1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pinjaman atau Investasi?

Discussion in 'Bisnis Umum' started by blogseo, Dec 23, 2014.

1. blogseo

blogseo Ads.id Starter

CLOSE THREAD.

Agar tidak banyak salah paham. Maaf Kalau thread ini jadi masalah karna menyinggung investasi.

Last edited: Jan 1, 2015
  2. raykey

raykey Super Hero

Bank setau ane ada 2 ttg pinjaman
    KTA dan kredit dengan agunan
    KTA tanpa agunan = bunga lebih tinggi (walau dibanding untung forex tetap jauh lebih kecil)
    Kalo investasi..gak ada jaminan utk investor bahwa agan menang main forex
    Resiko ribut dibelakang sangat besar..walau diikat dengan perjanjian di depan notaris sekalipun. :cerutu:
    Paling gampang sih agan minta modal dari keluarga terdekat, misal minta kredit di bank dengan agunan rumah..jadi FAIR
    Kalo agan kalah forex, rumah anggota keluarga sendiri yg melayang disita bank. :silau:

bangzenk likes this.
  3. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Betul seperti agan bilang. Namun keluarga juga tidak ada yang bisa bantu ne. Makanya ane nanya gimana. Kalau investor insya Allah gak masalah di ane hanya ya mungkin waktu lebih lama dan sperti yang ane bilang diatas mastah. :D

4. raykey

raykey Super Hero

tanya deh..investor mana yang mau
    percaya ane..gak ada yang mau
    kalo agan nipu? kalo agan kalah forex? seperti ane bilang..WALAU DIIKAT PERJANJIAN DIDEPAN NOTARIS SEKALIPUN
    apalagi cuman cuap cuap di forum :lol:
    kalo bank kan enak..profesional...agan tinggal ngutang = kredit
    masalahnya agan dianggap credibel gak sama bank pemberi kredit :p
    ato langsung ditolak proposalnya :silau:
    anggep diterima
    bisa bayar utang/kredit..tajir tajir sendiri :mataduitan:, kan bunga bank jauh dibawah untung forex.
    gagal bayar..tinggal jadi buron..ditarik jaminannya misal rumah..jadi sama sama enak..sederajat :ok:

5. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Kayak mastah kurang memahami kata-kata saya diatas. Kenapa mastah menonjolkan investor? Mohon direvisi lagi bacanya mastah. Hehe...

Kalau pernah kena tipu jangan mengganggap semua sama dengan penipu yang pernah ada mastah.:))

6. blogseo

blogseo Ads.id Starter

kalau mau ngomongi investor mastah harus mencari referensi kayaknya. Coba aja googling perusahaan besar atau suatu personal yang sukses dengan memberikan investor untuk masuk di bisnis mereka. Jangan baca yang punya bisnis abal-abal indonesia.

Kalau investasi dengan fix per bulan yang tinggi ya memang tunggu aja ajal menjemput.:D

Tapi kalau modelnya long term itu baru beda.

Coba mastah cari referensi yang begitu baru tau nanti. Tingkat warren buffet aja memiliki perusahaan investasi yang besar. hehe

7. assaud

assaud Super Hero

kalo ane jadi agan mungkin menyiapkan jaminannya dulu...bank itu sebenarnya gampang gan asala ada jaminan

ane melihat analisa agan bagus buat pinjam ke bank tapi agan juga lupa bahwa "Saya ingin pinjam dana di bank tapi gak tau gimana caranya dan kalau diminta jaminan juga gak ada."

mending fokus ini dulu aja gan......

8. raykey

raykey Super Hero

cari modal 1M tapi gak punya modal
    cuman modal ngaku jago forex
    gmana percaya..apalagi masih pegawai forex, kenapa gak jadi trader..ngapain jadi pegawai
    paling yg dianggap jago cuman modal EA (expert advisor) doank
    menang bentar abis itu modal abis kayaq yg suka buka lapak di kaskus :lol:
    bukan asli emang mengusai TA
    terus knapa masih cari modal disini..kenapa gak cuap cuap ke forumnya forexfactory dot com..katanya jago forex
    dah ah
    coba aja agan pinjem ke bank...di approve gak pinjemnya sama credit comitee calon bank pemberi kredit

