1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Bagus Gak Tier Link Seperti Ini

Discussion in 'SEO' started by birlando, Feb 10, 2015.

Tags:
  1. birlando

birlando Ads.id Starter

Hallo.

Perkenalkan, saya birlando.

Ini posting pertama saya di Ads.id, karena saya jarang sekali posting dan hanya mengintip lapak2 dan trik2 dari para dewa marketing di forum ini dan memperaktikkan gaya terbaik dari berbagai postingan disini.

Saya ingin menanyakan trik tier sesuai gambar yang saya upload. Pertanyaannya, apakah efektif cara seperti ini?

Silahkan jika berkenan, dijawab.

2. syd13

syd13 Super Hero

wah keren konsepnya gan , tier 2 nya semua berbobot.. bagi2 ilmunya dong gan :)

3. jamet

jamet Banned

nyimak gan.. baru build blog ini.. kalo bisa di jelasin idenya knapa konsepnya sperti itu...

4. tonbad

tonbad Ads.id Fan

belum terjun ke link piramid gan... btw mantep tuh tier 1 :D

5. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Absolutly DoG Sh*it gan... hehehe
    kalau menurut saya kurang bagus..
    alasannya adalah gimana cara agan mem-protect link yg sudah di buat dengan konsep seperti itu..?? karena terlalu terlalu banyak Wasted Link yg terjadi...
    90% tier link seperti ini pasti menggunakan teknik spam.. pertanyaan ane gimana cara agan keluar dari penalty karena melakukan teknik spam tier link seperti ini..??
    kebanyakan temen dan client ane bakalan nyerah untuk recovery penalty,, kalau udah terlanjur bikin tier link building dengan cara seperti ini.

pernah saya bahas disini : _http://ads.id/forums/showthread.php/200113-Lupakan-Semua-Yang-Anda-Ketahui-Tentang-Tier-Link-Building-!-BACA-DULU-INI

6. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Keren nih, btw buka jasa backlink ga gan?

7. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Yeap, setuju sama @daffyshaci

Inti dari tier-linking kan mau pass contextual/editorial link juice.

Kalo masih tier-linking yg kyk gambar diatas, good luck deh.

Yg bener:

8. Vinicio

Vinicio Newbie

Klo mas daffy bicara ane setuju aj hheheeh..joss mas

Azus Zenfone5 joss

9. zed92

zed92 Super Hero

Dicoba aja gan, moga aja berhasil. Lumayan agan bisa punya sendiri untuk jadi jurus andalan. Gak ada yang pasti dalam SEO, so just do it!

10. Vianika

Vianika Ads.id Fan

sebener ya seo , faktor umur domain + backlink 1 niche aja udah bisa page 1 mas cuma jgn spam hehe backlink di web berkualitas

11. birlando

birlando Ads.id Starter

Asli mas, saya masih newbie. Visitor aja cuma 4rban perday. Ilmu saya masih dikit, cuma ngerajinin posting sama nyontek cara jitu dari mastah2 disini. Biasanya saya nyontek situsnya om duto, simomot. Saya nyontek cara kerja backlink antar domainnya aja. ternyata itu sangat ampuh mas. praktekin aja mas.

Saya membaca salah satu situs (Bule) yang menyarankan bentuk seperti itu mas, saya tidak tau. makanya saya bertanya di forum ini. Kalau saya tau, saya pasti akan jelaskan. Tapi saya masih mencoba disalah satu post page saya.

Sepertinya setelah saya menggunakan tier ini, tidak ada efektifnya mas. Awal posting ke index di page one, setelah menerapkan ternyata masih dipage one, tapi turun. Tapi belum saya praktekkan di semua halaman posting. Ini nunggu seminggu untuk melihat reaksinya. Kalau tembus, berarti tier ini bagus.

12. birlando

birlando Ads.id Starter

Nah itulah gan yang saya takutkan, saya mencoba satu pada halaman posting saya, hasilnya turun,tapi blm tau efeknya sampai mana, saya tidak mencoba di homepage karena takut nanti semua terimbas di halaman posting. Tapi mungkin saya sedikit setuju sama mas.

