1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(SHARE) Cara Ampuh Mengatasi Ketakutan Idenya Dicuri

Discussion in 'Chit Chat' started by assaud, Dec 22, 2014.

1. assaud

assaud Super Hero

Pagi agan semua

akhir-akhir ini ane kok kayaknya berhadapan dengan sesuatu yang berbau curi-mencuri ide atau keyword....

tidak jadi share sesuatu karena takut idenya dicuri

tidak jadi jual beli blog karena takut seller atau buyernya mencuri keyword (ini ada di forum ini)

emang sampe segitu ya gan......

ane pernah membaca di web bahwa They Will Steal Your Idea, But Not Your Passion

jadi ayo mulai hari ini kita tanamkan bahwa

1. ide mungkin bisa dicuri tapi semangat, konsep serta jaringan tidak bisa dicuri gan

2. dengan kita share ide bisa saja malah mendapat tambahan ide atau penyempurnaan ide dari sudut pandang orang lain

3. tetaplah berbagi karena memberikan ilmu tidak akan mengurangi ilmu tersebut justru malah menambah ilmu tersebut

4. rezeki tidak akan pernah tertukar

mungkin itu aja agan curahan hati dari ane....

buat ok momod kalo salah tempat mohon dipindahkan ya....

sansansan, nophit and belajarlagi like this.
  2. bowox

bowox Jodoh itu bukan ditunggu, tapi diperjuangkan #eh

1 2 3 4 setuju semua ane Om :)

3. belajarlagi

belajarlagi Super Hero

terima kasih atas pencerahannya. mulai no 1-4

4. sukilamoa

sukilamoa ^_^

yup, betul sekali yang namanya ide kalo disebar malah bakal berkembang terus

5. jamet

jamet Banned

bener sih om.. tapi terkadang gk seperti itu...

6. assaud

assaud Super Hero

gak seperti itu nya malah jadi tambah keren ato gimana om??? apa malah jadi tambah sukses bingit...

disini banyak tuch yang ngeshare misal KW yang HPK nya tinggi n hasilnya ada yang sukses, ada yang sukses banget blognya

bebaskan ketakutan ide yang dicuri......toh semua ide yang ada di dunia sebenarnya sudah ada..tinggal dimodifikasi aja........

7. adsenuser

adsenuser Money Maker

Mohon Maaf Mastah,,, sepertinya threadnya ngebahas dari thread tetangga yang dilock.

Niebie ingusan pernah buat thread mengenai ini dan beri saran untuk perlindungan seller yang tanggung jawab, karena seller juga ada hak jual beli - jangan sampai dizolimin | sudah dikasih data selengkap2nya malah disalahgunakan : http://ads.id/forums/showthread.php/197238-Untuk-L-Admin-Surat-Saran-Kebijakan-jual-website

Mungkin situ belum merasakan atau belum pernah merasakan atau tidak punya tanggung jawab, jadi tidak tau rasanya kalau konsumen situ sampai dirugiin.

1. Tidak semua seller mau dizolimin
    2. Tidak semua seller jual web - hit and run - (punya tanggung jawab)
    3. Tidak semua seller mau merugikan konsumennya setelah serah terima

Semoga admin bisa pertimbangkan, jika masih berat juga saran saya. kedepan saya kalau mau jual website. jika minat serius bisa cod ketemu saya jadi sama2 enak, gak ada a i u e o. jika butuh data - sesuai dengan saya paparkan karena apa2 yang saya paparkan sudah selengkap2nya dan seadanya jadi mencakup seluruhnya.

Thanks

8. pemainbaru

pemainbaru Hero

ya berarti ente gak bisa jual website via ads-id..karena rules nya harus di open
    referensi http://ads.id/forums/showthread.php/105482

pembeli juga gak mau beli "kucing dalam karung"
    dah banyak juga kan seller NIPU

jual aja di forum yang memperbolehkan sesuai maunya agan atau via fb ads atau adwords...atau di SEO in atau gak usah dijual, warisin buat anak cucu :lol:

9. assaud

assaud Super Hero

waduh....enggak gan....mungkin agak nyerempet tapi ane bahas secara umum terkait masalah ide...agan bisa search trit ane di trit milik agan menhealth...disitu ane sudah mulai nulis tentang pencurian ide.....

jika agan menghubungkan ya memang trit ini ada kaitannya tentang ide n keyword tapi sekali lagi ane bahas hanya secara umum.....

10. adsenuser

adsenuser Money Maker

Loh jangan liat secara negativenya seller byk penipu mastah - coba untuk dirasakan kalau posisi mastah menjadi seller dan sudah susah payah bangun keluarin effort banyak - niat mau jual tp ludes - gimana toh rasanya? apalg buyernya niebie - kasian lah - saya yah gak tega. btw pura2 jd buyer juga byk yang penipu :D saya cuman kasih saran saja. kan ketemu langsung sama sellernya, lebih enak kan? kalau ga bisa yah ga papa.

Thanks

Siap mastah :D nubie ingusan tunduk.. hee..

11. assaud

assaud Super Hero

ane juga dukung agan n teman-teman penghuni ads id agar maslaha jual beli website bisa dibuat baik

12. shikigami21

shikigami21 Banned

nice mastah

Share This Page