1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Minta Saran Memanfaatkan Traffic Spam Twitter

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Pegilola, Feb 18, 2015.

1. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Sebelumnya terimakasih kepada Ad.id dan semua member yang selama ini telah berbagi... sekarang saya sedikit lebih faham tentang cara kerja twitter melalui share-share mastah semua. Dan semoga para master disini gak bosen-bosen untuk menjawab pertanyaan para pendatang baru seperti saya. Gini master semua... Saya ada akun twitter yang bisa mendatangkan sekitar 50.000 Pageviews per 24 jam (Dilihat dari Dashboard adsense) tapi, jadi takut nempatin adsense disana(Barusan nanya temen katanya traffic twitter gak bagus buat adsense, gitu.). Yang mau saya tanyakan kira-kira gimana ya cara memanfaatkan trafic beginian selain adsense? Mohon pencerahannya mastah semua...

Update : Tadi malam nyoba pasang Ylixx atas saran dari mastah berikut:

Tapi kok, impressinya jauh beda sama Adsense ya??? banyak sekali yang ndak derdeteksi oleh YLLIX...

And bener juga, belum sehari pake YLLIX blognya udah de index SI Mbah... He he untung aja ndak di pakein di blog utama.:)

Last edited: Feb 22, 2015
  2. ryadhiprasetya

ryadhiprasetya Ads.id Pro

kan ada ppc lain mas

tapi sebelum itu, bagi2 tips buat dapet visitornya dong :p

3. mimron.allmakes

mimron.allmakes Ads.id Starter

bener kata om pegilola. Gw ikutan nungguin sharing ilmu cara dapetin folloer bejibun kek gt

4. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Semua cara yang saya coba didapatkan di forum ini juga masrah seperti twitter feed, auto follow, mention, autofavorite dsb. PPC yang direkomendasikan untuk traffic macam ini apa aja mastah?

Suatu saat, jika saya sudah tahu cara memanfaatkan traffic beginian Isnsyaallah saya akan men-share-nya disini. Untuk sementara saya akan cari tahu dulu apakah cara ini bisa bermanfaat dan tidak merugikan yang lain jika di share. Mohon do`anya ya...

5. jakasembung

jakasembung Super Hero

pesen ane buat ente, lbh baek dipraktekkan sndiri dl metode ente ktimbang cuma ngandelin "katanya" temen. (tentunya tau resiko dan manfaatnya)
    gimana kalo ternyata trafik dari twitter itu gurih ? :silau: atau diubek dulu thread terdahulu dari masternya twitter di forum ini, biar ada pencerahan.
    Oya, intinya asalkan realhuman visitor, insyallah aman. dan gunakan metode masbro dengan bijak.
    good luck

BHWQueen likes this.
  6. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Makasih semangatnya mastah... Sekalian (Jadi malu minta disuapin terus... :), kalau boleh minta rekomendasi tread yang bisa menambah rasa percaya diri buat ngemanfaatin traffic ini buat Adsense. TY sebelumnya.

7. beritaasli.com

beritaasli.com Ads.id Starter

penasaran tuh untuk twitternya.. kalau sekali share bisa 50rb pengunjung berapa coba followernya.. paling gak 10 kali lipatnya kali yaa...

8. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Ini bukan masalah followernya yang banyak mastah.... Teknik ini tidak mengadalkan follower, makanya saya masih bingung apakah GA masih akan ngasi senyum kalau ngeliat traffic ini.

9. detox

detox Ads.id Fan

saya dulu pernah pake traffic dr twitter, tp cpc kok jelek banget ya.

10. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Ia, mungkin itu juga masalahnya, CPC disaya untuk sementara (Sebelum dilepas GA-nya) berkisar antara 0.11 -> 0.16. gak tahu kalau pake PPC lain. Tapi bukan itu yang jadi masalah utama, yang jadi pemikiran saya, seperti yang saya bilang sebelumnya: Pendapat yang mengatakan Traffic dari twitter jenis ini tidak bagus buat GA.

11. detox

detox Ads.id Fan

kl dilihat cpc nya kayaknya blog wallpaper ya mas. q dulu waktu q pasang blog wallpaper dg traffic twitter, masalahnya traffic dr twitter ngk kedetect di adsense. yg kedetect d adsense cm dr search engine. cpc nya cm 0,06-0,01. tp masnya coba dulu dr twitter. mas coba 1-2 hari.

12. cbpartner

cbpartner Super Hero

Klo pke GA sangat riskan gan,, mending pke ads lain (CPM ads) pasti lebih maknyus tuh earningsnya!

13. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Nah... Sepertinya sudah mulai keliatan nieh arahnya mau kemana ... Bole hminta rekomendasi CPM yang bagus mbak??...

14. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Main aman aja gan..
    GA harus seimbang antara trafik SE dan SM
    lebih bagus lagi klo trafik dari SE

Untuk manfaatin trafik twitter itu bisa pakai CPM popads ( popads.net )
    atau coba pakai yllix.com

Jika ada pertanyaan YM aja ke ane

15. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Makasih mastah... Sekalian mau tanya juga, apa Popads nampilin iklan untuk pengunjung mobile, trik ini 90% trafficnya dari High end Mobile Browser (Terlihat di Dashboard GA juga, sewaktu belum dilepas.)

16. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Kalau mobile enak pakai yllix gan
    dstu ada redirect dari mobile trafik

17. -boe-

-boe- Hero

pernah manfaatin trepik twitter :D trepiknya gurih kalo iklanya khusus untuk mobile ads, karena pengalaman saya 80% trepik twitter adalah dari mobile/henpon/hapepinter :D dicoba aja dulu gan kalo ragu ama adsen boleh cobain yllix (mobile redirect <-resiko deindex tanggung penumpang :D) atau mobicow

update dikit :
    saya bukan pemain adsen aktif tapi menurut saya dari berbagai studi kasus kayaknya trepik sosmed bukan masalah untuk main adsen selama kontennya 100% original lolos kopiskep dll dll dll kecuali trepiknya berasal dari trepik exchange.

karena jadi inget beberapa bulan kemarin twitter temen ane kena hack dan dia mention ke semua followernya gambar b u g i l dan ada link goo.gl ketika ane klik arah linknya adalah ke blogcepot berita dan ada iklan adsennya ketika ane cek di alexa blognya punya peringkat alexa yang ramping itu artinya kemungkinan besar trepiknya lumayan gede, kalo diliat dari sumber trepiknya yang posisi pertama adalah dari fesbuk kedua dari twitter dan simbah gugel.

jadiiiiiiiiiii coba coba aja dulu gan :D kalo sukses kabar kabar disini kalo gagal juga kasih sedikit review disini tentang trepik twitter/sosmed :D

SELAMAT BERJUANG SOB...

Last edited: Feb 20, 2015
  18. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Kalau nyari PPC ya google adsense gan

19. Pegilola

Pegilola Ads.id Pro

Terimakasih :) penjabarannya sangat membuat perasaan saya lebih nyaman. Terimakasih juga atas supportnya. Moga Kesuksesan mastah juga bertambah.

20. MyName

MyName Ads.id Pro

di share dunk yang twitter nya.. makjoss nih kaya nya.

Share This Page