9. anyarcell_tasik

anyarcell_tasik Hero

Sangat sulit minjem duit langsung besar dengan pekerjaan tidak nyata + tidak ada jaminan,walau pun bisa tanpa jaminan mungkin hanya dikasih KUR pemula 1jtan sampai paling gede 20jt

10. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Hahaha agan ini emosi eeii... Sorry boss kayaknya lucu ya anda. Saya ini trader boss. Ahh masak boss gak ngerti bahasa gaul dikit ya dikit2 plesetan lah.
    Kalau punya masalah dengan pengalaman jangan seenaknya boss. saya juga gak ajak anda berinvestasi. Kalau anda baca sepertinya diatas saya lebih minta saran lah. Kenapa anda emosi. Hahaha..... Aduuuuuhhhhh Puyeng jadinya. :D

11. h4nif

h4nif Ads.id Fan

Maaf ni bos, agan benaran trader?
    kalau bener trader dan sudah profit konsistent selama 4 tahun mestinya agan gak perlu pusing nyari tambahan modal buat memperbesar profit

btw saya jadi pengen nanya :
    - Kenapa sih kelihatannya agan berambisi sekali meningkatkan profit dengan menambah balance diluar kemampuan agan?

seorang trader itukan mestinya punya tujuan dan target jangka panjang, agan pasti punya kan?
    kalau agan minta saran, saran saya jangan hutang ke bank dan jangan buka investasi, pengen tahu kenapa?
    coz orang bank dan investor yang pinter mereka pasti tahu ketika ada orang yang ngaku trader cari pinjaman atau buka investasi itu ada dua kemungkinan, pertama ia adalah trader yang gagal (masih sering loss bahkan MC) dan kedua ia bukan trader tapi marketing broker yang mengandalkan komisi.

saran saya lagi, kalau agan yakin dengan skill trading yang dimiliki coba manfaatkan apa yang agan miliki, misal agan punya tabungan 5 juta, buat akun trading baru untuk compound dengan tingkat pertumbuhan 20% perbulan, dalam waktu satu tahun modal 5 juta tadi akan jadi minimal 40 juta. dan untuk bulan2 berikutnya agan bisa menikmati profit 8 juta perbulan (20%), kalau masih kurang ya compound lagi 5 bulan maka balance jadi 100 juta dan bulan berikutnya agan bisa menikmati profit 20 juta perbulan. memang tidak instant coz semua butuh proses,

12. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Karna modal ane emank terbatas boss makanya ane sekarang juga mendalami affiliasi. Apa yang anda bilang emank benar namun pertanyaan saya jika saya tidak WD gimana mau bertahan? So affiliasi saya belum seberapa dibandingkan master disini. Makanya ane bilang seperti diatas dan semuanya tentu sudah ane perhitungkan. Kalau pemikiran seperti agan banyak tapi kalau memang sudah ada dana nganggur seperti yang agan bilang emank gampang banget buatnya tapi kalau hasil profit juga untuk bertahan itu yang susah jalanin seperti yang agan bilang. Makanya ane buat thread diatas siapa tahu dapet pencerahan dan semua sudah saya perhitungkan bukan tanpa perhitungan.

Banyak bisnis abal-abal yang jatuh dan collap di dunia forex karna mereka menerapkan sistem fix income. Modal 1 juta dapet 100ribu per hari bisa aja. Modal 10 juta kalau yang ngerti forex juga akan mencari keuntungan 100-150 ribu kalau yang main spekulasi baru nyari profit 100$/hari.

Di forex MM dan Psikologis kunci awal untuk sukses.

