1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kerjasama Pembuatan Startup Aplikasi Konsultasi Kesehatan Realtime ChatDoctor

Discussion in 'Bisnis Umum' started by assaud, Dec 14, 2014.

1. assaud

assaud Super Hero

Selamat malam agan-agan semua

Sebelumnya ane mau memperkenalkan diri dulu karena nantinya perkenalan ini akan berdampak besar buat silaturahim dan kerjasamanya ke depan

Nama ane Ahmad Muttaqin sekarang kerja honorer di salah satu kampus negeri paling favorit di Yogya
    Ane sekarang sedang membangun startup aplikasi konsultasi kesehatan ChatDoctor. Aplikasi ini nantinya untuk konsultasi antara dokter dengan pasien secara realtime….dan masyarakat atau pasien akan gratis untuk konsultasi
    (terus kalo digratiskan pendapatannya aplikasi ini darimana….hehehehe…..kita akan kerjasama dengan operator dan membuat sistem integrasi tertutup dengan rumah sakit dan dokter)

Base pengembangan ane n kantornya ke depan di Jogja jadi ane pengennya yang tertarik disini lebih prefer agan yang di jogja atau sering ke jogja….tapi kalo mau luar daerah ya gapapa nanti bisa diskusi santai dulu di belakang

Sekarang ini sedang tahap pengembangan...aplikasinya sudah mencapai 60%....jika ingin mencoba atau memberi kritik dan saran bisa download aplikasinya di http:// db.tt/Ar5finyX

Nah disini ane ingin mengajak kerjasama bagi agan-agan disini untuk kerjasama pendanaan untuk pengembangan aplikasi ini ke depannya ….

Dana yang dibutuhkan sekitar Rp 20.000.000…

Untuk bagi hasil atau bagi ruginya bisa kita diskusikan di belakang….soalnya butuh diskusi hangat…cos ane g pengen nentuin dari awal semau ane…biar nantinya ada kebarokahan juga..

Mau curhat dikit ya gan…..hihihi

Kemaren ane sempat pitching ke Venture capital Indonesia dan eng…ing….eng….langsung dibabat habis…Mereka bilang bahwa aplikasi semodel itu BELUM PERNAH ADA YANG BERHASIL….

Ane justru tertantang…artinya ADA KESEMPATAN BAGI CHATDOCTOR UNTUK MENJADI APLIKASI YANG SUKSES PERTAMA KALI DI INDONESIA

So….bagi agan-agan ada yang tertarik untuk ikut pendanaan bisa menghubungi ane

Ahmad Muttaqin

0852 2898 9846

PPMa Daaru Hiraa, Malangrejo, Wedomartani, Sleman, DIY

facebook. com /chatdoctor

Syarat untuk siap jadi investor :

1. Mengetahui bisnis bahwa ada untung ada rugi (ini landasan ane g mau nentuin persnetase di awal..perlu diskusi dulu)
    2. Prefer orang jogja atau solo dan sekitarnya biar mudah komunikasinya…namun jika memang dari luar daerah bisa dikomunikasikan lebih lanjut
    3. Menyukai dunia startup

Mungkin perkenalannya itu dulu…nanti setiap ada yang bertanya akan ane update di pageone biar semua bisa membaca langsung

Oh ya ane juga ingin menginfokan bahwa ke depannya bisnis ini akan mengintegrasikan RUMAH SAKIT, DOKTER SERTA PASIEN (mindmap integrasinya sudah ane buat..tinggal butuh penyempurnaa) jadi ane harap agan-agan yang ingin menghubungi ane sudah menyiapkan berbagai analisa, indra keenam serta ambisi yang segar….

