil yg agan capai di thread ini
    :D

19. newbe

newbe Ads.id Fan

gan bikin videonya berupa slideshow?

20. jepege

jepege Newbie

Mantaaab share-nya...

Share This Page