13. h4nif

h4nif Ads.id Fan

bukankah saat ini agan sudah ada pemasukan dari trading forex dan beberapa bisnis lainnya? ya agan sementara bertahan pake yang itu,
    jadi modal baru khusus di buat compound. kalau terpaksa ga ada uang nganggur ya sekarang gak usah nyari 1 M lah coba nyari pinjaman 5 juta, kalau tidak ada yang minjemin tuh masih ada forum forex yang ngasih modal gratis hanya dengan posting saja. so jangan menyerah dengan keadaan apalagi malas untuk berkembang.

btw, kebetulan saya juga trading (baru 2 tahun), dulunya trading pake modal gratisan dari forum forex, profitnya saya kumpulin terus tiap bulan, dari profit kecil-kecil yang dikumpulin inilah alhamdulillah hasilnya bisa mencukupi kebutuhan tanpa harus "ngemis" cari modal trading. yang penting ada semangat dan usaha, itu saja

Last edited: Dec 23, 2014
  14. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Maaf ya gan saya tidak ada ngemis untuk modal trading. Modal saat ini juga cukup untuk kebutuhan hidup sehari-sehari. Agan tanya target jangka panjang karna saya sudah memiliki target jangka panjang makanya sudah berfikir seperti diatas. Banyak investor besar yang awalnya juga melakukan hampir sama dengan apa yang saya pikirkan jika tidak percaya anda boleh observasi. Kecuali mereka yang tidak ingin berkembang dan juga takut akan resiko (puas dengan keadaan sekarang).

Hanya orang-orang besar yang tidak takut dengan resiko beda dengan mereka yang takut akan resiko.

Namun resiko yang ada tentu sudah diperhitungkan dan difikirkan untuk meminimalisirkannya bukan asal ambil resiko.

Suatu perusahaan/persoranga yang menjual saham atau membuka investor masuk bukan berarti mereka mengemis tapi karna mereka sudah pasti memiliki target yang lebih dan mereka memiliki misi untuk kedepan, bukan suatu pengemisan untuk sesuatu yang tidak ada arti. Namun mereka melakukan karna visi dan misi mereka sudah melebar dan luas.

Jangan pendek dalam berfikir kalau anda belum mengerti.

15. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Saya Sangat Setuju Dengan Pendapat ini.

Saya juga Pernah Di FOrex. namun Memang Belum Berhasil

Kalau Memang Anda 4 Tahun Di Forex. harusnya Tidak Perlu Investor. Lebih Baik Compounding Saja Dengan Modal Kecil Saja.

Modal $100 Atau $50 Juga Bisa

Saya rasa Dengan Modal Segitu Dan Pengalaman 4 Tahun Forex Akan Sangat CUkup Untuk Meningkatkan Profit dan Modal Anda.

Saran Saya :
    Jangan Hutang Bank
    Jangan Cari Investor

Kalau Memang Anda Sudah Mahir Di Forex, Maka Akan Jauh Lebih Bijak Untuk Menginvestasikan Dana Ke PAMM
    Lakukan Trading Yang Benar dan jangka panjang . Seiring Grafik Perkembangan Trading Anda baik maka Semakin Tinggi Kepercayaan Calon Investor ( Dunia Maya Dari Seluruh Dunia )

Saya Yakin Asal History dan Grafik Trading Anda Baik Selama 2 Tahun Kedepan Akan Banyak Investor PAMM Yang masuk. Dan Anda Akan Dengan Mudah Meningkatkan Modal Anda tanpa harus Berurusan Jaminan

Seperti Yang Kita Tahu, PAMM adalah Pilihan Terbaik Bagi Para Trader Sukses Dan Mahir Yang Tidak Ingin MEngeluarkan Modal Banyak. Kan Kalau Profit TInggal Dibagi Prosentasenya Kalau Rugi Anda Tidak Menanggung.

Mari Bijak Berbisnis Forex

:)

16. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Saya berani jamin bagi siapapun yang trading dengan modal 50$ atau 100$ tidak akan ada yang bertahan lama. Kenapa? Karna psikologis dan keserakahan. Jika anda ingin main dengan yang stabil saran saya dengan modal min $700 atau $1000

Banyak orang-orang besar diluaran sana dan perusahaan besar diluaran sana yang jika sudah memiliki visi luas dan jangka panjang pasti akan membuka pintu untuk investor masuk atau mencari pinjaman untuk menjalankan misi mereka.

Dan itu semua sudah diperhitungkan tentunya dan mekanisme untuk menjalankan juga sudah tersedia dan apakah itu baik? Tergantung orang memandang tpi bagi sebagian pembisnis besar tentu itu fine-fine aja.

