1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Newbie ingin dapet min $50/day dari wallpaper site. Mau tanya.

Discussion in 'Blog/CMS Stuff' started by herans, Dec 2, 2014.

1. herans

herans Ads.id Pro

Jadi begini masbrow / sis. Saya mau tanya tentang wallpaper website. Sebenernya beberapa hari lalu udah ane tanyain (kirim PM) ke beberapa mastah wallapper tapi belum direspon padahal salah satu mastah login terkahir kemarin :( ---ngga enak banget dicuekin, jadi curhat---

Saya kan fokus di wallpaper website. 1-2 bln terakhir bikin wallpaper website. Postingannya yaitu 1 judul 1 gambar, (layaknya web2 wallpaper yang banyak dijual di ads.id). Nah masalahnya adalah postingan / wallpaper saya udah 500an gambar tapi yang ke-index baru setengahnya sekitar 250an. Padahal saya schedule agar 1 hari di-publish 24 wallpaper, kadang saya atur tiap 1 jam sekali kadang random. Tapi sehari minimal 24 gambar.

Saya sudah tambah sitemap biasa dan sitemap image di GWT, tp belum ada hasil. Gambar juga saya kasih alt. Theme saya beli di sini, tentunya yang sudah high SEO theme. Sudah saya pink, saya share ke twitter, fb, tumblr, reddit ngga ada efek

Pertanyaannya adalah:

1. Kalo punya masgan yang fokus di wallpaper website kaya gitu ngga (Google lemot ngindex gambar)? Dulu sih pas awal2 develop, index 24 jam terakhir (baik itu yang Web / Images) pasti ada. Sekarang udah 3 harian Google ngga ngindex gambar lagi (padahal postingan jalan terus). Apakah index gambar di Google masih sehat maksudnya apakah postingan beberapa hari lalu gambarnya terindex dgn baik?

2. Kira2 langkah apa saja yang hrs dilakukan untuk memercepat index gambar?

3. Selain social bookmark dan blog comment, di mana lagi tempat nyari backlink yang berkualitas dan aman untuk wallpaper site?

