1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Give Me A Solution | Butuh Pinjaman Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by unregistered000, Nov 23, 2014.

1. unregistered000

unregistered000 Hero

Waah, semakin ramai saja ini grup :)

Mohon izin meminta bantuan :)

Jadi gini. Saya dan teman saya berniat membuat proyek tes uji coba sbmptn online (tes uji coba masuk perguruan tinggi online). Nah, bermodalkan dengan grup sbmptn d fb yang telah saya miliki (sekitar 18000 member), saya optimis proyek ini akan berhasil.

berkenaan dengan itu pasti dibutuhkan sebuah website. Orientasi saya, website ini digunakan untuk sharing artikel entah itu tema pengetahun atau dunia pendidikan.kemarin, (tidak untuk di monetize)

saya telah membeli domain your-chance.net di namecheap. Kendala ada di masalah hosting. Saya belum mempunya hosting dan belum berniat membeli hosting. Inginnya mencicipi dulu. Inginnya hosting dari luar macem hostgrator/crocsweb.
    Nah, maksud saya membuat thread, apakah temen-temen mempunyai hosting sisa/nganggur buat saya :D (kalau bisa yang lega)

Sekedar info, proyek ini akan berjalan secara berkesinambungan sampai bulan april 2015. dan saya tidak sendiri, ada team sekitar 10 orang teman saya dari berbagai perguruan tinggi. (UI, UGM, UNPAD, UNDIP, UNS, ITB)teamnya semua teman SMA saya yg sekarang sudah kuliah om. Btw, saya sedang kuliah di UNS juga jurusan fisika pendidikan

===

FAQ

Q : Jadi maksud lo buat thread ini mau minta hosting gratis?
    A : Ya, saya ingin meminjam hostingan. Kalau dikatakan meminta juga enggak :)

Q : Mau berapa lama?
    A : Harapan pasti yang lama :), tapi boleh lah kalau lebih dr 3 bulan :senyum:

Q : kalo gua minjemin, keuntungan buat gua apa?
    A : Memang tidak ada, tapi pasti dibalas sama Tuhan YME :senyum:

Q : Yah, kalau itu mah pasti. Agak males gua minjemin kalau ga ada value buat gua
    A : ya sudah gapapa gan. Dari pada ada hosting di anggurin, kan kasian :). Makasih udah liat thread. Salam sukses :)

2. broda

broda Super Hero

klo buat instal wordpress/blog pm ane gan, tapi ane bukan minjemin,tp pemakaian bersama aja, jd selama ane masih belum bangkrut, agan bisa make terus hosting sya :D , tapi ane nghost dilokal

3. iidbae

iidbae Super Hero

Kemarin-kemarin, satu minggu yang lalu, banyak yang menawarkan hosting gratisan di sub forum freebies. Coba dicari dulu.
    Semoga ada hoster yang berniat memberikan sample nya :D

4. unregistered000

unregistered000 Hero

Tunggu pm dr ane ya mastah. Pengen dibisikin detilnya. Mungkin lama, karena ini sedang perjalanan ke solo :)

Susah on lewat tablet, di bis pulak :lol:

Thanks mastah sudah mampir dan ngasih advice. Kalau on pc mungkin bakal main ke freebies :)

iidbae likes this.
  5. sms2indo

sms2indo Banned

idhostinger tuh gratis... tis sampai sekarang.
    *sorry bkn promoin

6. M_Top

M_Top Hero

untuk TS, jangan coba pake ini. malah bikin kepala tambah panas :D

Febriyan Cahya Yudha likes this.
  7. unregistered000

unregistered000 Hero

Terimakasih sarannya mastah, saya juga sudah tau dr lama. Btw, gini gini saya jg pemain lama :lol:

8. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

Jadi TS mau nya minjem sekalian cpanel nya ? Jenis script web nya apa ya (kalo ada demo boleh dong gue liat ? Yakin nich gak dimonetize . Kalo emang serius untuk pendidikan; saya punya hosting dinamecheap yang bisa dipergunakan bersama :). PM aja fb id nya nanti ngobrol difb aja ya :)

9. unregistered000

unregistered000 Hero

Terimakasih mastah sudah reply thread ini. Cms yg digunakan wordpress. Ya cuma kayak blog biasa. Iya untuk blog saya memang tidak berminat untuk memonetize. Tunggu pm ya mas. Siapa tau cocok :salaman: :senyum:

10. jangkrikjr

jangkrikjr Super Hero

SIp. Req friend udah saya kirim via FB juga. Ngobrol disana aja ya

11. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

projecknya bagus nih, semoga berhasil untuk ts :D

12. dadiharta

dadiharta Super Hero

Butuh berapa space gan?
    Kalau masih butuh silahkan kontak saya, sapa tahu saya bisa bantu tapi saya tidak menggunakan Cpanel.
    maaf saya kurang paham dengan proyeknya detailnya seperti apa.
    Selama masih mampu ya saya bisa kasih pinjam, (istilah agan:D)
    sapa tau bisa kerja sama.

Share This Page