Hanya kebanyakan dari masyrakat kita aja yang masih pesimis dimana kalau sudah ada urusan hutang dan investasi sebagai bentuk penipuan dan takut akan resiko. Memang tidak bisa disalahkan karna di negara kita emank banyak investasi bodong.

Sehingga setiap ada orang yang mengatakan seperti yang saya katakan pasti suatu bentuk penipuan dan lain lain.

17. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Saya Setuju Dengan anda :)

Kalau Keserakahan Akan Menjadi Bomerang Bagi para Trader. Memang Idealnya Trading itu Modal Besar Dan Target 1-2% Saja Sebulan ( Mirip Para bankir Dunia ). Namun Kalau Saya Lihat masalah Utamanya Bukan DImodal tapi Target Profit Perbulanya.
    Jadi Berapapun Modalnya asalkan Target Tetap 1-2% Perbulan Pasti Akan Aman
    Saya Akui Pasti Akan Terasa Sangat kecil.. Lalu Bagaimana SOlusinya ?

Kalau Saya Sendiri Tetap Pada Pilihan PAMM System. jadi daripada anda Menggunakan Akun Anda Sendiri Untuk Trading Sendiri Mengapa Tidak MEngalihkan Semua Dana TardinG Anda KE PAMM ? kan jadinya Dobel Untungnya
    1. Untung Profit Seperti Biasa
    2. Untuk Membangun Nama ( Grafik dan History Anda DI PAMM ) >> Nah ini Yang Akan Menjadi Andalan Anda Nanti untuk Menggaet Investor,

Mohon Maaf. Kalau Selama ini Kan Anda trading Dengan Akun Sendiri . Memang Ada Historynya Juga Tapi Pasti Calon Investor Akan jauh Lebih Percaya Kalau Grafiknya Terlihat langsung Dari PAMM System.

Saran Saya Lagi :
    Ayo bangun PAMM Anda Dan Sedikitlah Bersabar. Insya Allah Akan Indah Pada Waktunya.

Mohon Maaf lagi.
    Selama Anda Masih Bisa WD Konsisten Setiap Bulan Dan Masih Bisa Mencukupi Kebutuhan Sehari hari Maka Saya Yakin Anda Akan Sukses Dengan SISTEM PAMM ini Apalagi Anda sudah 4 Tahun Kan Ya Di FOrex.

Semoga Bisa jadi masukan . Maaf Kalau Salah

Salam Dari Saya

Newbie Forex

nubie-banget likes this.
  18. blogseo

blogseo Ads.id Starter

Saran anda emank bagus, saya tau PAMM itu bagaimana tapi saya belum pernah makai karna bisa dibilang dulu saya belum memiliki misi yang besar jadi mengabaikan system PAMM. Tapi seharusnya bagi yang membaca Thread saya diatas sudah mengerti. Saya hanya mencari jawaban atau bagi siapa yang mengerti perbankan bukan orang yang sok hebat bahkan sampai ngira gw "ngemis".

Tidak ada yang salah sebenarnya secara sepintas apa yang diucapkan dalam komentar diatas. Namun salah jika saya memiliki alternatif lain untuk menjalankan visi dan misi saya? Di negara luar banyak persorangan/perusahaan besar yang hampir bahkan sama seperti apa yang saya lakukan untuk menjalankan visi dan misi jangka panjang mereka.

Hanya kebanyakan masyarakat kita aja yang masih awam akan hal itu dan selalu mengganggap itu tabu bahkan tidak banyak orang yang sok hebat mengatakan itu sebuah pengemisan padahal dia tidak mengerti dengan apa yang dia katakan. Dalam kehidupan nyata bukan teori yang dibutuhkan tapi action. Untuk bisnis bukan hanya analisa saja tapi harus dibarengi dengan tindakan. Jangan hanya mengatakan "Andai atau Seandainya".