4. Teknik SEO Offpage apakah yang paling bagus untuk wallpaper site. Kalau web yang berisi artikel bisa nyari backlink dari contextual site, misal make Press release, Guest posting, dll, kalo wallpaper site kaya apa?

~~~~
    UPDATE 13 Des 2014:

BTW, setelah ane jalan2 di forum trade, ane pun mencoba menelaah web demo para seller jasa build wallpaper. Setelah ditelaah, ternyata web demo yang seller kasih, kurang lebih punya penyakit yang sama kaya ane, yaitu: "SERP Image hanya sedikit, padahal postingan banyak". Sebagian diantaranya adalah:

+++++++++++++++++++++++++++++++++
    Trit ID: 198245
    demo: wallpaperstop.org
    web result:
    image result:

Trit ID: 196623
    demo: historyofbadminton.net
    web result:
    image result:

Trit ID: 166561
    demo: inspiringwedding.com
    web result:
    image result:

Ane ngga tau, apakah member yang udah beli dari seller2 di atas, web nya lancar di index google image ato ngga, mungkin demo web pada contoh di atas, hanya kebetulan. Hmmm.. Ane ngga tau harus gimana lagi. Mungkin google masih sensi sama WordPress, ane mau nyoba CMS lain siapa tau lancar.

Last edited: Dec 13, 2014
  2. koplo

koplo Hero

kadang2 fktor kw on domain dan aged domain juga ngaruh untuk blog wllpaper
    coba di ubek2 lagi thread tentang wllpaper

3. desiredlash

desiredlash Super Hero

Coba pake fitur google . com / addurl

Masukin url singlepost nya buat ngebantu index gambar nya kalo belom ke index gan..

4. kaulaweb

kaulaweb Ads.id Pro

Ane baru mulai bangun blog wallpaper,udah 31 postingan gambar belom di index satupun.. ane sih cuek aja,lah wong ane nyepam...
    BTW trepik udah berapa om kalo boleh tau?

5. voldis

voldis Ads.id Fan

wah kok bisa ya gan? apa image yang diambil udah di modif (resize, britness, contras) ?

tapi sama ini, ane juga baru mau bangun wallpaper site. masih riset niche dan keyword sih. semoga trit ini bisa menambah wawasan lagi.

btw agan ts pake blogspot atau wp ?

6. servvo

servvo Forum reader

ikut mantau, ane juga pengen tahu hehehe.
    baru bikin juga soalnya blog wallpaper

7. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Jangan dekat2 sama GWT gan, ntar kena thin content...

Klw pengen dapat earning segitu harus punya banyak wallpaper gan min 5k++

Coba main2 di Flippa buat inspirasi

8. aka_omerta

aka_omerta Hero

bisa dilihat kiatnya di threadnya masroy..
    walaupun threadnya udah lama tapi masih bisa relevan digunakan saat ini
    (di kombinasikan saja dengan trik milik sendiri)
    dya build web semi wallpaper...
    earning besar (katanya) tanpa backlink..
    kalau gak salah sih build blog wallpaper harus banyak gambar per postnya...

9. herans

herans Ads.id Pro

@Aprilia88 & aka_omerta:

Nah justru itu ane sih udh siap 6000an gambar yang akan ane post. KW ane riset se-selektif mungkin. Dari awal trit ini dibuat postingan gambar udh hampir mencapai 1000an. Tapi index ngga nambah2. Jadi meskipun nanti jumlah post ada 5k++ atau pun puluhan ribu gambar, situs ngga akan dpt visitor krn Google Index ngga ada / mentok. Itulah masalah yang ane tanyain, apakah tmn2 yang ngebangun wallpaper blog belakangan ini, index Google normal atau ngga. Ane pun buka trit ini untuk nyari solusi gimana cara agar Google mau nge-index gambar, karena FYI aja, ane kan make VPS, di access.log nya domain ane, keliatan kalo Google Bot dan Google Image Bot, seminggu ini masih nge-crawl postingan baru di domain ane, cuma index postingan baru tsb yang diposing & di crawl lebih dari 1 minggu yang lalu, ngga muncul di SERP.

Last edited: Dec 5, 2014
  10. sms2indo

sms2indo Banned

apa krn panda update?

11. herans

herans Ads.id Pro

Ngga tau gan, sekarang Index-ya terjun tapi di SERP Google masih ada ratusan (udah ane apdet, cek di trit #1). Pengen nangis.... :(

12. blamecoward

blamecoward Ads.id Fan

Kena update algoritma Pirate mas, jadi index gambar jadi lama...
    saya ada beberapa web wallpaper... yang baru2 susah indexnya emang

13. sathreea

sathreea Super Hero

coba ada artikelnya, jangan cuma sekedar gambar...

14. dcochanz

dcochanz Super Hero

mungkin ada beberapa kmungkinan om
    1. itu fresh domain atau aged domain om?klo aged mungkin faktor historynya yg jelek
    2. themenya, coba ganti, dulu pnah beli theme khusus wallpaper, index lambat dan berasa berat aja makanya visitor gk naik", pas diganti index jd cepet dan visitor mulai merangkak
    3. coba postingnya dikurangi, mungkin efek kebanyakn posting perharinya malah dianggep spam

15. blessfx

blessfx Super Hero

1. Jangan membuat hanya 1 blog, you know? pemain blog wallpaper makin hari makin nambah, jika anda merasa cukup membuat 1 blog untuk sukses, silahkan di lanjutkan
    2. Variasi domain, misal, 1 aged, 1 dropped ber PR, 1 new fresh domain
    3. Backlink + perbanyak post
    4. Siapkan beberapa server, kadang ada server yang lemot di google, saya ada kasus di Hawkhost, mereka punya banyak server, ga semua bagus dalam hal indexing, jadi jangan andalkan hanya 1 server
    5. Berdoa biar sukses dengan blog wallpapernya

16. herans

herans Ads.id Pro

1. Fresh Domain
    2. Themenya beli dari kentooz.com (Blackywall). Kalo ngga keberatan, boleh tau theme nya yang bikin index cepet apa om?
    3. Terlanjur di schedule mas. Ini lagi running, sekarang yang terpublish udah di 1800++an.

Seminggu terakhir, kalo index web sih ada.

tapi index gambar seminggu terakhir 0.

Dan ini penampakan Google Image sitemap di GWT.

Terlihat bahwa dari +/- 1800 images, hanya 362 yang terindex :( Dari hari ke hari stagnan :(

1. Sebenernya beberapa bulan lalu, saya build niche lain juga mas, bukan hanya 1 domain. Ada cars, home design, gado2, dll. Karena index ngga nambah2, saya nyerah. Tapi kemudian saya tertarik lagi. Khusus untuk yang ini, saya beri sesuatu yang spesial. Langkah spesial yang saya lakukan adalah:
    a. Buat username baru di PC, jadi browser nya di split: satu untuk web wallpaper yang lagi saya bangun, satunya untuk browsing biasa.
    b. Untuk pendaftaran GWT, saya buat email gmail menggunakan IP US (saya buat pake VPN) termasuk pake verifikasi tlp. Itu dilakukan di username komputer terpisah yang saya sebut di point a.
    c. Saya build web nya menggunakan IP US (pake VPN, mengacu pada trit om palembang).​

Jadi pembuatan web wallpaper kali ini sungguh2 terpisah dari akun / browser reguler saya.

2. Belum pernah nyoba yang aged / dropped.

3. Belum pernah ditembakin banyak backlink, karena domain masih baru. Semenjak pembuatan, paling web hanya punya backlink kurang dari 20. Untuk saran perbanyak post, kembali lagi saya jawab seperti yang masgan quote:

"...Jadi meskipun nanti jumlah post ada 5k++ atau pun puluhan ribu gambar, situs ngga akan dpt visitor krn Google Index ngga ada / mentok. Itulah masalah yang ane tanyain..."

4. Server kayanya ngga mungkin, semenjak trit ini dibuat web saya pindah pake Dedicated Server dari online.net tentu kecepatannya jauh di atas HawkHost karena connectivity nya adalah 150 Mbit/s.