Last edited: Dec 14, 2014
  2. Lasaint

Lasaint Ads.id Starter

Halo,
    Saya bukan VC atau angel investor tapi saya pernah mendanai 1 startup kecil2an dari Indonesia yang sekarang masih dalam proses development. Sebelum memutuskan saya tertarik atau tidak dengan ChatDoctor, ada beberapa pertanyaan dulu:

1. Coba dijelaskan lebih lanjut model bisnisnya seperti apa? Kerjasama dengan operator dan sistem integrasi tertutup seperti apa yg dimaksud?
    2. Tim nya siapa aja nih, latar belakangnya bagaimana?
    3. Apa peran investor disini, dapet equity kah? atau cuma nanti dibalikin duitnya (+ bunga) setelah profit? Apa investor bisa ngasih masukan? Seberapa besar pengaruh masukan dari investor?
    4. Saya pernah tau 1 aplikasi dr Indonesia sejenis ini di Android, kalo gak salah user disana gratis untuk beberapa hari pertama kemudian bayar sekian rupiah. Tapi sekarang kelihatannya sudah gak pernah kedengaran lagi kabarnya entah apa penyebabnya. Apa trik dari chatdoctor dari segi pemasaran supaya gak berakhir seperti ini?
    5. Saya ragu dengan ide chatdoctor, karena: 1. kalau orang merasa sakit dia mending ke dokter sekalian untuk diperiksa, 2. dokter mendiagnosa lewat chat itu kurang efektif, ujung2nya juga bakal disuruh periksa ke dokter langsung (ini yg biasanya saya lihat di situs2 kesehatan), 3. kalau emang orangnya ingin diagnosa online, sepertinya lebih cepat kalau dilakukan secara mandiri dgncara search artikel lewat Google lalu masukkan gejala2nya. Tapi coba yakinkan bahwa saya salah dan chatdoctor siap dengan masalah seperti ini.
    6. Gimana chatdoctor mendapatkan dokter yang mau diajak chatting? apa imbalan buat si dokter? apakah sudah ada atau belum dokternya?
    7. Oh ya, 20juta itu untuk apa? Di kitabisa.com itu ada 15juta lagi apa sama saja atau gimana?

Kalo TS gak pengen dibahas di tempat umum mungkin bisa dibales lewat PM.

3. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Menunggu jawaban TS untuk pertanyaan diatas.

4. assaud

assaud Super Hero

Mas ini detail jawaban pertanyaannya

1. Coba dijelaskan lebih lanjut model bisnisnya seperti apa? Kerjasama dengan operator dan sistem integrasi tertutup seperti apa yg dimaksud?

Untuk model bisnisnya kami menggunakan konsep membership mas…nantinya ada program premium….
    Jadi kami akan mengupayakan kerjasama dengan operator agar bisa bagi hasil data paketnya…untuk system tertutup yaitu pasien dari mulai konsultasi sampe selesai pemeriksaan dengan dokter akan selalu menggunakan produk kami

2. Tim nya siapa aja nih, latar belakangnya bagaimana?

Sekarang ada 5 orang ( 1 saya sebagai founder dan 4 orang lagi statusnya mahasiswa yang terdiri dari 2 manajemen, 1 manajemen informatika, 1 sistem informatika)

3. Apa peran investor disini, dapet equity kah? atau cuma nanti dibalikin duitnya (+ bunga) setelah profit? Apa investor bisa ngasih masukan? Seberapa besar pengaruh masukan dari investor?

Saya inginnya investor mendapat saham dan terlibat langsung sehingga mengetahui perkembangan bisnis…saya tidak mencari investor yang hanya ingin menanam saham dan mengambil untung…apabila untung dia dapat keuntungan kalo rugi dia minta pengembalian uang penuh…saya menanamkan ke tim bahwa persiapkan rugimu terlebih dahulu sebelum berharap untung

4. Saya pernah tau 1 aplikasi dr Indonesia sejenis ini di Android, kalo gak salah user disana gratis untuk beberapa hari pertama kemudian bayar sekian rupiah. Tapi sekarang kelihatannya sudah gak pernah kedengaran lagi kabarnya entah apa penyebabnya. Apa trik dari chatdoctor dari segi pemasaran supaya gak berakhir seperti ini?