19. TerusUsaha

TerusUsaha Super Hero

Baik . Sepertinya Memang Anda Sudah Tetap ingin HUtang Bank. Saya ada Sedikit Gambaran Walau Memang Belum Bisa Kalau Untuk Sebesar 500Juta

1. COba KE Danamon Ada Pinjaman Tanpa Jaminan ( HUtang Kecil > BUnga Lebih BEsar Dari Biasanya )
    2. kartu Kredit
    Kalau anda Sudah Punya kartu Kredit maka Lebih MUdah. Kalau Belum CObalah bikin DI BCA atau MAndiri Sistem Locking Deposite. Kalau Sudah Ada Silakan Aplikasi kartu Kredit Di Bank Lain. Misalnya Anda Nembak 10 Bank Dengan Aplikasi 2 kartu Kredit ( Visa & master Card ) Tiap Bank Maka Anda Akan memiliki 20 Kartu Kredit.
    Nah Kalau Limit Awalnya 5 jta Perkartu KRedit Maka Anda Sudah Punya 100 Juta. TInggal Ditingkatin Terus Limitnya

Kalau sudah 1 tahun Lebih Bisa Aplikasi KTA ( Jauh Lebih Besar Limitnya dan Tanpa Agunan )

Mungkin Itu saja Saran Saya. Silakan DIpikirkan Resikonya. :)

Salam Sukses Gan :)

20. p3durungan

p3durungan Super Hero

saya ada kenal orang yg start modal awal 1k$ tanpa wd sama sekali, full di compounding di satu akun alpari dan dalam jangka waktu 10 bulanan bisa menjadi 10k$ dan diluar akun tsb beliau jg msh ada beberapa akun di brooker lainnya jg.

sepertinya kembali ke perencanaan dan pelaksanaan serta kemauan aja. harusnya sistimnya penghasilan berapa lsg sisihkan 60% untuk compounding baru sisa nya 40% untuk biaya hidup. kalau jatah 40% utk biaya hidup kurang ya mau ga mau terima ga terima harus diterima, jgn persentase nya yg dirubah tapi total earning/penghasilannya yg ditingkatkan spy 40% nya bisa mencukupi biaya hidup.

percaya deh, manusia itu mau ada duit 2jt sebulan kurang, dikasi 5jt sebulan kurang, dikasi 7jt sebulan jg masih kurang, dikasi 25jt sebulan pun masih kurang juga :lol:
    jadi rahasianya adalah potong di depan dan makan sisa nya
    jangan terbalik makan di depan dan tabung sisa nya, ini isih dijamin bakalan ada bersisa Prend :lol:

so dengan pengalaman 4 tahun harusnya udah ga ada masalah lagi, bilang kata mau gedein jg paling cuma butuh 4-5 tahun lagi. Luangkan waktu lebih banyak utk analisa dan trading, coba kamu jawab sendiri selama 4 tahun rata2 jam kerja murni utk analisa dan trading per hari berapa jam?
    Jangan waktu ngopi ama ngebul dihitung jam kerja loh

Kalau misal rata2 jam kerja murni cuman 4jam per hari Anda sebulan bs dapet bersih 5jt berarti kalau 8jam kerja sehari harusnya secara teoritis bs dapet 10jt dan setahun dapet tambahan 60jt murni utk tabungan dan bilang saja faktor compounding tahunan 50% berarti setahun bisa nambah modal kerja s/d 90jt (teoritis nya) di tahun pertama, selanjutnya sbb :
    tahun kedua : (90jt + 60jt) x 150% = 225jt
    tahun ketiga : (225jt + 60jt) x 150% = 427jt
    tahun keempat : (427jt + 60jt) x 150% = 730jt
    tahun kelima : (730jt + 60jt) x 150% = 1185jt

atau kalau tambahan 60jt nya ga usah dihitung dah, ilustrasi nya jadi begini :
    tahun kedua : 90jt x 150% = 135jt
    tahun ketiga : 135jt x 150% = 202jt
    tahun keempat : 202jt x 150% = 303jt
    tahun kelima : 303jt x 150% = 454jt
    tahun keenam : 454jt x 150% = 681jt
    tahun ketujuh : 681jt x 150% = 1021jt

nah cuma gara2 beda 60jt setahun aja di hasil ilustrasi teoritis nya jadi ada beda dua tahun kan
    sorry Bray ini sekedar ngobrol teoritis loh :senyum: kalau ada salah teori atau salah hitung ya mohon maaf :senyum:

assyams likes this.

Share This Page