1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Adakah yang Beli Domain di TelkomHosting?

Discussion in 'Hosting & Domain' started by charlesmm, Sep 14, 2014.

1. charlesmm

charlesmm Newbie

Salam...

saya member baru disini...mohon panduannya ya..:D
    saya pernah beli domain di rumahweb dengan paypal dan sukses dibrowsing dalam 2 menit.
    ntah kenapa saya coba2 beli domain ditelkomhosting, karena dulu pernah buat blog untuk pers didaerah saya menggunakan telkomhosting dan 24 jam kemudian baru selesai (1 hari banding 2 menit) hehehe..tapi saya paksakan juga kira2 seminggu lalu beli 2 domain telkomhosting..

hari 3 setelah transaksi barulah akunnya katanya aktif...nah setelah aktif, nyatanya di screen telkomhosting, saya sampai keringat dingin nyari dimana untuk ngeklik cpanel buat atur2 slanjutnya..gak ketemu2 gan..ane udah kirim email dan kirim trouble ticket berkali2 langsung ke admin technical dan general, ini udah hari ketiga dari pengaktifan domain namun belum ada konfirmasi..huhhhhh nyesal bgt beli nya..udah terlanjur..mana pakai sms banking lagi...mana pake akun bank temen lagi..mesti langsung bayar...:|

kira2 kemana saya mencari solusi mengatasi masalah saya gan..secara telkomhosting cuma bagus di iklan ternyata.. 3 hari ini saya tunggu tak ada sedetikpun ada live chatnya yang aktif.. tolong ane gan.. ini adalah pengalaman terakhir saya pakai telkomhosting.

Regards,

2. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Baru denger ane telkomhosting gan...gak populer tuh kayaknya...jadi kayaknya belum ada yg pakai itu disini gan...

3. pluto01

pluto01 Super Hero

btw dari keterangan di atas sepertinya agan hanya order domain saja yach ? oleh sebab itu mungkin ga ketemu akses ke cpanelnya.
    untuk domain, coba agan cek email yg masuk ke inbox agan saat order/konfirmasi orderan agan, apakah di sana ada info url untuk akses ke panel domainnya (sapa tahu mereka sisipkan di sana) jika dari sisi client area tdk ada.

sorry ga bisa bantu banyak gan karena blm pernah pakai layanan mereka juga, moga2 mastah2 di bawah ane bs bantu info yg sdh pernah tahu.

4. broda

broda Super Hero

bener tuh kata agan diatas
    coba aja

5. charlesmm

charlesmm Newbie

ane udah cek semua..ga nambah2 isi email masuk dari kemaren2..cuma ada email orderan sama kasih kabar kalau domain udah aktif. dah gitu aja..semua menu yang ada di layar udah ane klik..:D semoga ntar bagian technicalnya baca ticket yang ane kirim gan.. btw thanks bgt sarannya..

6. elingwahyu

elingwahyu Ads.id Starter

biasanya untuk informasi login cpanel dikirim lewat email gan ( kalo sekalian beli hosting ) tapi kalo gak beli hosting ya gak dapet link login cpanelnya

7. jakasembung

jakasembung Super Hero

kalo order domain aja biasanya kan hanya masuk ke Dashboard Client Area sob....

8. gienh

gienh Newbie

Klo beli domain aja gag dapet cpanel deh gan.

Share This Page