~~~

BTW, setelah ane jalan2 di forum trade, ane pun mencoba menelaah web demo para seller jasa build wallpaper. Setelah ditelaah, ternyata web demo yang seller kasih, kurang lebih punya penyakit yang sama kaya ane, yaitu: "SERP Image hanya sedikit, padahal postingan banyak". Sebagian diantaranya adalah:

Trit ID: 198245
    demo: wallpaperstop.org
    web result:
    image result:

Trit ID: 196623
    demo: historyofbadminton.net
    web result:
    image result:

Trit ID: 166561
    demo: inspiringwedding.com
    web result:
    image result:

Ane ngga tau, apakah member yang udah beli dari seller2 di atas, web nya lancar di index google image ato ngga, mungkin demo web pada contoh di atas, hanya kebetulan. Hmmm.. Ane ngga tau harus gimana lagi. Mungkin google masih sensi sama WordPress, ane mau nyoba CMS lain siapa tau lancar.

Last edited: Dec 13, 2014
  17. karzt

karzt Ads.id Fan

18. suksesterus

suksesterus Super Hero

pake ubotstudio donk +wp+plugin,, ampuhh,,rata2 web wallpaper page one pke cara ini..orang indo lagi ownernya ckck

19. cumananya

cumananya Newbie

:D

20. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

kalau mau bangun web, yang pertama diperhatikan itu niat gan, jangan buat web dengan niat tambah duit atau tambah kaya, tapi niat tambah ilmu gan, dijamin akan sukses

Share This Page