1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

12 jam lepas limit paypal tanpa ribet

Discussion in 'Payment Processor' started by ahmad11, Aug 20, 2014.

1. ahmad11

ahmad11 Hero

Bismillah
    Kemarin sy cukup kaget waktu mau bayar pake pp ada notifikasi limit di akun. Sudah 3 - 4 tahun sy pake pp dan baru kali ini kena limit dan juga baru tw rasanya gmn kena limit itu :( . Sy verifikasi pp pake vcc , udh 3 kali beli sejak 2010 , yg terakhir sebenarnya expired bulan maret kemarin belum sy belikan yg baru. Tp berhubung masih bisa digunakan transaksi sy biarkan aja :D . Nah kejadian limit itu kemarin jam 1 siang lalu sy coba resolve sesuai instruksi yang diberikan pihak pp.
    1. konfirm cc
    2. ubah password
    3. ubah pertanyaan keamanan
    Nah sy pikir utk no 2 dan 3 g jd masalah , yg no 1 ini yg buat sy bingung. Sy sempat mw beli vcc lagi tp katanya g mesti juga bisa ngatasi lepas limit kata seorang penjual vcc ny. Udh ketimbang kelamaan akunny "mbuthuk" pada jam 7 malam ny sy putuskan utk isi dan kirim form resolve tersebut tanpa update poin 1. Lalu sy kirim email pada kolom contact us pp , menceritakan kronologi dan harapan thd akun paypal sy :D , berikut isiny (mohon maaf english sy kacau :D)
    Hello ,
    First sorry for my english, i hope it doesn't make you inconvenient. I am so surprised when received limit notification from paypal. This is first about since 3-4 years i have used paypal. According of your instruction , i have completed 2 of 3 steps which do you asked.
    1. change password : have done
    2. change security question : have done
    3. confirm credit card : not yet
    In the last few years i didn't used credit card again , because there were financial problem. So i just paid with cash. Then i use paypal to do legally online transaction. I never hacked or etc . Because of that i am so love with paypal and i hope my account can be restored
    Much thanks before
    nama saya

Akhirnya jam 6.31 pagi td dpt email , klo akun udh restored , alhamdulillah . Mengingat ada cerita klo utk nglepas limit harus upload ktp / dokumen sejenis :D
    lepaspp.jpg.png !

2. mbalelo

mbalelo Hero

Mantapppplah triknya.... bisa di tiru ini...

3. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

tiap akun beda cara lepas limit ya ternyata, kalo ane pengalaman kemarin 5 menit udah restored sendiri, perintah resolve sih suruh kirim scan ktp ama CC tapi karena ane gak punya CC ane kirim aja scan ktp doank, trus restored dehh =))

4. ahmad11

ahmad11 Hero

:D
    oh , baru tw juga sy , untung sy g d suruh nge scan2 gtu , d rmh g ada scanner soalny :lol:

5. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

Paling ribet kalau disuruh scan CC ama KTP, apa lagi gak punya scanner, harus lari ke warnet dulu

nice sharing broo

6. zaky85

zaky85 Super Hero

tlpn anis langsung lepas gan,

7. rancaf

rancaf Pejuang Online

sama kejadiannya dengan yang saya alami mas bro, intinya habis isi form trus contact cs nya lewat email

12 jam kemudian akun berhasil di restored.

nice share mas bro

8. ahmad11

ahmad11 Hero

sama mas :)

hemat pulsa mas :D
    ternyt ada yg sama :)

9. danrob

danrob Super Hero

Di photo aja, bisa kho..ane pernah lakuin dan berhasil

10. reccountme

reccountme Ads.id Pro

pakai bahasa indonesia aja emailnya , ntar langsung di forward ke petugas dari indonesia kok. 2 minggu lalu saya di telp paypal, nama nya Bpk Sukri. paypal malaysia. :D

11. cyberworlds

cyberworlds Hero

pengalaman saya kalo nelpon nyari mbak anis susah bgt untuk ngobrol langsung kedia

12. AryoPanuntun

AryoPanuntun Newbie

Iya telpon Anis , yang suaranya kayak orang malaysia itu,, pernah dikasih no hp nya juga, udah lupa no nya aku,,:D

13. spyrodacktyle

spyrodacktyle Ads.id Fan

kalo telpon ke paypal pake nomor gsm, mending pake nomor tambahan roaming gan, cukup ditambahin angka roaming di depan nomor telpon kantornya paypal, tiap provider beda2 kalo engga salah, ane telpon engga sampe 10 menit masih di batas wajar pulsa nya, engga sampe 5rb, itupun ud disuruh nunggu sama pihak paypal nya gara2 pas telpon yang ngangkat engga begitu pinter bahasa inggris (???), ane ajakin bicara bahasa indonesia dia juga engga ngerti

atau kalo engga alternative nya pake skype.

satu yang ane perhatiin, apabila agan buka paypal trus tiba2 dia redirect ke page untuk reset password, question etc, jangan langsung di close atau reload gan gara2 kaget atau bingung(ane dulu gitu hehe), tapi ganti aja semua dengan santai, soalnya kalo sampe di close or reload, bakal langsung ke limit. CMIIW

14. ptt_haes

ptt_haes Ads.id Pro

di bookmark dulu, siapa tahu buth suatu saat nanti :D
    Alhamdulilah 2 tahun belum pernah kena limit

15. jooyun

jooyun Hero

WAH manteb gan ane juga dah pakai lama hampir 2 tahun dan kena limiit sejak 4 bulan yang lalu blm lepas2.. soalnya data-data di paypal bukan data ane pribadi.. termasuk nama beda dengan nama bank lokal ane. mohon solusinya thanks

16. ahmad11

ahmad11 Hero

Sy g tahu bagaimana langkah yg d instruksikan oleh paypal utk me resolve limit akun mas krn berdasarkan pengalaman tmn yg udh komen sebelumny memang beda2 caranya. Saran sy ikuti dan lengkapi sj sebisa mungkin instruksi tersebut , sy pikir itu menunjukkan kesungguhan niat mas kpd pihak paypal. Setelah itu coba kontak email , dan sy pikir ini yg paling penting. Dalam isi email tersebut sampaikan rasa penyesalan atas kejadian limit tsb , alasan / kronologi hal tsb bisa terjadi , ungkapkan rasa kecintaan mas thd paypal kemudian yg terakhir adalah harapan mas thd akun tsb. Sampaikan secara jujur dan g lebay , natural sj. Yah memang utk kasus sy , tulisan sy memang sedikit berlebihan pd salah satu pernyataan , tp sebisa mungkin jauhi itu. Hal yg sama juga pernah lakukan wkt buat akun ebay , krn dft harus pake cc dan sy g punya , jd sy kontak email dan isinya ada 4 poin itu , dn bbrp jam kemudian diterima :D

17. hariri

hariri Super Hero

ada trik utk ngelepas pp yg limit permane gan ?

18. bunganajwacom

bunganajwacom Super Hero

Oh, cranya gt yah ^^ Nice Info ka,,

19. ahmad11

ahmad11 Hero

Krn sy belum pernah ngalami , jd y g bs jawab :) . Tapi g ada salahny coba email mereka , mungkin sj dengan penjelasan mas pihak pp bisa mengerti :)

20. ahmad11

ahmad11 Hero

nubie yg ikut berbagi pengalaman :)

Share This Page