Ya….saya ingin aplikasi ini gratis…untuk premium memang akan ada penambahan fitur. Namun masyarakat secara umum sudah bisa mendapatkan pemanfaatan produk yang optimal walaupun mereka hanya gratis…..saya akan iklan di social media dan google, sosialisasi ke masyarakat dan bekerjasama dengan RS…disini saya akan menekankan ke iklan offline

5. Saya ragu dengan ide chatdoctor, karena: 1. kalau orang merasa sakit dia mending ke dokter sekalian untuk diperiksa, 2. dokter mendiagnosa lewat chat itu kurang efektif, ujung2nya juga bakal disuruh periksa ke dokter langsung (ini yg biasanya saya lihat di situs2 kesehatan), 3. kalau emang orangnya ingin diagnosa online, sepertinya lebih cepat kalau dilakukan secara mandiri dgncara search artikel lewat Google lalu masukkan gejala2nya. Tapi coba yakinkan bahwa saya salah dan chatdoctor siap dengan masalah seperti ini.

Memang untuk metode diagnosa asli (bukan perkiraan) tidak akan pernah digantikan dengan teknologi (untuk saat ini…saya tidak tahu untuk masa depan) namun dengan adanya aplikasi ini, yang tadinya masyarakat hanya membutuhkan advice dari dokter ketika sakit…. sudah bisa langsung mendapatkan, misalnya pasien ragu2 dengan penyakitnya bisa dikonsultasikan terlebih dahulu…..karena banyak dari pasien yang ragu-ragu ke klinik padahal memang sebenarnya penyakitnya sudah kritis dan harus dibawa ke klinik (ini diskusi dengan dokter)

Untuk ujung-ujungnya ke klinik memang itu akna menjadi bagian kerjasama kami dengan dokter…saya tidak ingin seperti program pemerintah yang sudut pandangnya hanya memudahkan pasien…saya ingin pasien mudah, kami untung, dokter untung

Mungkin kalo kehidupan di sekeliling kita sudah nyaman atau kita sudah mempunyai teman dokter aplikasi ini tidak akan berguna…namun persentase masyarakat yang sudah akrab dengan dokter disbanding dengan masyarakat yang tabu berhubungan dengan dokter sudah bisa ditebak…dan kami membidik pasar ini….

Untuk diagnose dengan artikel bisa saja dilakukan mas..tapi kalo misalnya ada 2 pilihan antara membaca artikel dengan konsultasi langsung dengan dokter via apps kira-kira mas mau pilih yang mana????

diagnosa lewat artikel memang dimungkinkan, tetapu bisa dibayangkan kalo saya mencari artikel tentang penyakit panas…yang muncul bisa panas karena demam, panas karena gejala demam berdarah, atau panas misalnya kena alergi….

6. Gimana chatdoctor mendapatkan dokter yang mau diajak chatting? apa imbalan buat si dokter? apakah sudah ada atau belum dokternya?

Kami akan mengajak diskusi dulu dengan dokter…kami tidak ingin mengajak dokter yang hanya ingin mengambil sisi bisnisnya….tapi juga berkeinginan memberi tindakan preventif ke masyarakat…..kami akan memberikan fee untuk dokter per konsultasi…..kemaren sudah berdiskusi dengan beberapa dokter dan rumah sakit swasta di jogja n Jakarta…dan mereka tertarik….karena aplikasi ini juga memberikan kemudahan serta kenyamanan bagi dokter

7. Oh ya, 20juta itu untuk apa? Di kitabisa.com itu ada 15juta lagi apa sama saja atau gimana?

20juta rencanaya untuk menyempurnakan apps android, memberi imbalan buat dokter dan membuat apps di ios
    Kenapa dengan yang di kitabisa beda karena di ketika membuat iklan di kitabisa kami belum memulai proyeknya dan sekarang apps nya sudah mendekati 60%.....

Paling itu mas yang bisa saya share kan…jika memang ada hal-hal yang ingin ditanyakan bisa via email di [email protected] atau 0852 2898 9846 an Ahmad

5. mamed

mamed Hero

Menarik, kalo investor dapet saham berapa persen sahamnya?
    Hak Investor apa saja?
    Apa ada batasan kontrak investor?

Thanks

6. assaud

assaud Super Hero

untuk persentase belum bisa dipastikan mas..harus melihat besarannya juga

untuk hak ya bisa memberikan advice, saran atau mungkin malah kritik yang sekiranya memabngun...cos saya ingin mencari investor yang memang siap berjuang bersama....bukan yang asal tanam saham aja....

maksudnya batasan investor apa mas???

Share This Page