Enggak gan, saya mandiri aja. Ngurusin sendiri. Orang ilmu masih sedikit kok buka jasa2an.

13. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Kalo teknik itu dipasang manual apa kagak keriting ya jari ? :D

14. selint

selint Newbie

wah keren share semua dunk gan disini biar nubie" seperti saya juga pada tau heheheh

15. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Jika persis seperti gambar, tidak efektif.

Mungkin bisa diganti seperti ini mas bro:

Tier 1 = Web2.0, Guest Post, PBN, blog post, edu contextual, gov. For link diversity (hukumnya sunah): videos & images submission, high pr4+ sosbok, doc shares, Q&A links, podcasts, press release.

Tier 2 = social bookmarks, social networks and wiki.

Tier 3 = dihapus / gone

Social signals = FB shares, Tweet/RT, G+

Indexing services = Indexification and Instantlinkindexer (for Tier 2)

monggo kalo ada yg mau menambahkan. :D

It is not absolute dogshit though. It is about how you build it. :)

Cara memprotect link:

1. Memperlakukan Tier 1 seperti moneysite. Jika dipelihara, justru malah akan mendatangkan traffic disamping passing link juice. Just look at people who drives thousand traffic to their moneysite using Tumblr. They take care of it well and it's about value. It also works the same with other platforms: Blogspot, Wordpress, etc.

2. Tidak menggunakan spun content.

3. Bangun secara natural & schedule posts to save time. Random posting: images, videos, filler content with random words and no external link, update status ex: I woke up this morning and feeling like crap... etc.

4. Tidak memblast Tier 1 secara membabi buta dengan tools. Filter your list and use drip feed.

Penalty bisa terjadi karena banyak faktor: link yg dibangun spammy, membangun links tanpa drip feed, anchor text overoptimize, etc. Bukan karena tier link building. Tanpa tier link pun jika moneysite di blast dengan shitty links ujung2nya juga kena penalty. Semuanya tinggal gimana cara kita membangunnya hehe. Faktanya, properties yg saya bangun 2-3 tahun silam juga masih ada.

16. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

yup tante emang semuanya tergantung gimana cara buatnya,, tapi berhubung TS kasih gambar yg seperti itu,, maka nya ane bilang kurang efektif.. hahahaha

ane ga bilang tier link useless,, tapi kepada penerapan tier link yg seperti apa,,
    ane cuma mikir bagaimana cara paling efektif untuk memprotect link yg sudah di buat di tier 2 sampai tier-n jika tier 1 di delete atau berubah stts nya menjadi nofollow (kasus kemarin di squido, article eizen) dan juga lebih mempermudah saat melakukan recovery..
    karena semua link di tier 1 sebaiknya kita sendiri yg penggang kontrol adminnya,, jadi jauh2 lebih gampang ketimbang harus kirim request delete url ke webmaster tempat menanamkan backlink...
    itu menurut pendapat ane aja tante,, :D

BHWQueen likes this.
  17. uskastore

uskastore Superman

sis mau tanya, bedanya guest post dgn blog post apa ya? contohnya?

Lalu kalau buat diversity anchor kw melalui secondary/low quality web 2.0 seperti drupal, phpfox apa bagus? biasanya kan secondary web 2.0 diblast tapi hampir 90% generic/naked keyword.

18. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Yes, I know what you're trying to say :) Tenang aja mas, wajar kok kalo tiap webmaster memiliki taktik yang berbeda-beda dalam link building. :ok:

Guest post

Code:
    http://fourhourworkweek.com/2010/10/30/20-things-ive-learned-from-traveling-around-the-world-for-three-years/
    Blog post istilah lainnya PBN mas kalo diluar.

19. candroid

candroid Super Hero

waaaaa... Ilmunya bener2 mak nyoss... makasih buat sharing nya :D

20. zufisal

zufisal Newbie

terimkasih bnyak kang, sangat bermanfaat

Share This Page